Горящие туры в Данию, дешевый отдых в Копенгагене
 

Горящие туры в Данию, дешевый отдых в Копенгагене

-17

дания леголендСеверная Европа имеет особый колорит. Жители скандинавских стран крайне добродушны и спокойны. На улицах городов тихо, движение транспорта размеренное. Пробыв тут несколько недель, можно ни разу не увидеть ссоры и аварии. Горящие туры в Данию, стоимость которых без скидок достаточно высока, позволяют очутиться на островке стабильности и благополучия посреди страдающей от кризиса Европы.  

 

Советуем прибывать в Копенгаген не на самолёте, а на поезде. Тогда первое удивление настигнет вас прямо на вокзале, который не похож ни на один другой крупный вокзал в мире. Он скорее напоминает какой-то замок с заостренными башнями и арками на выходе.

 

От вокзала стоит направиться на Ратушную площадь, где концентрация интересных объектов просто зашкаливает. Главная достопримечательность площади — ратуша. Столетнее кирпичное здание имеет 3 этажа, каждый ряд окон выполнен в уникальном стиле. С одного конца ратуши ввысь уходит шпиль башни, куда разрешают подняться туристам для обозрения Копенгагена.

 

Одним из символов города является дракон, поэтому удивляться обилию статуй этого мифического существа на площади не стоит. Небольшие зелёные дракончики сидят на балюстраде, чёрные чудовища склонились у фонтана. Другая знаменитая скульптурная композиция — фигуры воинов-трубачей, дующих в луры (датский музыкальный инструмент).

 

Путешествовать по городу лучше по каналам, которые быстро доставят ко многим достопримечательностям. При этом плыть на лодочке вдоль ярко разукрашенных домов и современных яхт куда приятнее, чем дышать выхлопными газами на дороге. Впрочем, по сравнению с Москвой или Петербургом тут легко дышится даже в центре города, так как велосипед очень популярен у местных жителей. Движение лодок устроено по принципу hop-on hop-off — купив билет, вы можете садиться и выходить на любой остановке.

 

На территории Дании очень мало оборонительных крепостей, но их нехватка с лихвой восполняется наличием нескольких шикарных дворцов. Самый величественный из них — Розенборг. Он расположен практически в центре города посреди парка, который когда-то был королевским садом. Монаршее прошлое парка выдают бронзовые скульптуры, фонтаны и ухоженные аллеи. За всем этим великолепием тщательно следят десятки садовников и других сотрудников.

 

Сам дворец ныне превращён в музей, в котором законсервирована обстановка XVII–XVIII века, окружавшая королевскую семью. Самое сильное впечатление производит тронный зал, стены которого исписаны искусными картинами, а на потолке красуется герб Дании.

 

Не пожалеете вы и о посещении Музея Торвальдсена. Он посвящён выдающемуся скульптору, который создал сотни статуй не только на территории Дании, но и в других европейских странах. В большей части своих работ Торвальдсен изображал мифических персонажей, также в коллекции множество скульптур на библейскую тематику. Кроме произведений датского мастера тут хранится собрание изваяний и картин других авторов, а также античные артефакты и драгоценности.

 

В Копенгагене у вас есть уникальный шанс посетить «государство хиппи». Так называют пользующийся самоуправлением район Христиания, в котором царят мир и любовь. Созданное более 30 лет назад, это государство пережило не одну атаку правоохранительных органов и всё же сохранило независимость.

 

Войдя внутрь через один из двух входов, вы попадёте в совершенно иной мир. Разрисованные ярким граффити стены, полное отсутствие на улицах автомобилей и очень странные жители — вот что отличает эту территорию от остального Копенгагена. Законы Дании, конечно, формально распространяются на Христианию, но при этом здесь в открытую продают и употребляют марихуану.

 

Помимо вышеперечисленных, есть в Копенгагене и масса других достопримечательностей: памятник и музей Андерсена, несколько театров, глиптотека. Чтобы продолжить путешествие по Скандинавии, рекомендуем купить недорогие путевки в Норвегию. Эта страна ещё более необычна и вдобавок к прекрасной архитектуре там есть завораживающие дух горы и фьорды. Альтернативный вариант — отправиться отдыхать после Дании в Швецию, в частности в Стокгольм.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль