Запах роз. Часть 01. / Дождь и камни / Гридин Артём
 

Запах роз. Часть 01.

0.00
 

Огромный солнечный блин, весь день державший город в духоте, уже почти скрылся за горизонтом. Озорной ветерок спешил разнести всем и каждому живительную вечернюю прохладу. Он щедро одаривал ею редких прохожих, которые видимо, засиделись на работе до вечера, и теперь как можно быстрее старалась оказаться в объятьях родного дома. Они то и дело проскакивали мимо стандартного двора колодезного типа одного из спальных районов города N. Несколько высокоэтажных домов жались боками, словно стараясь поддержать друг друга от падения на своих более мелких собратьев. Ветер заглянул и в этот дворик. Пробежался по детской площадке, предупреждающе подул на засидевшихся на лавочке старушек, всколыхнул развешенную на балконах одежду и радостно поскакал проверять стены домов на предмет открытых форточек и окон.

Окно на 11ом этаже было приветливо открыто и ветер незамедлительно ворвался в него в радостном порыве. Перелистнув страницы открытой книги, смахнув пару листов, вырванных из тетрадки и исписанных странными загогулинами, на пол, он озорно пробежался по спине девушки, лежащей на кровати и что-то бодро печатавшей в нетбуке.

— Ббрррррр! — девушка гневно буркнула в пустоту и лениво поднявшись с кровати, пошла закрывать окно. По пути она нагнулась, чтобы поднять упавшие листы и возвратить их на законное место в царившем на столе беспорядке. В последнее время он был даже более масштабнее обычного, но на это явно повлияла нагрянувшая неожиданно, впрочем, как и всегда, сессия. Закрыв окно, девушка ненадолго присела на подоконник и с интересом стала осматривать свой двор. На лавочках уж было пусто, редкие люди, появлявшиеся во дворе, незамедлительно скрывались в плохо пахнущих объятьях подъездов, какой то незнакомый парень, припарковавший свою машину возле дома напротив, доставал что то громоздкое из багажника своего джипа, попутно странно жестикулируя, будто с кем-то разговаривая. Ну, Bluetooth-гарнитурой сейчас уже никого не удивишь, и это явно был один из владельцем сего чудесного девайса. Все-таки справившись с громоздким грузом, и водрузив себе за спину что-то, по форме напоминавшее гитару в чехле, он тоже пропал в одном из многочисленных подъездов. Хотя солнце еще и цеплялось за горизонт, мрак уже начинал входить в свои права, поэтому водителю маленькой машинки с надписью "Курьерская служба", резво залетевшей внутрь, пришлось включить ближний свет, чтобы в потемках не наехать в открытый люк или выкопанную еще в прошлом году яму, коими полнится почти каждой такой двор. Остановив свою компактную железную лошадку возле входа в один из подъездов, он как и все, пропал в его всепоглощающем нутре. Так как больше ничего интересного во дворе не обнаруживалось, девушка соскочив с подоконника поспешно вернулась на свое ложе перед компьютерным алтарем с диагональю экрана в 10 дюймов..

— Ты где пропадала?

— Отходила закрыть окно и залюбовалась своим двором.

— Предупреждай тогда, а то я тебя потерял. Так что насчет выходных? Идем на концерт?

— А то, таких "тяжелых" групп давно не было в нашем городе! И неизвестно когда еще будут!

— Все время тебе удивляюсь)) Такая милая девушка, и слушаешь такую тяжелую музыку)

— Рок — наше все!: Р

— Ну, тогда до выходных, я заеду в 6. Бай-бай и веди себя хорошо, а то отшлепаю =)

— Ну, тогда я ничего не обещаю :-) Бай-бай, целую =*

Попрощавшись, девушка переключилась на другое окно, тут её тоже ждал вопрос.

— Ау! Куда пропала?

— Ветер дул, пошла закрывать окно и зависла)

— Смотри не заболей! Не забыла про выходные?

— Ой, я тебе не сказала, ничего не выйдет, мне надо будет помочь подруге в одном деле. Так что может перенесем на следующие?

— Ну ладно =( Только на следующие уж точно, договорились?

— Ну конечно) Ну мне пора, сладких снов, люблю, целую =*

— И тебе тоже сладких, целую)

Разобравшись с планами, девушка проверила почту на предмет чего-нибудь интересного, и не найдя ничего, уже было потянулась посмотреть какой-нибудь фильм, как вдруг раздался звонок в дверь..

Девушка вскочила и, надев плюшевые тапки-зайчики, пошлепала ими к входной двери. Посмотрев в глазок, она обнаружила за ним только вид огромного букета.

— Кто там?

— Вечер добрый. Это курьер фирмы "Курьерская фирма". Вам тут посылка.

Девушка открыла дверь. На пороге стоял молодой парень, в смешной желтой жилетке и столь же желтой кепочке, на его груди висел бейджик с надписью "Вася", в руках он пытался удержать огромных размеров букет красных роз. Задача была правда не из легких, особенно учитывая внешнюю хилость бедного курьера.

— Вот, это вам.

Он передал этот цветочный груз в руки девушки и развернувшись отправился прямиком к лифту.

— Эй, а от кого они? И я разве не должна расписаться в получении?

— Отправитель пожелал остаться неизвестным и отказался от отчета о доставке. Так что ничего не надо. Всего до..

Последние слова девушка не успела расслышать из-за не в меру быстро закрывшихся дверей лифта. Вздохнув, девушка ловко захлопнула дверь ногой и пошлепала своими "зайчиками" обратно в комнату, стараясь ничего не зацепить этим огромным, замечательно пахнущим, вечерним сюрпризом. Положив букет на кровать, девушка упала с ним рядом, наслаждаясь прекрасным, необычайно сладким ароматов роз. Тот, кто заказал ей эти цветы, явно хорошо знал её, ведь красные розы были её самими любимыми. Девушка мысленно перебирала в голове всех своих потенциальных кавалеров, стараясь догадаться, кто из них был бы способен на столь романтический поступок. Мысли прыгали по именам и лицам, но ничего подходящего в голову не приходило. Девушка снова обняла букет, позволив цветочному аромату полностью поглотить её. Он был столь прекрасен, что казалось, будто он путает сознание, нагоняю странную, немного неестественную дрему. Девушка отпрянула от букета, но было уже поздно. Все пространство вокруг неё начало кружится, и попытка подняться с кровати полностью провалилась. Девушке оставалось лишь посмотреть в потолок и провалится в черную бездну искусственного сна, вызванного нанесенным на розы специальным составом на основе хлороформа. Естественно, появившийся через пару минут звук вскрываемой двери уже не заставил её насторожится..

 

  • Интересный вопрос 106. О Му-му? / Фурсин Олег
  • Формула любви / Фомальгаут Мария
  • Издалёка / Круги на воде / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Валентинка №24. Для Бойкова Владимира (Крыжовникова Капитолина) / Лонгмоб «Мечты и реальность — 2» / Крыжовникова Капитолина
  • ДРАКОНЬИ ЯСЛИ / Малютин Виктор
  • Я без тебя..... / Сонния Лисьёнок
  • Улыбка Камалы / Алёшина Ольга
  • Победитель / Уна Ирина
  • Биография / Чук и Гек / Коваленко Максим
  • №45 / Тайный Санта / Микаэла
  • Рояль / Берман Евгений

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль