Поймать Мьюту / Скомканные салфетки / Берман Евгений
 

Поймать Мьюту

0.00
 
Поймать Мьюту

Человек, дремлющий на толстой ветке, приподнял голову и огляделся. На первый взгляд, лес выглядел так же, как обычно. По крайней мере, для других его обитателей. Но не для того, кто последние несколько лет жил лишь надеждой на встречу. И вот сейчас тот, ради кого было принесено в жертву всё, приближался. Человек чувствовал это каждой клеточкой своего обнажённого тела. Случись это несколько лет назад, когда навигатор ещё работал, можно было бы засечь местоположение точнее. Но годы одиноких скитаний в джунглях отучили его полагаться на устройства. Он ощущал близость Мьюту всем своим естеством.

… Когда-то давно, когда он был начинающим охотником, а его коллекция не насчитывала и дюжины экземпляров, он услышал от знакомого ловца о том, что в их окрестностях объявился Мьюту. В тот раз он не поверил: раньше Мьюту не видел никто, никогда и нигде. И когда на экране прорисовался бледно-лиловый силуэт, сначала подумалось, что это ошибка, глюк системы. Но силуэт не исчезал. И вёл за собой, всё дальше, дальше, в глубь старого леса.

Он догнал Мьюту на краю большой поляны. Не давая существу опомниться, сразу же метнул покебол… промах! Второй, третий… ох и ловкая же тварь! Четвёртый бросок наконец накрыл цель. И на гребне нахлынувшей волны радости он увидел, как гаснет экран разряженного устройства, а вместе с ним — его надежды поймать Мьюту. Как, впрочем, и найти обратную дорогу. В приступе ярости он швырнул бесполезный гаджет в кусты… и увидел, как навстречу ему по тропинке катится красно-белый покебол. Реальный, а не виртуальный. Он задумался на секунду, потом поднял его и пошёл вперёд. Туда, куда вела цепочка странных следов, похожих на букву V. Туда, где за дымкой вечернего тумана скрывался неуловимый Мьюту.

Прошло много дней. Его одежда истлела, обувь развалилась. Вечно полуголодный и уставший, дочерна загоревший, он упрямо шёл через лес, к своей неизменной цели. И вот — дошёл.

Он увидел Мьюту, когда тот выглядывал из зарослей, привлечённый чем-то поблизости от его дерева. У него один шанс. Промаха быть не должно.

Бросок! Есть! И в этот момент он почувствовал, как неведомая сила срывает его с ветки, поднимает в воздух и тащит к ставшему почему-то огромным красно-белому шару. А потом наступила темнота.

Покемон Мьюту повертел покебол — нет, теперь уже челобол — в трёхпалых лапках. Хороший экземпляр ему попался: упрямый, настойчивый, сильный. Только глупый, как и все его собратья. Подумать только, им до сих пор кажется, что это они нас ловят…

  • Пролог / Она написала первой! / Данилов Сергей
  • Холодная надежда / Теофраст
  • Остановись, прекрасное мгновенье! / Васильков Михаил
  • Сэм / Летний вернисаж 2016 / Sen
  • Левая или правая / «LevelUp — 2016» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Лена Лентяйка
  • Драковетры / Уна Ирина
  • Снег в июле / Купальская ночь 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Мааэринн
  • На крыше (Жабкина Жанна) / По крышам города / Кот Колдун
  • Потайная дверь для Деда Мороза - Katriff / «Новогодний Хоровод» / Лита
  • Солнце красит рыжим цветом... - Аривенн / Теремок-2 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Ульяна Гринь
  • Театр жизни / Эстетика саморазрушения / Nice Thrasher

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль