5 / Операция "Лунная рапсодия" / Герина Анна
 

5

0.00
 
5

Ната была уже почти на сто процентов уверена в том, что накрыла поставщиков старых пластинок (конечно, в большинстве случаев, все было легально, воровали диски редко, и по этим единичным случаем стоит навести местную милицию). Девушка хохотнула: темпоралы останутся чистенькими, словно их тут и не было, это хороший расклад, а она становится довольно умелым манипулятором.

Сидя перед зеркалом, она критически оглядела себя. Нда, не Афродита, не Клеопатра, так что добиваться своего предстоит исключительно с помощью феромоновых желез, хотя солист уже на нее подсел. Сейчас предстоит показать, как мымра превращается в Людмилу Прокофьевну.

Что мы имеем? А имеем мы ровную красивую кожу цвета слоновой кости, так что на дискотеку пудриться или намазываться тональным кремом станет только полная идиотка — грим бы потек мгновенно от духоты, а с такой кожей он не нужен. Глаза следует сделать вдвое больше, и как это сделать очевидно, когда есть палетка очень темных помад: несколько небрежных мозгов бронзовой помадой, затем подкрасить внешние уголки почти коричневой, а под бровью расположить нечто вроде теплого золота, но очень тонким слоем. Вуаля — глаза распахнулись практически вдвое крупнее, чем обычно, а ресницы надо старательно, но не перебарщивая покрасить твердой ленинградской тушью, она не потечет никогда. Соболиные брови в покраске не нуждаются, их надо только чуть-чуть подчеркнуть для равномерного акцента в верхней части лица.

Да, контраст с прежним образом занудной школьной учительницы разительный, она смотрится почти писаной красавицей, осталось только расплести косы, в которые еще вчера с тянула мокрые волосы, и выйдет прекрасная имитация химической завивки, которую можно только смыт. Сейчас цвет волос ближе к пшенице, так что она прической сравнялась с незабвенной Тереховой в образе миледи Винтер.

Губы лучше подвести кораллом, он достаточно теплый для остальных оттенков макияжа. Платья цвета морской волны по классическому этикету: по щиколотку, рукав до запястья, «плечики» и вырез как стилизованная дубль-вэ, открывает обремененную только бирюзовым ожерельем шею, которая из-за платья и украшения кажется длиннее. Да уж, противно только одно — чертова «грация» не дает нормально дышать, но если вас трамвай задавит, вы немножко вскрикните, а потом привыкнете.

Французский маникюр тоже оказался хорошей идеей, так что основное неудобство составляют чулки и шпильки. Порвав уже вторые чулки по счету, Наталия рассвирепела, швырнула дрянные капроны в мусор и просто напятили туфельки. В темноте все равно никто не заметит.

На плечи легенькая как пух черная финская куртка — и вперед, покорят «Фарватер».

В старый кинотеатр она притопала как раз вовремя: музыка уже звучит, а танцы еще только начались. Прислушавшись, Ната услышала, как опять мучают переведенную ею песенку:

Сердце открой тому, что пришло

Детка, ты смотришь сквозь радугу слез,

Видишь — мечты исчезают вдали

Да, ты права, они быстро ушли

Год придет

И пройдет,

Но любовь в моем сердце живет.

Сердца — брильянты иль камень, но

Быть не захочешь совсем одной,

Сердца — брильянты иль камень, но

И ты поймешь вдруг, что мы — одно.

Да уж, бедный Крис Норман! Теперь он явно не в норме.

Ее кисти коснулась чья-то рука, так что девушка инстинктивно приняла неприступный вид: интрижки она не жаловала, а Бренд так бы не подошел. Кроме того, напарник пошел за группой захвата, местные менты не без его помощи отследили рынок сбыта и собрались накрыть воров советских грампластинок сегодня вечером — ей предстояло открыть для них служебную дверь.

В полумраке на девушку смотрел высокий представительный мужчина, одетый в неуместный на дискотеке костюм — пиджак он снял, а жилетка осталась. Лет сорок на вид, волосы почти до плеч, борода… хоть не козлиная, и на том спасибо, бородатых девушка терпеть не могла.

— Разрешите вас пригласить, — сказал он с легким акцентом.

Похоже, покупатель.

— Вы ведь Лидия?

— Лада, — поправила доморощенная поэтесса.

— О, тысяча извинений, — он слегка поклонился, — Лоуренс Дэвис, можно просто Ларри, — он поднес ее руку к губам.

Ничего себе шарм! Будь на ее месте двадцатилетняя простушка синий чулок, она так и брякнулась бы прямо посреди зала, но Нате все-таки за тридцать, какие-никакие мозги все же имеются плюс выдержка агента.

Это в дурацких фильмах сплошные любовные похождения, в реальном мире времени на них особо нет.

Танцевать все же придется.

Пришлось изобразить легкий, как бы неумелый реверанс, после чего явно американец мягко увлек ее в круг танцующих Нате давно не попадался такой странный и одновременно привлекательный партнер (Вася не в счет, он же друг). От Лоуренса веяло спокойствием и уверенностью в себе — кому, как не эмпату, знать это.

Группа запела «Broken Heroes», опять же в переводе, то звучало слегка депрессивно, но народ лирику и сентиментальность любит, хлебом не корми, дай поныть. Девушка вслушалась, давя усмешку.

В любовь проиграна игра,

Закончить все пора —

Реванша не прошу я

Я упал вниз как звезда;

Шрам будет навсегда,

Дождь в сердце, я тоскую

Правда, я

Скучаю без тебя

Словно ангел, что рухнул с неба,

Сердце камень, нет мечты.

Все прошло, где бы ныне не был

Я один, не рядом ты.

Как же легко манипулировать толпой! Ната мысленно заметила, что она теперь себя уважает.

Ларри вел легко и уверенно, не позволяя себе лишней, что наивной девушке точно показалось бы идеалом, но взрослая дама, превосходно знающая арсенал прожженного ловеласа, не клюнет на такие уловки (если, конечно, у нее не началось еще старческое слабоумие).

«Держи себя в руках, — строго напомнила себе девушка, не забывая ярко улыбаться, — ты на работе!» Вообще, дурацкие стереотипы насчет того, что любая женщина ищет мужское плечо, умерли еще в конце ХХ века, за них цепляются в основном консерваторы. Поиски половинки? Собачья дурь, она и так цельная личность.

Вспомнилось некстати предательство Мэтти, он ведь почти позволил колдуну стереть ее память. Ангел оказался падшим, но ненависти не возникло, только усталость и ушедшая уже грусть.

Каких мне это стоит жертв?

Разбито сердце, мертв,

Из-за любви все это

Сколько времени один,

Сам в жизни господин

Дождь в сердце, больно это…

Правда, я

Скучаю без тебя

Все-таки Криса им не переплюнуть.

— Прошу меня простить, — попыталась она деликатно высвободиться, — есть дела, я скоро вернусь…

— Но очаровательница, танец еще не окончен…

Нарвался.

— Но я… ой-ой!

Нарочно споткнуться целое искусство, и Ната потратила много времени, дабы им овладеть в совершенстве, что и получилось. Как только у него не лязгнули зубы, когда партнерша въехала лбом в подбородок, осталось загадкой (хорошо хоть прямо, а не снизу, не то выбила бы челюсть). «Контрольным выстрелом» стал острый носок туфли по лодыжке и довольно-таки увесистая ножка, наступившая мужику на ботинок.

«Испуганно» вылупив глаза, незадачливая танцовщица поахала-поохала, пока партнер мычал что-то невразумительное (еще бы, при дамах не матерятся!), затем подхватила подол и спешно дала стрекоча прямо к служебному помещению, где и скрылась. До условленного времени оставалось несколько минут, которые ушли на то, чтобы забаррикадироваться от кавалера.

Ната резко распахнула дверь и вздрогнула от ночного холода.

— Боря! — шепотом. — Товарищ капитан!

Менты валом ринулись в клуб.

  • Весеннее / Тебелева Наталия
  • Daycares in Annapolis Md / adam joan
  • Баллада о внутреннем драконе (Пегас Идеев) / Песни Бояна / Вербовая Ольга
  • Судьба / ВЗаперти-Судьба / Казанцев Сергей
  • Падение / Рэденлейн Алиса
  • Реквием по любви / Волд Алесандр
  • Валентинка № 122 / «Только для тебя...» - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Касперович Ася
  • У синего льда / Ночь на Ивана Купалу -3 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • Роспечать (Фомальгаут Мария) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-2" / товарищъ Суховъ
  • Туманно / Сторож зверю моему (Бисер) / Зима Ольга
  • Ночь Зеркального Волшебства / Hazbrouk Valerey

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль