№ 9 - Sdoun Katrina / Сессия #3. Семинар "Портрет" / Клуб романистов
 

№ 9 - Sdoun Katrina

0.00
 
№ 9 - Sdoun Katrina

Автор:

Пилигрим являлся неотъемлемой частью антуража бара. Он старался оставаться незамеченным, но привлекал мое внимание загадочностью и скрытностью. Его столик в дальнем углу зала никто не занимал — с наступлением вечера мужчина в черной толстовке с капюшоном прикуривал сигарету, растворяясь в местном антураже. Пуская кольца дыма, казалось, не замечал происходящего вокруг. Каждый раз я украдкой рассматривала его, надеясь уловить момент и увидеть лицо. Но тщетно. Его образ окутан мистикой, под капюшоном — кромешный мрак. Обычных людей он отталкивал, но только не меня.
Не раз я пыталась понять, кто передо мной. Пробовала на вкус его ауру, прислушивалась к ощущениям…. Ни капли магии, ни намека на потустороннюю сущность, будто я сижу напротив платяного шкафа. Холодность и отчужденность Пилигрима завораживала, благоговейно глядя во мрак под капюшоном, я играла в его игры. Отвечать вопросом на вопрос — его излюбленная забава. Он раздражал, доводил до кипения, но мне была нужна информация. Несмотря на манеру говорить загадками и действовать на нервы, Пилигрим хороший слушатель и дает ценные советы, хоть и держит на расстоянии. Не могу утверждать, что мы друзья или хотя бы приятели, но твердо убеждена — я могу довериться ему, открыться. Услышанное Пилигрим оставит при себе, все останется между нами и только.

 

Персонаж(и):

— Поговаривают, что в Хартелл вернулись «тёмные», — загадочно произнесла Лея, глядя в потолок. Улыбка с моих губ медленно сползла.
— Это Пилигрим тебе сказал? У полиции нет доказательств….
— Какая разница? Мы их найдем и разоблачим, скормим рыбам, и в городе воцарится спокойствие! — тихо, но с чувством заявила девушка.
— Откуда ты так просвещена…. — начала я, но запнулась. Понимающе кивнув, посмотрела на мужчину в капюшоне. — А, Пилигрим. Кто же еще.
— Да, — нехотя ответила она и скривилась. — Он все знает, все видит…. Я доверяю ему.
— Или тебя интригует и привлекает его таинственность? А вдруг он обыкновенный бездомный, скрывающий лицо, чтобы обвести вокруг пальца наивную девушку? Всю ночь сидит здесь, ничего не заказывает, а утром и след простыл.
— Нет, Элис, — шепотом возразила русалка, неожиданно потупив взгляд. — Он хороший.

 

Герой:

— Тебе кажется, будто ты меня знаешь? Нет, Элис, — затушив сигарету в пепельнице, Пилигрим откинулся на спинку стула. — Ты думаешь, что я благосклонен к тебе? Возможно. Я собираю информацию, анализировать ее в мои привычки не входит. Хочешь узнать, кто пожаловал в город? Я не дам тебе ответов, но укажу, где их искать. Ты знала, куда пришла, открывая дверь бара. На что-то рассчитывала? А рассчитывать не стоило ни на что.

  • Крепость / 2014 / Law Alice
  • Ночь* / Чужие голоса / Курмакаева Анна
  • Рохи софед / Крапчитов Павел
  • Тот, кого зовут Драконом / Риндевич Константин
  • Я  -      ветер / Олива Ильяна
  • В поисках рефференса / Оленева Наталья
  • Ученик ведьмы / Избранное. Стихи разных лет / Натафей
  • Ночь, бессонница и август… - Легкое Дыхание / Лонгмоб - Лоскутья миров - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Бережно / RhiSh
  • Не птичье. / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • О размере... / Саркисов Александр

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль