Куда поехать во Вьетнам: Дананг – современный курорт Вьетнама
 

Куда поехать во Вьетнам: Дананг – современный курорт Вьетнама

0

Сегодня туристы из России широким потоком хлынули в совсем еще недавно далекую и экзотическую страну Вьетнам. Еще несколько лет назад купить путевку во Вьетнам мог далеко не каждый турист, сегодня же за 1000 долларов на курортах Вьетнама вполне можно отдохнуть вдвоем.   Чаще всего путешественники из России отправляются на отдых на уже ставшие традиционно популярными среди наших сограждан курорты Муйне и Нячанг. Однако сегодня уже можно открывать во Вьетнаме еще одно курортное место – город Дананг в центральном Вьетнаме.

 

Пока что Дананг не завоевал большую популярность не только у россиян, но и у других иностранных туристов. Основными гостями города-курорта являются жители Вьетнама а так же соседних азиатских стран. Связано это, возможно, с тем, что этот город среди европейцев известен в первую очередь как деловой, бурно развивающийся экономический центр. Поэтому и не стремятся сюда туристы, считая это место просто скучным торговым городом. А между тем, пляжи Дананга можно безусловно назвать одними из самых лучших. Даже несмотря на то, что пляжи Дананга лежат в пределах крупного промышленного и портового города, они совсем не такие, как пляжи подобных других городов. По какой-то причине промышленность и ее отходы пока еще не добрались до пляжей, и они остаются чистейшими и пока еще очень пустынными от туристов, но не от инфраструктуры.

 

В Дананге есть все. Много ресторанов, ночные клубы, современные магазины. Отели в Дананге стоят недорого и находятся на самом пляже. Хоть в самом городе и не слишком много достопримечательностей, зато их достаточно рядом. Это знаменитый перевал Хайван, гора Бана (которая сама уже скоро станет самостоятельным высокогорным курортом), старинный городок Хойан, имперская столица Хюэ, национальный парк Батьма. Не хватает только одного – толп иностранных туристов. Но, возможно, это в скором будущем, ведь город очень активно развивается, в том числе и за счет иностранных инвестиций.

 

Совсем недавно международный аэропорт Дананга обновил терминал и готов принимать рейсы со всего мира. Железнодорожная станция Дананга позволяет попасть в город из Ханоя, Хошимина и других популярных городов страны. Неплохо развит туристический автобусный транспорт. Так что за Данангом в скором времени большое туристическое будущее, и если вы хотите попасть сюда, пока город еще не заполонили толпы иностранных туристов, вам стоит поторопиться.

 

По материалам сайта nashaplaneta.net

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль