Двое на крыше / Дождь и камни / Гридин Артём
 

Двое на крыше

0.00
 
Гридин Артём
Дождь и камни
Обложка произведения 'Дождь и камни'

12ый этаж
Неужели, это был единственный выход?

Двое на крыше

— Посмотри, какой красивый закат. Солнце оставляет этот город тьме, скоро она накинется из каждой подворотни на улицы, дома, людей, стараясь поглотить их, уничтожить их цвет и чувства. Это так прекрасно. Я люблю закаты. — промолвила молодая девушка, сидевшая на краю крыши одной из множества высоток, которые как грибы, покрывали спальный район города N. Не получив ответа, она обернулась. Увидев парня, который жался к одной из антенн, улыбка появилась на её лице, — Ну как можно быть таким трусишкой? Всего-то 12тый этаж.

— Всего то?! — нервно воскликнул парень, слегка пригибаясь, будто боясь, что его сдует с крыши — Тебе не понять. Ты ведь вообще ничего не боишься!

— Враки, я боюсь многих вещей, но высота не в этом списке. Как и смерть от падения с крыши. — девушка наклонилась над пустотой, всматриваясь вниз, на людей, которые спешили домой, пока не стало совсем темно. — Иди, сядь рядом, мне холодно! — голос девушки приобрел едкий оттенок ехизма.

— Не не не, даже и не говори, хочешь погреться — машина внизу! — парень с опаской смотрел на девушку. — И вообще, мне кажется, ты забыла, зачем мы здесь.

— Нет, не забыла, но разве это мешает нам понаблюдать за этим миром в его прекраснейший момент? — девушка снова повернулась к уходящему солнцу. — Тем более, если она будет придерживаться своего графика, у нас есть еще минут десять. Ты все подготовил?

— Да, я все установил, но… — парень осекся. — мне как то не по себе.

— Почему же? Ты ведь сам это предложил, не так ли? — девушка поднесла к глазам бинокль и уставилась на соседний дом, находившийся прямо напротив них. — Пока тихо, она видимо опаздывает. Может, осталась у своего бойфренда? — девушка улыбнулась, почувствовав, как на лице парня появилась злость.

— Нет… — напряженно промолвил парень. — Мы же все рассчитали, сегодня она будет дома, а не у него.

— Хорошо, тогда ждем. — девушка легко вскочила и начала балансировать на краю крыши.

— Прошу, аккуратнее, я не хочу тебя потерять. — обеспокоенно крикнул парень.

— Дурачок, я никуда не денусь. — девушка снова улыбнулась, её улыбка буквально светилась в появляющийся темноте. — Ладно, не буду больше тебя мучить. — она отошла от края и направилась к парню.

— Так то лучше. — парень привлек девушку и обнял её. — Когда мы тут закончим, я увезу тебе в домик у моря, где не будет никаких высоток.

— А там будут рядом горы? Мы можем заняться альпинизмом! — девушка звонко засмеялась, когда на лице парня возникла кислая мина. — Да ладно тебе, нельзя так бояться экстремальных развлечений.

— С тобой даже обычные становятся такими. Забыла тот случай в парке? Вывихнула себе руку, когда мы решили устроить пикник. Понесло тебе за белочкой на то дерево, чучундра! — парень заулыбался.

— Но ведь я почти поймала её! — возмутилась девушка. — Сколько времени?

— Почти восемь — парень взглянул на часы и его взгляд снова стал напряженным.

— Да, я проверю пойду — девушка отошла от парня, махнув копной ярко рыжих волос. — свет горит, но шторы пока задернуты, наверное пришла и делает себе кофе. — сказала она, смотря в бинокль.

— Я, я все равно не уверен… правильно ли это… — в голосе парня снова возникло сомнение. — Может, стоит просто отпустить это?

— Что бы потом мучится всю оставшуюся жизнь? — гневно воскликнула девушка. — Я понимаю твои сомнения, но другого пути нет… — она снова заглянул в бинокль. — Цель на позиции. Твой ход.

Парень подошел к установленной на треноги снайперской винтовке с глушителем. Закрыл глаза, выдохнул. Собрал все воспоминания в единое целое, позволив им занять полностью сознание. Через мгновение он приник к прицелу, наводясь на цель. Это было просто, дом напротив, сумерки, яркий прямоугольник окна, подсвеченный старомодной люстрой, и девушка, сидевшая на подоконнике с кружкой кофе. Она была так беззаботна и… знакома, парень колебался, его душу разрывало на части. Вдруг легкая рука легла на его плечо. — Дождик прыгал по крышам… — прозвучал голос девушки. —… море терлось о камни… — ответил парень и нажал на курок. Вырвавшаяся из ствола пуля понеслась к той, которой он верил, к той, которую любил, к той, которая его предала. Пройдя через стекло, пуля вошла прямо в область сердца девушки, она упала на мягкий ковер, кофе разлилось по полу, она даже не успела понять что случилось. — Я сделал… это… теперь мы будем счастливы… — парень обернулся, но рыжей девушки рядом с ним не было. Она только что умерла в доме напротив. Он не стал собирать винтовку, бросил все так, спустился на лифте вниз, сел в машину и уехал в наступившую ночь.

  • Эпоха нелюбви. *** / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Они оставили меня / Хрипков Николай Иванович
  • Из года в год... / Еланцев Константин
  • Осветитель буйный / Уна Ирина
  • Тузик-детектив / Тихомирова Татьяна
  • Притяжение света. / Проняев Валерий Сергеевич
  • Подари мне друга! / Девочка и звезда / Алиенора Брамс
  • Пепельному солнцу февраля / Зима Ольга
  • МОНАШЕСКИЙ ПЛАТОК НАКИНУВ / Ибрагимов Камал
  • Не вышептать / Одержимость / Фиал
  • Я-бродячая вода Северного Китая / Цой-L- Даратейя

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль