avatar

глыть… что ж… первая рецензия на ККП.

Я безумно рада, что произведение срезонировало. Точнее, я рада, что срезонировал именно скелет романа, та база, которая не менялась с самых первых строк, с самых первых вариантов. Фууух, я счастлива) А теперь пройдемся по всему)))

 

Кстати, хочется сказать «А-та-та!» автору за синопсис.

аааааа, беда бедовая)) и я даже не знаю, как к этому синопсису подступиться. Оно все не вмещается, а то, что вмещается, как-то боком влазит и вылазит…

 

Лион был темной лошадкой потому, что такой же темной лошадкой он был сам для себя(

Павлинность разбросана мелкими порциями, видимо, этого очень мало) буду думать)

 

Придирки постараюсь «изящно» починить)

 

Оффтопик

И в конце Самсавеил оказался прикован в Райском саду. Понятно, почему Еву могла привести только Люцифера. Непонятно, почему Кошки не могли освободить его раньше.

Он там живет) Просто для Кошек Райский сад был просто неким святилищем, с Самсавеилом можно было просто поговорить лет так четыреста назад. А крылатые птички его распяли, а то вдруг сбежит? Им же нужна была дойная корова для создания ангелов (потому в войну Райский сад заперли шисаи, чтобы было нельзя продолжать плодить крылатых, жаль, запасы крови были). Из Райского сада Самсавеил никуда бы не ушел, потому что в радиусе одиннадцати метров от него настоящей Еве плохо, она начинает все вспоминать (он, кстати, пытается это контролировать, и часть воспоминаний она не вспоминает, а когда вспоминает — не говорит). Поэтому Кошки должны были искать Ев и морально готовить. Жаль, она их прокляла) Это такое общее проклятие — с одной стороны, она прокляла себя — это ей каждый раз умирать до того, как сознание разархивируется; но с другой стороны — она в любом случае умирает и возрождается, годами позже, годами раньше… а вот Кошки из-за этого не могут исполнить свой священный долг шисаи.

 

Косметический ремонт коснулся опечаток)) но вне их… что именно было сложно в третьей части? главы за Хайме?

 

В общем, спасибо. Книга «на подумать», оставляющая после себя не осадок, а послевкусие. Желание размышлять и возвращаться к героям. Пожалуй, эту историю стоит прочитать ещё раз через некоторое время. Уверена, что тогда она ляжет по-иному. Кристаллы заискрятся совсем по-другому, поворачиваясь новыми гранями.

P.S.: Я тоже думаю, что всем нужна Люцифера.

*пойду потанцую от радости* пожалуйста! и спасибо за такой лестный отзыв @}->--

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль