Глава 1 / Мир ведьминых снов / vallentain Валентина
 

Глава 1

0.00
 
Глава 1

— Джек ну пожалуйста, ну расскажи, как попасть в этот мир снова? — я старательно подлизывалась к псу: уже несколько дней кормила его лучше, чем питала сама, выполняла все его прихоти и капризы.

— Вот пристала! Ты уверена, что готова? — Джек, объевшись, лежал на диване и лениво помахивал хвостом.

— Да, я итак целую неделю думала, уверена на все 100%! — я почти подпрыгивала от нетерпения и любопытства.

— За ухом меня почеши, — я подсев поближе погладила собаку и потрепала за ухом, — Хорошо, для начала сконцентрируйся на своём желании, если оно искреннее, мир сам тебя позовёт, ты поймёшь. Потом расслабься и засыпай.

— И это всё? — не поверила я — а если я спать не хочу?

— Захочешь пройти инициацию, уснёшь.

Сделав всё, как сказал пёс, отрешилась от всего, расслабилась и действительно почувствовала, что клонит в сон.

Открываю глаза, холодно-то как. Ну и где я? При переходе ничего не почувствовала, просто проснувшись оказалась в другом месте. Интересно, почему вокруг снег, в прошлый раз была пустыня в этот тундра, в какую сторону не смотри, сплошное белое покрывало. Солнца не было, хотя определённо был день. Где же эти врата, и как мне их пройти? А это что за ……., Джек ты как сюда попал?

— Тебе было страшно, и ты сама призвала меня в свой мир при переходе, даже не осознавая этого, я же всё-таки не просто пёс, но ещё и твой хранитель, — пёс тряхнул ушами — Не отставай.

— Почему ты говоришь, что это мой мир?

— Потому что это мир ТВОИХ снов, ведьма.

— И что дальше делать, как пройти инициацию?

— Иди за мной и ничему не удивляйся.

Я пожала плечами, плотнее запахнулась в свою любимую, кожаную курточку. Кстати, засыпала я в домашнем халатике, ну да ладно позже спрошу Джека, почему я в куртке. Он просил не удивляться вот и не буду пока. Я шла по тропинке в снегу за псом и вертела головой по сторонам. Вокруг был однообразный пейзаж, бесконечная, снежная равнина, пасмурное небо. Ощущения, что я сплю, не было совершенно. Наверное, так и должно быть, это же вроде реальность хоть и во сне, я совсем запуталась. Впереди вдруг появились ворота, именно вдруг, только что не было ничего и вот они нарисовались. Ндя…я думала врата это что-то мощное и величественное, а тут калиточка такая неказистая в снежном поле, стало смешно. Мы подошли к вратам. Я напряглась, смех смехом, а страшно. Мало ли, может от меня попросят крови литр на какую-нибудь пентаграмму накапать или испытания, какие пройти, брр. Джек спокойно прошёл в калитку, блин она ещё и скрипит! Обвернулся и гавкнул? Я бочком прошла в калитку, сжав зубы от страха.

Огляделась, снег исчез, я стояла на высоком, деревянном помосте, а внизу была толпа людей. Людей? Больше они были похожи на кошек с человеческими головами, ростом с обычного человека, стоящими на задних лапах. Смотрят все на меня, вроде не агрессивно, но и любви и обожания в жёлтых глазах нет. Главный (самый крупный и пушистый) подошёл ближе к помосту и заговорил плавным мурлыкающим голосом, иногда срывающимся на шипение:

— Мы рады видеть тебя ведьма, этот мир давно ждёт тебя, ты нужна нам. Я Мяур — предводитель народа разумных кошкарусов, — я еле сдержала нервный смешок, — приветствую тебя. Но ответь мне ведьма. Зачем ты привела с собой эту, — кошкарус зло зашипел, — псину?!

— Уважаемый Мяур, я рада с тобой познакомиться, и приветствую твой народ, — я автоматически перешла на его стиль разговора, — но предупреждаю, Джек не псина, а мой друг и хранитель. А уж по разумности, поумней меня, так что попрошу его не оскорблять.

Почему-то мне совсем не страшно, наверное, из-за их смешных названий и имён, хотя выглядят они не смешно, а скорее опасно. Словно притаившиеся хищники, раздумывающие, сразу сожрать наглую ведьму или обождать пока.

— Хорошо ведьма, мы не тронем твоего друга. — Сзади предводителя недовольно зашипели остальные кошкарусы.

— Не тронем, я сказал. — Прошипел Мяур, обернувшись к своим. Все сразу затихли.

— А другие народы в этом мире есть? Почему меня встречаете именно вы? И почему я нужна этому миру и вам?

— Как много вопросов, ведьма. Народов в этом мире множество, все существа, которых ты знаешь, ведь это мир, созданный твоими снами, но живём мы по своим законам. Ты даёшь миру жизнь, а дальше всё происходит без твоего участия. Встречаем тебя мы, потому что наш народ охраняет врата с древних времён, а для чего ты нужна, тебе объяснят другие.

— Ничего не понимаю, если мир создала я, то о каких древних временах речь идёт, мне всего двадцать четыре года.

— Время идёт по-разному, за год в твоём реальном мире здесь проходит сто лет, так что у нас сейчас 2400 год. Ну а сейчас хватит истории, я провожу тебя и твоего друга дальше.

Мяур подозвал к себе нескольких кошкарусов и приказал им сопроводить нас с Джеком к правителю мира и его совету, состоящему из представителей разных народов, которые уже ждали нас в местной столице «Екатеринии». Услышав название, я была приятно удивлена. Кому дома расскажи, что я простая продавщица, являюсь, то ли хозяйкой, то ли Богиней, целого мира, не просто не поверили бы, а ещё и долго бы ржали надо мной.

Свита Мяура окружила нас, и мы двинулись вперёд, мимо расступающейся толпы. Дойдя до конца большой площади, мы увидели арку из зелёных, покрытых мхом камней. Трое кошаков, как я их про себя назвала, вошли в неё и позвали нас. Мы с Джеком прошли в арку за ними, как только мы оказались под ней, перед глазами всё вспыхнуло, затем на несколько секунд наступила темнота. Открыв глаза, я увидела рядом Джека, спросила у него, что это было, он ответил:

— Мы перенеслись в столицу с помощью портала, ведь так намного быстрей.

Я возмущённо на него зашипела:

— А предупредить, нельзя было?

Один из наших сопровождающих обвернулся и сказал, чтоб мы поторопились. Скрипя зубами, ускорила шаг. Мы спустились с холма, где оказались после перехода, и я увидела её, Екатеринию.

Не Лас-Вегас конечно, но тоже впечатляет, огромная площадь была застроена домами. Но как-то хаотично, заблудиться тут очень просто. Улиц просто не существовало, будто строили, где кому захотелось, да и сами строения были очень странными и разными. Вот стоит огромный замок, а рядом несколько избушек, недалеко вход в нору или пещеру не поймёшь. Дальше огромные деревья, в которых пробиты двери и окна. Везде снуют и суетятся самые разные существа. Успела заметить гнома — киношный такой, с бородой, кряжистый и невысокий; худых, бледных людей с клыками — вампиры, наверное. Глаза просто разбегались, мозг закипал, не в силах переварить столько новой информации.

Мне казалось, что мы пройдём в одно из больших зданий, в тот же замок, например, где ещё быть правителю мира. Однако кошкарусы провели нас к неказистой избушке. Один из них пояснил — здесь мы можем привести себя в порядок, передохнуть, поесть и приготовиться к встрече с правителем и советом. Я очень обрадовалась такой возможности. Так как с утра переживала и ничего не стала есть. И вообще перевести дух и дать себе время перед такой важной встречей, было необходимо. Слишком многое я узнала за несколько часов или столетий? Ещё одна заморочка на мою бедную голову с этим разным временем.

 

 

 

  • Пока не люблю / Истории одной девушки. / Kristina
  • 2. Детство ученика / Повести из Эй'Наара / Антара
  • Новый статус / Журавель Игорь Александрович
  • В родзале / Ни до и ни после / Капустина Юлия
  • Преступления не вышло - (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • стихотворение / Лебедь / Г.А.
  • Трамвай в прошлое / Сборник рассказов и миниатюр / Аривенн
  • Тоска. / Дикая Диана
  • Указующая путь - Argentum Agata / «Необычные профессии-2» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha
  • Пенициллин / Вихрь сингулярности / Харитонов Дмитрий
  • Звёзд нападало!.. / Сборник стихов. / Ivin Marcuss

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль