Горнолыжный курорт Банско, Болгария
 

Горнолыжный курорт Банско, Болгария

-18

банскоБолгарский город Банско очень популярен среди любителей горнолыжных спусков. Еще бы, ведь город построен возле 87 заснеженных гор! Более того, он окружен 150 хрустально-чистыми озерами. Вся эта местность занесена в ЮНЕСКО как величайший и старейший объект мирового наследия. Сегодня горнолыжные туры (Болгария — не исключение) пользуются большой популярностью, ведь многие путешественники, отправляясь на зимний отдых, отдают предпочтение именно горам.  

 

Город богат на памятники архитектуры. Со всех стран мира приезжают путешественники посмотреть на знаменитую церковь Св. Богородицы и церковь Св. Троицы. Здесь переделали в музеи 120 некогда жилых домов, поэтому скучать на отдыхе точно не придется.

 

Однако, город, по большому счету, известен как один из самых больших и высокогорных горнолыжных курортов в Европе. Здесь туристов привлекают больше тихая и спокойная атмосфера, цветение очаровательных и нежных эдельвейсов среди вечнозеленых деревьев. Великолепный пейзаж открывается на высокие горы, верхушки которых вечно скрывает белый туман. Сюда не приезжают знаменитости, но каждый год курорт манит своим спокойствием и королевским величием.

 

Курорт постоянно развивается, с каждым годом все более совершенствуясь для самой взыскательной и требовательной клиентуры. В общей сложности на курорте 56 км горнолыжного спуска и 17 увлекательных и отличающихся друг от друга трасс. Вы с легкостью найдете ту трассу, которая вам больше подходит по мастерству. Есть трассы как для профессионалов, так и для начинающих и любителей.

 

Для поднятия на понравившуюся вам трассу можете использовать подъемники. Они представлены несколькими вариантами: детские и бугельные, кресельные и гондольные. Некоторые подъемники поднимают вверх своих пассажиров прямо из центра города. Спускаться можете таким же способом или же по специально оборудованной трассе с ветерком за каких-то 15 минут.

 

Если у вас нет всего необходимого снаряжения для спусков — не беда. На курорте работают пункты проката снаряжения, и вам понадобиться несколько минут для полной готовности к приключениям. Также здесь открыты школы как для малышей, так и для взрослых. Целая команда профессионалов мигом поставит вас и ваших детей на лыжи или сноуборд.

 

С проживанием проблем нет никаких. Целый ряд отелей любезно принимает любителей горных вершин. К вашим услугам — первоклассный сервис и безупречные условия. После продуктивного и богатого на приключения дня вы сможете принять расслабляющую ванну или искупаться в бассейне. Для тех же, кто предпочитает уютный домашний стиль, сдаются домики и частные квартиры.

 

Те, у кого душа всегда требует продолжения праздника, вечером могут отправиться в многочисленные клубы и рестораны с шумным весельем и невысокими ценами. Там вас угостят настоящей виноградной или сливовой водкой.

 

Город Банско — настоящая жемчужина Болгарии, которую следует посетить. Он собрал в себе историю, современность и истинную красоту настоящей снежной зимы. И любой официальный туроператор по Болгарии непременно посоветует вам выбрать именно Банско для зимнего отдыха. Здесь удачно можно совместить занятия спортом и экскурсионные прогулки. И можно не сомневаться, что это путешествие доставит вам огромное удовольствие. Кроме того, сама по себе эта страна небольшая, и, если вы захотите познакомиться с другими городами страны, всегда можно взять машину напрокат и отправиться в путешествие по Болгарии.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке

 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль