Утро / Дорога / Байгунусов Руслан
 

Утро

0.00
 
Утро

За окном рождался новый день… Цепкие лучи по-зимнему холодного солнца жадно тянулись к крышам, пугая голубей, которые начинали громко хлопать крыльями, пытаясь отогнать рассвет, к окнам, заглядывая и беззастенчиво будя людей, прятавшихся под подушками, к дорогам, играя и отражаясь в витринах, в стеклах машин, переливаясь в многочисленных сосульках, лениво свисающих с карнизов, к сугробам, укрывшим собой весь город. Утро медленно пожирало город. Заползая в каждую улочку, прогоняя обрывки ночной темноты, стирая звезды с порозовевшего неба, безжалостно поглощая остатки сна, наливалось летним задором, заставляя действовать...

Жизнь прекрасна…

Он стоял у раскрытого окна и просто упивался моментом, наслаждаясь зимней чистотой, улыбаясь солнечным бликам, задорно подмигивающим ему. Он очень любил такие мгновения, когда все отходило на второй план, уплывало за грань сознания, не стесняя его мысли, становилось бесконечно далеким, не тревожа его душу…

Всю жизнь я искал кого-то вроде тебя…

Вдыхая полной грудью морозный, обжигающий легкие воздух, он не мог не вспомнить о мечте… Она просто встала рядом с легкой улыбкой на лице, разгоняющей тоску, заставляющей улыбаться его самого. Её непослушные волосы причудливо танцевали, качаясь на прозрачных волнах летнего бриза… Грудь мерно поднималась и опускалась в такт влюбленным трелям птиц. Он мог вечно смотреть в Её глаза, излучающие неизмеримую радость и доброту, наполняющие его жизнь чем-то светлым и прекрасным. Невесомые лепестки кружились вокруг Её хрупкой фигурки, сиявшей в лучах восходящего солнца, забавно вальсируя.

Я не знаю, что ты делаешь со мной, но я чувствую себя хорошо…

В груди появилась приятная теплота, улыбка расплылась по лицу, он был поглощен созерцанием этого прекрасного дитя природы, дарующего ему такие прекрасные моменты, врезающиеся в память на всю жизнь. Кажется, он помнил каждое мгновение, проведенное рядом, каждую полуулыбку, мелькавшую на Её лице, каждое слово, что слетало с Её губ…

Господи, мне так жаль, что я не могу…

Она повернулась, смотря ему прямо в душу. Слегка наклонив голову направо, улыбнувшись уголками глаз, казалось, Она читает его, как открытую книгу, не спеша листая страницы его короткой жизни, внимательно рассматривая каждое воспоминание, заглядывая в каждый уголок его подсознания. Он зажмурился от восторга…

Ты всё, что я ждал все эти годы…

Она ушла… Легко и незаметно, оставив после себя легкий аромат весны. Засунув озябшие руки в карманы, одаривая улыбкой сонных прохожих, он бодро шагал вперед. Рядом парили легкость и свобода. Порой они подхватывали его под руки и несли… Навстречу мечте…

Помощь уже в пути…

  • Дитя в космосе / "День Футурантропа" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Фомальгаут Мария
  • Как ЭТО бывает 3 / Так ЭТО бывает / Шмонин Александр
  • Воронье болото. Kartusha / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Alter ego / Признание / Иренея Катя
  • Я помню чудное в моменте... / Саркисов Александр
  • Мотиваторы к произведениям / Дикое арт-пати / Зауэр Ирина
  • Во Власти Безумия / Pass Andre
  • Интервью / Брат Краткости
  • Дальше! / Уна Ирина
  • Месть мелочна... Из цикла "Рубайат". / Фурсин Олег
  • Петрович / Птицелов

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль