Симфония / Дорога / Байгунусов Руслан
 

Симфония

0.00
 
Симфония

Музыка… Сегодня она была рядом… Кажется, она единственная не требует от него ни внимания, ни одобрения, не ревнует, не изменяет, а лишь звучит. Для него. Сейчас. Дает возможность вспомнить приятные моменты его короткой и монохромной жизни… Возможность представить что-то светлое, забыть что-то неприятное, подумать о будущем, поразмыслить над настоящим…

Закрой глаза, все будет в порядке…

Эти легкие аккорды, что уносят его в мир грез… Эти трели, что будоражат воображение… Эта загадочная игра звуков, что заставляет его пальцы плясать по столу, настукивая замысловатую мелодию… Слова, что заставляют задуматься, что дают надежду, пробуждают неумолимое желание бороться… Но он понимает, что все зря — нужно лишь принять… Осознать, переосмыслить и принять…

Завтра, в это же время все закончится…

Её образ настойчиво стоит перед глазами. Смотрит, игриво прищурив левый глаз. Легкий укор читается в правом… Она так чиста, словно звук скрипки, звучащей в ночной глуши… Легкий ветер растрепал Её светлые волосы… Сквозь них видно солнце, багряно-красное, подернутое легкой дымкой… Позади пролетают прозрачные паутинки, слышен шелест травы… Она вдруг исчезла… Лишь уродливое, скорчившееся деревце, стоящее за окном, и косо летящий снег… Дрожь пробрала его до костей… «Я стану похож на это одинокое дерево, сломленный ударами судьбы, брошенный всеми… Так и застыну в уродливой позе…» Ему никогда не было так страшно… Действительно страшно. «А что если все обман? Я иду неверной дорогой?»

Если вы не жили, стоя на краю пропасти,

Знайте — вы мертвы…

Кто-то взял его за руку. Она? Нет, еще рано… Первая скрипка начала свою партию. Громче, громче, забывая обо всем… Виртуозные пассажи, звучание на грани безумства, скрипач бьется в исступлении… Но вдруг мелодия обрывается на полуслове, замирает… Этот миг кажется таким долгим… Что это там, на грани? Флейта? Виолончель? Мелодия обрушивается на него, мешая дышать, накрывая с головой, закручивая, унося…

Прощайте, друзья…

Он задыхается… Падает, летит в пустоту… Бездну, окружающую его. Кажется, прошла вечность… «Свет?» Он оглядывался, но не видел источника. Сияние росло. «Может, я безумен?». Опять, снова Она… Завладевшая его мечтами, снами… Она поет… Голос проникает в душу, заставляет трепетать каждую частичку его тела… Заполняет все вокруг… Почему нет того пронизывающего ветра? Куда исчезла дрожь? Он снова слышит? Орган… Мощный, густой, тягучий звук подхватывает его, останавливает падение…

Моя душа измучена. Я схожу с ума…

Она не уходит.

Снова холодный пол. Он вернулся… Что-то изменилось… Что-то всё-таки согревает его сердце. Еще не разобрался, не понял… Но оно не требует признания, просто теплится в груди, загораясь ярче каждый миг, когда он вспоминает о Ней. Он робко подошел к окну, поднял глаза… Звезда… Может это Она? Сияет, увлекая его за собой. В мечту…

Не теряй надежды на то, что я доживу до лучшего дня своей жизни…

  • История, услышанная в кабаке, пробегающим мимо единорогом / Аривенн
  • Голос вечной любви / Калугина Лена
  • Мастерица Мая / Сборник салфеток. / Алена Калина
  • Глава 9 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Ты Был велик 9. Гай Марий / Ты был велик 9. Гай Марий / Роуд Макс
  • Афоризм 320. Об афоризме. / Фурсин Олег
  • Чужая жизнь / БЛОКНОТ ПТИЦЕЛОВА. Триумф ремесленника / Птицелов Фрагорийский
  • А. Маринеско. Не позволим забыть! / Форт Евгений
  • Правда? / Мысли вразброс / Cris Tina
  • Афоризм 267. Невидимая преграда. / Фурсин Олег
  • Июль 1798 - продолжение / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль