Глава 5 / Минус общество. / РюМарк Полина
 

Глава 5

0.00
 
Глава 5

 

Алиса проснулась на кухне в луже крови, она, как и Сеня, из прошедшего вечера не помнила ничего. Казалось, что зрение навсегда утратило цветной спектр. Теперь мир разбился на все оттенки серого, словно старый телевизор. Да, точно, и помехи точно такие же. В глазах рябило от чёрно-белых мух. «Может быть, это поселившиеся в мозгу, опарыши? И сейчас они там, с обратной стороны глаз проецируются в реальный мир. Голова отозвалась тягучей болью. Так каждый раз, когда они вонзают свои крошечные зубы в гнилую мякоть мозга, так каждый раз. И словно уже ничто не в силах остановить этот тлетворный процесс при жизни». И девушка забилась в истерике. Её глаза были полны ужаса, а руки, платье и волосы были в бурой, явно испорченной чем-то крови. Пронзительный крик сорвался с ее губ. Сейчас Алисе было очень тяжело, она понимала, что кровь не ее, но так же она понимала, что кровь человеческая и ее гораздо больше, чем могло быть от обычного ранения. Они убили человека!

 

Простыни укутывали белое тело Ом. Она почти сливалась с девственно белой чистотой одеяла, и казалась невинной девочкой. Черные волосы вились на мягких подушках. Все хорошо, и если бы здесь был художник, или скажем, поэт, он обязательно записал бы этого «ангела» в историю. Пронзительный крик разрушил тишину занимающегося утра. Ом подскочила, на автомате отбросив, одеяло. На кровати, обнимая ее ноги, лежала какая-то малолетняя педовка и незнакомый парень.

Крик повторился. Ольга освободила свои ноги из клешней ее любовников. Педовка начала постанывать, но тут же заткнулась, наткнувшись на руку парня, лежавшего рядом. Ом хотела выбежать, в чем мать родила, но все же вспомнила, что теперь она живет в коммуналке. Какая-то неведомая тревога охватывала ее. Накинув на обнаженное тело первое, что попалось под руку, Ольга вбежала на кухню.

Алиса, вся в крови, сидела на полу, и немой крик ужаса вырывался из ее горла. Кровь растеклась по доброй половине кухни, и жаждала добраться до самых отдаленных ее уголков. Ом не могла пошевелиться, картины вчерашней ночи мелькали в ее смутном сознании. Казалось, прошла целая вечность, пока грудь Алисы не забилась в истерическом припадке смеха.

Ольга села рядом с девушкой и крепко обняла ее, пытаясь успокоить. Первым от вчерашней «встречи новичков» опомнился Сеня. Через минуту он уже стоял в дверном проеме и с недоумением смотрел на происходящее.

— Что здесь происходит? Откуда кровь?

— А ты не помнишь? — Стасик незаметно подкрался и приобнял парня за талию — Видимо, вам нельзя много пить.

— Ты что-то помнишь?! — спросила Алиса дрожащим голосом. Она больно вцепилась в руку Ом, оставляя на коже пятна крови.

— Конечно, помню. Вчера мы изрядно выпив, решили добавить разнообразия в наш скучный вечер и убили одну из педовок. Мы купались в фонтане крови и смешивали ее с вином, — сказав это, Стасик сладко ухмыльнулся, как будто вспоминал что-то очень приятное.

— Потом ты, — Стас указал на Алису — осталась в кухне с очень приятным молодым человеком, а происходившего дальше, я не знаю, потому что мы кое с кем, — он покосился на Сеню — отправились в другую комнату.

Все тут же уставились на покрасневшего и разводящего руками парня.

— Куда же вы… мы дели труп? — с нескрываемым интересом спросила Ом.

К тому времени из душа вернулись Ярослав и Анна. Услышав, последнюю фразу, Анна, как всегда безмолвно, указала на окно. Все тут же ринулись к нему и увидели сцену, объяснять которую было не нужно.

Под окном, на деревянном ящике, сидела растрепанная Эль в юбке, усыпанной рабочими пятнами. Она играла одной туфелькой и смотрела на свое отражение в луже.

— Что произошло?

— Вы тоже почти ничего не помните? — задалась вопросом Эль.

Все вышли к ней, что бы поговорить и наконец, подышать затхлым, пропитанным смогом воздухом города. Выходя из подъезда, Сеня заметил, на не дотаявшем снегу следы крови, а около входа в сквер знакомую туфлю.

Лучшая подруга убитой узнала в находке личную вещь девушки. Алиса испытала чувство дежавю, и интуитивно повела всех к не понаслышке знакомому ей месту. Компания приблизилась к центральной площадке сквера. Там была скамейка и некогда одинокий фонарь. Сейчас же его компанию составляла девушка, обнявшая его веревкой, замкнутой на шее. Увидев избитое, явно измученное тело, подруга «компаньонки» дико заверещала, чего так не любил Ярослав. Он, конечно, не упустил возможности заткнуть впечатлительную особу, воткнув ей в висок каблук от той самой потерянной туфли.

— Надеюсь, мы все помним, что тот, кто проболтается об инциденте — будет виновен по показаниям остальных.

Все негласно согласились — как уж тут то возразить!

  • Вызов себе и чувствам / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Демин Михаил
  • Город плачет / Город мой... / Магура Цукерман
  • Нет на поверхности судьбы ни черных дыр, ни ран душевных. / По картинкам рифмы / Тори Тамари
  • Мелодия №14 Философическая, с налётом осенней грусти / В кругу позабытых мелодий / Лешуков Александр
  • Змеиный мир / Уна Ирина
  • Глава №11. Где-то во вселенной Перемен. / Простота — это то, что труднее всего на свете. / Лазарева Искра
  • Мосты не горят / Другая реальность / Ljuc
  • Символ года? Это как? / Запасник-3 / Армант, Илинар
  • Тот свет управляет всеми остальными, с помощью живого разума. / Старый Ирвин Эллисон
  • Ностальгическое / Из души / Лешуков Александр
  • Поэт и соловей / Котиков Владимир

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль