Глава 3 / Минус общество. / РюМарк Полина
 

Глава 3

0.00
 
Глава 3

— Сеня… никогда не допускал, что бы меня так называли. Арсений Дмитриевич — так называли меня самые близкие, но близки ли мне эти люди? Да, конечно они мои родственники, друзья, компаньоны, но никто больше. В мои 20 лет, я имел достойное хобби и увлечения, читал книги, был аристократом. (Сеня сидел один в комнате и вел диалог сам с собой, т.к доверится ему больше было некому)

— Сынок, — послышался из кухни голос матери — я бы хотела с тобой поговорить.

Пройдя на кухню, Арсений мог наблюдать картину семейного совета. Глава семьи сидел за столом и раскуривал сигару. Мать тем временем беспокойно мяла фартук, стоя над ним. В гостиной музицировали сестры, и Сене казалось все обычным и не примечательным. Отец хотел поговорить о последующих действиях своего отпрыска.

— Что ты собираешься делать дальше? — спросил Дмитрий Петрович сына.

— Я хочу переехать в коммунальную квартиру, дабы не обременять друг друга.

Отец многозначительно посмотрел на мать, та в свою очередь одобрительно кивнула.

— Только у нас есть одно условие, — сказала хранительница очага — мы покупаем тебе всю квартиру, жильцы которой будут снимать у тебя комнаты, но ты не будешь работать — это наше единственное условие.

 

Парень согласился с решением родителей, и отправился в комнату собирать вещи. Когда черный кожаный чемодан был почти полон, в комнату вошел отец. Одобряюще похлопав сына по плечу, он положил листок с адресом на кровать. Попрощавшись с семьей, Арсений вышел из особняка, с осознанием того, что стал владельцем кота в мешке. В соседнем доме раздался звонок и уже через несколько минут к парню подъехала машина.

 

Алиса шла не разбирая дороги.Сейчас она была погружена в свои мысли и ей было плевать на все, что ее окружало. Темнело и девушка начала беспокоиться, хотя на улицах никого не было, она чувствовала, что за ней следят. Может обыкновенный маньяк, а может и этот убитый людьми и временем город. «Что может произойти?» она спрашивала себе и невольно получала ужасные картины, рисуемые ее воображением.

Немного пройдя, девушка наткнулась на сквер. Алиса побаивалась таких мрачных и внедряющих ужас мест, но любопытство взяло свое. Сделав решительный шаг в парк, она поняла, что не следовало вообще идти в эту сторону: везде был туман, несмотря на весну, деревья были абсолютно без листвы и подчас слышались странные звуки. Девушка бегом промчалась к единственному источнику света — фонарю в самом центре сквера. Ей повезло-под фонарем была лавка. Алиса рухнула на нее и потеряла сознание.

Руки стянутые тоской. Свобода в невесомости. Кто-то придёт и неизбежно поправит всё. Снимаю чёрную ленту, которой охвачены мои волосы. Они пахнут ладаном. Здесь всё пахнет ладаном, в том числе дым моих сигарет. Здесь всё кричит о том, как безнадёжно и безупречно имя, звучащее под тяжёлыми сводами.

Очнувшись, она не сразу пришла в себя. Достав пачку сигарет из сумки, она обнаружила, что в сумке есть что-то, чего там раньше не было. Это был золотисто бурый кот, он будто ничего не произошло, перешёл на колени беззащитной, и продолжил дремать. Заложница ситуации отметила, что, несмотря на полученные от псов побои и увечья не делали кота уродливым или жалким. Он был воинственен и будто насмехался над неженками вроде домашних животных. Кот напоминал её. Алиса была бунтаркой, всегда плевала на правила, была так же прожжена марихуаной, как животное было прожжено жизнью.

Не успев оклематься от непонятного сна с подозрительно знакомым голосом, девушка вскочила со скамейки. Взяв кота за шкирку и повесив сумку на плечо, Она побежала в неизвестном направлении. Через несколько минут Алиса услышала крик позади. Это был душе раздирательный вопль, самое страшное, что содержанием вопля было ее имя. Испугавшись не на шутку, девушка прибавила темп.

Только когда выбежала за пределы парка, она поняла, что у нее в руках все еще находится кот. Алиса опустила его на землю.

— Ну, пока, наши пути расходятся..

Чтобы узнать о своем местоположении девушка взглянула на табличку с адресом дома, и вот чудо! Это оказался именно тот дом, в который ее отправил официант. Зайдя в подъезд, можно было сразу догадаться, кто здесь живет. Вокруг были разбросаны бутылки и бычки. Алиса чувствовала то же, что и по прибытии в парк, за ней кто то наблюдал. Она резко обернулась и …увидела кота. Он преследовал ее до самой двери и теперь по хозяйски терся об ноги «подопечной».

Только хотела Алиса постучать в дверь, как ее выбили изнутри кирзовым сапогом.

— Чего скребёшься, заходи!

Это был рыжий, обаятельный парень.

  • РЕПОРТАЖ С ЯДРОМ НА ШЕЕ / НАР ВИК
  • Зачем тебе терзать себя / Если я виновата... / Сухова Екатерина
  • #ЯЖЕМАТЬ / #Яжемать / Ворон Ольга
  • Безумная / Малютин Виктор
  • Ты не ветер... / Лики любви & "Love is all..." / Армант, Илинар
  • Филиант - Фомальгаут Мария / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Лестница / Песни снега / Лешуков Александр
  • ПРЕДОЖИДАНИЕ / Уна Ирина
  • Критская сказка / Герина Анна
  • Афоризм 652. Мизантроп. / Фурсин Олег
  • Варвара / "Теремок" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль