Пожалуй, это тот детский рассказ, который был бы интересен и взрослымА чем?Пожалуй
 
avatar

Пожалуй, это тот детский рассказ, который был бы интересен и взрослым

А чем?=-O

Пожалуй, это тот рассказ, который может сделать читателей лучше, побудить их на миг подумать об изначальной справедливости и доброте.

А чем?

Ну да, там ребенок воспринял своего, возможно, будущего брата, как некую игрушку из сказки — леприкона, польского гнома. Я не помню себя в двенадцать лет (уже больше сорока прошло), но в моей памяти жуткая ангина, которой я болел впервые, девочка, в которую я по-мальчишески влюбился, и первая медаль в соревновании по футболу. Моя старшая дочь в двенадцать лет уже не верила в сказки, и на платья с кружавчиками, которые дарила наивная бабушка, смотрела сморщив нос. Я могу понять пятилетнего ребенка, который в темноте испугается существа из подвала и побежит к родителям.

А что может сделать этот рассказ со взрослыми людьми? Я взрослый дядька, и свое отношение высказал.

Это тот реализм, который я люблю, потому что не бывает реализма просто так. Есть чернушный, есть — светлый. Есть много разных реализмов

Есть только три реализма, на мой взгляд, Оля. Тот, который тебе нравится, и он в твоих мечтах. Тот, который тебе не нравится, и ты его видишь иногда. И тот, в котором ты живешь, и ничего изменить не можешь, но изменить хочется невероятно.

А получается, что Максим не видит того, что в случае исчезновения папы Алана, мачеха Лена засунет его в подвал вместе с Прошей, ради знакомства с очередным мужиком. А чем не реализм? Лично мне это первое, что пришло в голову.

А в случае, если эти два «скелета» выпрыгнут наружу, мама Лена будет целовать их в макушки и бессвязно лепетать оправдания.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль