Запись № 4 / Дневник Дерека / Королев Дмитрий
 

Запись № 4

0.00
 
Запись № 4

Проснулся я около семи часов утра. В голове кто-то пел песню Аллы Пугачевой. У меня так часто бывает, если я послушаю песни, на русском языке, то потом просыпаясь среди ночи я слышу как кто-то поет (возможно мое сознание) эти песни. Так же, такое происходит регулярно и при пробуждении по утрам. Я, как обычно, еще понежился некоторое время в теплой постели слушая песню. Мне нравилось наслаждаться тем, что мне не нужно вставать по будильнику и идти куда-то. Я, каждый раз старался насладиться этой возможностью и старался делать это как можно дольше. Ведь мы очень часто не ценим то, что имеем уже сейчас. Нам нужно то, чего нет.

Насладившись этим моментом, я встал, оделся, заправил постель и отправился на кухню — делать любимую мной зарядку. Сейчас, я стал получать удовольствие от выполнения этих упражнений. Мне совсем стало не в тягость их выполнение. Мне приятно ощущать как мышцы растягиваются, как мое тело пробуждается.

Выполнив комплекс упражнений, я принялся очищать яблоки для приготовления такого любимого мной яблочно-бананового пюре. Иногда, я добавлял в него (предварительно замоченный и хорошо промытый под проточной водой) синий изюм и/или размолотое в кофемолке семя льна.

Лен. До того, как я изменил свое питание, я только слышал о нем, но, я никогда не пробовал его, да и не возникало у меня такого желания. Многие слышали (возможно) выражение — «льняная каша», но мало кто пробовал это блюдо. Я же узнал, благодаря изменению моего питания, о льняной каше из живых-растительных продуктов. И она оказалась вкусной! Приготовить ее очень просто. Берем семя льна (5-7 ст. ложек), измельчаем в кофемолке, выкладываем в тарелку, заливаем чистой водой (1-1,5 стакана) комнатной температуры. Хорошо перемешиваем и оставляем постоять минут 10-15. Затем добавляем туда чайную ложечку меда, порезанный кусочками банан и/или яблоко. Количество — зависит от ваших предпочтений. Простор для фантазии огромен, Можно добавлять разные фрукты, экспериментировать.

Пока я чистил яблочки, я услышал голосок нашего сынульки — значит он скоро будет на кухне. И он не заставил себя ждать. Через некоторое время он появился в дверном проеме и глядя на меня сказал: «Папа!». Так, он приветствовал меня почти каждое утро. В руках он держал разноцветные, пластмассовые болтики которыми мы вчера с ним играли. Наверное, ему понравилось это и он решил продолжить эту игру.

Анель умылась, почистила зубки и умыла Еро. Я приготовил пюре и мы принялись его кушать. Какое же оно вкусное! Я не устану это повторять, потому, что я действительно наслаждаюсь его вкусом каждый день более пяти лет и оно мне не надоело! Какое есть блюдо, которое можно кушать каждый день и оно не надоедает? Питаясь термически обработанной пищей, я не мог есть на завтрак одно и тоже блюдо каждый день даже в течении одного месяца. А тут, пять лет! Если бы я сам не получил этот опыт — не поверил бы другому человеку. Потому, что имел бы совсем другой опыт.

Закончив завтрак, я переоделся и отправился в поливать наши растения в огороде. Надо сказать, что и от этого, я тоже получал удовольствие. Мне нравится ухаживать за растениями. Смотреть, как они растут, крепнут, цветут и растят плоды.

Анель включила для Еро обучающую игру на планшетном ПК и он какое-то время тренировал свое тело.

Утром, очищая яблоки и разрезав одно, я увидел проросшее семечко. Я уже давно хотел отблагодарить эти замечательные растения, что одаривают нас своими вкусными плодами и посадить в благодарность, их семена в землю. И вот мне подумалось, что это семечко очень хочет расти, раз проросло прямо внутри яблока, время пришло. Я отыскал торфяной стаканчик для рассады, наполнил его землей и поместил в него это семя — пусть растет. Пусть живет.

Ранее, мы приобрели бутылек с эффективными микроорганизмами под названием «Байкал» и в попытке размножить их, поместили этот раствор в банку, добавив в нее сахар. Так как процесс их размножения шел медленно, я решил, что температура в помещении слишком низкая (около 22-24) и решил отнести емкость в теплицу, поместив ее в коробку, чтобы уменьшить попадание солнечного света. Так же, я разместил в коробке термометр, для того, чтобы контролировать температуру и не перегреть емкость с микроорганизмами.

Закончив поливать грядки с растениями, я хотел набрать воды в бак бани, но, водопроводный шланг удивил меня еще новыми отверстиями в нем. Пришлось чинить его. И кто только додумался производить шланг из такого сырья, которое, при прохождении через него холодной воды делало его жестким и не эластичным?! Этот шланг частенько удивлял все новыми трещинами, которые приходилось чинить. Конечно, можно было купить новый, но мы живем в арендованном доме и при переезде в другое место, нам будет сложнее, потому, что в наш скромный автомобильчик с трудом помещается все то, что мы взяли с собой, посчитав самым необходимым. И добавление к этому новых предметов совсем не желательно. Мы были вынуждены и так приобрести предметы необходимые для ухода за огородом: ведра, лейки, плоскорез и еще тазик в баню. И куда это мы будем складывать, в случае переезда, я не знаю.

После обеда, Анель уложила Еро спать и я прилег с ним, чтоб присматривать за ним во время его дневного сна. А Анель отправилась в комнату, где расположился ноутбук, чтобы немного успеть потрудиться, пока Еро спит.

Когда наш сынок проснулся, я хотел было пойти в огород и полить рассаду капустки, но Еро меня не отпустил и это пришлось делать Анель. А мы с сыном отправились топить печь в бане. Когда Анель закончила поливать растения в огороде и смогла взять присмотр за Еро на себя, я отправился готовить автомобиль к завтрашней поездке. После того, как с автомобилем я закончил, настало время отправиться мне в банку. Не знаю почему, но мне нравится баня. Конечно, важно не перегреваться в ней, ведь нужно всегда «знать меру»., и тогда, от посещения бани будет польза. Ну, а если мучить свое тело там до изнеможения, я думаю, это будет не на пользу вашему телу. Когда я иду в баню, я беру с собой заранее приготовленный отвар из трав, им очень хорошо поливать на каменку. Приятный аромат трав наполняет помещение парной. Напарившись в бане, я помылся и пошел домой пить травяной чай с медом. После бани, мы с Еро пьем травяной чай с медом. Конечно отвар комнатной температуры. Еро нравится смотреть мультфильмы на ноутбуке и пить чай с медом. Вот и в этот раз он уселся ко мне на колени и жестами стал объяснять мне, что он хочет от меня. Я включил ему мультфильм «Умные машинки» и мы с ним пили чай с медом. Тем временем Анель парилась и мылась в бане. Потом она пришла и понесла Еро в баню. Ему понравилось мыться в ней, он с удовольствием находился там. Плюхался в тазике, плескал воду на печку. Ему нравилось, как вода шипит, попадая на ее поверхность.

Я принялся делать себе салат из пророщенных семян зеленой гречки, моркови, листьев редиски.

Анель с Еро вернулись из бани, покушали и отправились спать. А мне еще предстояло спланировать маршрут завтрашней поездки. На это я потратил еще около двуъ часов. Закончив, я тоже отправился спать. Подъем завтра был запланирован на четыре часа утра.

  • Глава 15 / Сияние Силы. Вера защитника. / Капенкина Настя
  • Третий навоз / bbg Борис
  • Не пиши / BR
  • Сказка о рухнувших стенах / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Чëрный ящик / РЕНЕССАНС / Светлана Молчанова
  • Шутник / Нежный Владимир
  • ИТОГИ / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Влага нечестивого познания / Елдым-Бобо / Степанов Алексей
  • Табурет. П.Кот / Кот Паша
  • Грачи - Вахтин Юрий Николаевич / LevelUp-2012 - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Артемий
  • Я знаю / BR

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль