Серые слезы / Дорога / Байгунусов Руслан
 

Серые слезы

0.00
 
Серые слезы

Солнце лениво окрашивало асфальт в грязно-желтый цвет. На угрюмые лица прохожих, коими в этот час были наполнены улицы, отбрасывали причудливые тени одинокие деревца, прозябающие вдоль дороги, будто в стороне от бурного течения городской жизни, успевшие покрыться изморозью, придававшей им легкий оттенок волшебства. Серые лучи лизали крыши автомобилей, равнодушно мчавшихся по своим делам, фонарные столбы, заставляющие редкие снежинки забавно отплясывать в их свете, спины людей, спешивших домой. Неоновые огни ничуть не разбавляли эту серость. Обыденность сквозила в каждом движении, каждом слове, каждой мысли… Весь город был охвачен ленивой суетой…

Солнце светит, но все мертво…

Он с головой окунулся в эту повседневность, не желая как-то разбавить и приукрасить безликую действительность. Отстранённо шагая по серой улице, выкинув все мысли из головы, он ничем не выделялся из сотен таких же фигур, торопливо семенящих рядом. Но что это? Слезы? Почему? Он резко остановился… Почему он плачет? Вспоминает об упущенных возможностях? Грустит о бесцельно прожитых днях? О несказанных словах? Ему стало невообразимо жаль… Жаль самого себя… А люди просто шагали мимо, равнодушные и серые…

Время никого не ждет…

Он не помнил, как добрался до скамейки, такой же как и сотни других. Устало бросил свое тело на холодные доски. Он чувствовал себя выпотрошенным, пустым… Просто оболочкой, сидящей сейчас на замерзшей лавочке… Он просто сидел и смотрел на звездное небо, а грусть накатывала на него волнами, раз за разом заставляя вспоминать и заново проживать не лучшие моменты его жизни… Ссоры, скандалы, пустые слова, пустые обиды — все проплывало перед глазами, заставляя страдать и мучиться еще больше… Слезы катились по его щекам, оставляя легкий след и срывались, падая в бесконечность...

Ты знаешь, я люблю тебя…

Она не принесла облегчения… Лишь наполнила его чувством безысходности и неизбежности… Пустота, мягко ступая, вышла из-за спины и уставилась на него пустыми глазницами… Одиночество заслонило собой горизонт… Свет Её грустных глаз не мог осветить окружающую темноту… Он хотел окликнуть, вернуть, но не решился, так и оставшись сидеть с нелепо выброшенной вперед рукой… Почему он не смог? Почему не сказал?

Я схожу с ума, сознавая, что тебя нет рядом…

Опять лишь они рядом… Мягко стелятся, растекаясь, пожирая его мысли… Заманивая все ближе… Настанет момент, когда он сорвется, не удержавшись на краю… Растворится, исчезнет, пропадет… Ни оставив даже память… Надежда? Мечта?

Даже Дьявол может плакать…

  • Места / Уна Ирина
  • Стать сталкером / Уна Ирина
  • Афоризм 721. О Муму. / Фурсин Олег
  • Смятение / Фотинья Светлана
  • Месяц черную трубку курит / Джейзи Юлия Игоревна
  • Слились наши души воедино / Ижевчанин Юрий
  • ИРБИС / Шупиков Геннадий Алексеевич
  • Крутился вокруг... Из рубрики «Петроградские хайку». / Фурсин Олег
  • Все, что нужно для счастья. Джилджерэл / Love is all... / Лисовская Виктория
  • Вепрь / Матосов Вячеслав
  • Утро вечеру / Человеческий Раствор (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль