avatar

Даже в «Что? Где? Когда?» команды меняются.

И в «Что, где, когда» составы команд НЕ МЕНЯЮТСЯ на протяжении всего сезона. И подбирает состав не жребий и не ведущий. Точно так же обстоят дела и в прочих командных видах соревнований.

Во-вторых, уже на втором круге игры все будут знать, кто с кем соперничает, знать их стиль и манеру письма.

Это же можно сказать и об индивидуальных конкурсах. Я здесь меньше месяца и то многих узнаю. Это не резон. Но вопрос-то совсем не в том. Что в Вашем конкурсе отличает его от индивидуального? По голосованию — НИЧЕГО. То есть, участник ОБЯЗАН оценивать и своих партнёров. Где критерий, по которому можно определить, голосовал ли участник непредвзято? Допустим, мне лично больше всего понравились именно тексты моих партнёров, я и поставил их на первое-второе места. Вы уверены, что это будет корректно и не вызовет нареканий? Я не уверен в этом, потому что мои вкусы и предпочтения в литературном плане могут не совпасть с мнением большинства — тогда какой вид будет иметь моё голосование? Своих вытягивал? Именно так это будет смотреться. Поэтому голосование за партнёров нужно исключить по этическим соображениям. Далее. Вы вывешиваете состав участников заранее, путём простейших прикидок можно будет проследить состав команд, если мы исключим голосование за членов своей тройки. Остаётся что? Именно — закрытое голосование ДЛЯ УЧАСТНИКОВ. И ОТКРЫТОЕ для болельщиков. Это логично и убирает противоречия.

. И я бы не стал утверждать, что речь идёт о псевдо-командном духе

А я утверждаю. Если голосование проводится по правилам индивидуального конкурса и с меняющимися партнёрами, то а) партнёры по тройкам не имеют права знать участников своей «команды» до конца соревнования; б) жеребьёвку троек можно провести и после окончания конкурса, никакой разницы нет.

Никаких аргументов с Вашей стороны в этом смысле не прозвучало.

Я утомился их повторять. Впрочем, если, как Вы настаиваете, всё здесь решает анонимный триумвират «Неизвестных Отцов», а не общее собрание колхозников, все свои аргументы и предложения могу снять и откланяться, свет клином не сошёлся на любом конкурсе.

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль