Ночной кошмар / Скомканные салфетки / Берман Евгений
 

Ночной кошмар

0.00
 
Ночной кошмар

Ты куда? Думал, под одеяло улёгся, с головой накрылся — и всё? Думал, твоя работа тебя здесь не найдёт? Ошибаешься, милок. Я тебе не волк, я от тебя не то что в лес не убегу, я тебя ни днём, ни ночью в покое не оставлю. Чего я страшная такая, чешуя да когти? Так ничего удивительного… как ты к работе, так и работа к тебе. Что? В поте лица? Не покладая рук? Ага, как же, поверила. Мне-то хоть не заливай. Не прикладая, так точнее будет. Как вы всей конторой меня туда-сюда шпыняете, а? «Работа-работа, пошла на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого». Я уж молчу, что среди вас ни Федота, ни Якова, потому и делать меня некому, кроме как всякому. Оттого и вид у меня такой, а ты что подумал? И отмазки твои одна другой гнилее. «От работы кони дохнут». Тоже мне, конь нашёлся. В пальто. Коней ты только кидать мастак. «Трудно любить работу, если тебя ненавидит зарплата». А кто тебе сказал, что любовь — это легко? Вот из-за таких, как ты, мне ничего не остаётся, как только дураков любить. Бескорыстно, ага. Зато и они со мной бескорыстно, не то что ты: «Да за такие деньги я не то что работать, я ещё немножко вредить должен». Можно подумать, ты сейчас не вредишь. «Немножко», ха-ха два раза. Ещё и зубы скалишь: «Работа не член, стояла и стоять будет». Так вот, милок, если я и правда встану, то ты ляжешь. То есть, конечно, наоборот: если ты ляжешь и будешь так вот лежать бревном, то я точно встану. Но во весь рост тебе меня лучше не видеть, а то вообще от ужаса удар хватит. Хотя, по-хорошему, это я тебя бояться должна, потому как дело мастера боится. Вот то-то и оно, что мастера. Или даже — Мастера. А не тебя, тля офисная.

Что, зеваем? «Если хочется работать — ляг, поспи, и всё пройдёт», да? Заявиться к тебе во сне, что ли? Ага-а, испугался! Ладно, так уж и быть, отдыхай. Завтра встретимся. Был бы человек, а работа найдётся. Чего? Страшно ко мне подойти? Да-а, тяжко тому жить, кто от работы бежит. Ну ничего, глаза боятся — руки делают. И вообще, я, может, на самом деле белая и пушистая.

  • Сумерки Блейда / Травка Мария
  • За окном святой сентябрь / Блокбастер Андрей
  • Звонок / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Кто ты? / Жемчужница / Легкое дыхание
  • Опять раскидано, разбросано  / Считалка / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • морская песня / крысинная-матроская / Кренделевский Николас
  • Глоток моей души. ч1 / Глоток моей души. / Булаев Александр
  • Одинокая брюнетка / Стихи / Савельева Валерия
  • Мой сон / Сокол Ясный
  • Про  Сидоровича, Александровича и мясо / Рукавицин Михаил
  • Лунный парус / Так устроена жизнь / Валевский Анатолий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль