Глава 1 / Минус общество. / РюМарк Полина
 

Глава 1

0.00
 
Глава 1

— Отец, я с ней не останусь!

— Мне плевать! Ты не до росла до свободной жизни!

— Я ухожу!

— Не смей!

Эль собрала вещи и молча вышла. В горле стоял ком, слезы так и хотели выйти наружу. Было страшно… она не знала куда идти и как дальше жить. Её смятение росло, пока она шла по набережной. Эль решила зайти к своей подруге Ольге.

— Привет. — кинула Эль Оле с порога, и повесила на крючок сумку.

У мед сестры была очень уютная комната в общежитии. Она жила там одна и была не прочь пустить Эль к себе жить. Но Эль не то, что бы не просилась— она не хотела жить с кем-то… ей хотелось вечерами быть одной в комнате.

В поисках жилья у Эль был последний выход-лейтенант Алексей. У него были все сводки по заброшенным, или по каким либо причинам пустующим квартирам. Правда и он был не без грешка… об этом Эль старалась не думать-не любила она педофилию. Добравшись до отделения, в котором сейчас «существовал» Алексей она, не стучась, вошла в кабинет. Войдя, она увидела прелестную картину: молодая девушка лет пятнадцати сидела на коленях у «хранителя порядка». Он что шептал ей на ухо и гладил обнаженное колено. Эль бесцеремонно стащила девчушку с колен «уполномоченного лица ». Девочка покраснела, и стояла посреди кабинета, не зная, куда ей теперь идти. Лейтенант злобно смотрел в сторону, отвлекшей его от работы, Эль.

— Можешь идти — через пару секунд проворковал Леша

— Слушай, — не дожидаясь уединения начала ххххх— мне нужно недорогое жильё. Желательно, чтоб соседи были наркоманами или алкоголиками, а то еще на шум из комнаты будут жаловаться. В общем, не привереды.

— А что если я не хочу помогать тебе просто так? — хитро ухмыльнулся уполномоченный, складывая свои ноги на стол.

— Я уверена, что ты мне поможешь, иначе, ты же не хочешь, чтоб твоих маленьких подопечных «допрашивал» кто-то другой и более квалифицированным способом? — губы Алексея сложились странным образом. Такая улыбка, или скорее всего, ухмылка, придавала его лицу обаяние.

Но все же Алексей оставил адрес и ключи на столе, а сам пошел искать «проказницу» обворовывающую сонных людей в метро.

***

Эль долго блуждала в поисках нужного ей дома. Все они были на одно «лицо», т.е. разваливались, построенные из светло-рыжего кирпича, всем своим видом показывали преклонный возраст. Наконец, она нашла свое «пристанище». В подъезде раздавались женские крики, через пару секунд они смолкли. Доводящие до тошноты, зеленые стены, лампочка, мигающая на протяжение всего времени, и парень (явно с похмелья), который курил стоя у стены, отложились у эль не самым приятным осадком.

Первые сутки на новом месте были не самыми благополучными, ведь как она рассчитывала — её не будут беспокоить алкаши соседи, и она с ними пересекаться так же не будет. Но как это обычно бывает, все пошло не по плану. Как только она появилась на пороге, её с ног до головы облил киселем какой-то парень, вероятно, он был под чем-то, так как на какие либо призывы объяснить свое поведение, он дико "ржал" и показывал пальцем в небо.

Эль пришлось по прибытию сразу же отправиться в душ. Она забросила вещи в свою новую комнату. Розовые обои, с изображением непонятных цветов, отклеивались в углах. Шоколадного цвета шкаф подпирало старое кресло. Напротив стоили диван и стол. Эль кинула сумку на диван, но, не долетая до него, она рухнула на пол.

Так как о расписании пользования душем не было ей рассказано, она решила, что может спокойно воспользоваться им. Дойдя до самого пикантного момента, когда Эль нагишом стояла под чуть теплой струей воды, она услышала, скрип двери. Какой-то рыжий парень, заспанного вида, без каких либо зазрений совести, зашел в душевую и, достав из шкафчика за зеркалом, зубную щетку стал умываться. Парень, совершенно не обращая внимание на обомлевшую от удивления девушку, продолжил водные процедуры. Закончив, он подошел к унитазу и хотел, видимо, поссать. Эль «неслыханно» повезло, и рыжеволосый повернул голову в ее сторону. На миг его лицо изобразило удивление, но тут же парень улыбнулся и с фразой "Утро началось очень хорошо" отклонился. После «шокирующего купания», Эль перебежками добралась до собственной комнаты и заперла дверь: раз тут так спокойно входят в занятый душ, им не составит проблем зайти в открытую комнату, пока она будет спать, или даже переодеваться.

Достав неизменную фляжку эля из сумки, она начала потихоньку забываться и больше не беспокоилась ни из-за отца, не из-за недавнего курьеза.

 

Запах смрада и грязных людей резко стоял в электричке. Пьяные люди заходили сюда и оставались до самого конца пути. Те, кому действительно нужно было куда-то ехать, держались особняком и презрительно смотрели на окружающий сброд.

Девушка довольно простой внешности, так же как и остальные, сидела дальше от «приятных» личностей и смотрела в окно. Нелицеприятные вещи проносились мимо, помойные кучи, пролески, да гаражи. Ни на что другое она и не рассчитывала, ведь где бы она не была-везде Россия. Девочку звали Ольга, но для друзей она всегда оставалась Ом. Потрёпанные джинсы, старый свитер брата и кеды с неодинаковыми шнурками-что поделаешь, не всем достается родиться в богатой преуспевающей семье. Бледное лицо и правильный его овал, слегка вздернутый нос. Черные волосы были слегка волнистыми и пахли пылью сельских дорог, с которых она перебирается в пустой и недружелюбный город. В Ярск.

Ом ехала туда с благороднейшей целью — выучится в институте ( потому что остальное ПТУ) и, наконец, уже начать помогать своей семье. По приезду, она видела обыкновенную картину всех провинциальных вокзалов — бомжи, подхваченный ветром мусор и серость недалеких домов. Ничего нового, ничего, что предвещало бы перемены. Ом знала, куда ей пойти, ей дала адрес соседка, ее племянник жил в коммунальной квартире и посоветовал свободную комнату. Но о том, что там будет происходить, она даже не догадывалась…

  • Странности войны / Блокнот Птицелова. Моя маленькая война / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Цена мечты / Воронина Валерия
  • Портной / Лемешко Анастасия
  • Афоризм 294. О дороге. / Фурсин Олег
  • Расставляя приоритеты / Юджин
  • Запах дыма / Легия
  • Танцующая цыганка / Чердак Наталья
  • Мне утром сорока пророчила счастье / Стихи / Магура Цукерман
  • «В поисках славы» / Запасник / Армант, Илинар
  • Вперед / Истории одной девушки. / Kristina
  • Посмотри /Лещева Елена / Лонгмоб «Изоляция — 2» / Argentum Agata

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль