I. 31 декабря 3005 года / Дневник Луны / Ирис Юми
 

I. 31 декабря 3005 года

0.00
 
Ирис Юми
Дневник Луны
Обложка произведения 'Дневник Луны'
I. 31 декабря 3005 года

Приветствую того, кто найдет этот дневник и начнёт его читать. Меня зовут Луна, и я дочь старейшины одного мира под названием Велессу. Он настолько маленький, что вмешает в себя небольшой островок и кусочек море, источник нашего благосостояния, пищи и ресурсов необходимых для существования. Собственно, на острове стоит моя деревня, в которой я прожила целых восемнадцать лет. Знаменательная дата для каждого велессианца, потому что в этот судьбоносный возраст, великий совет из самых старых членов общества будет решать, останешься ли ты жить в деревне или отправишься в бесконечное изгнание. Собирают его лишь раз в год, перед великим праздником — Новым Годом.

Я уже забыла, когда нормально спала, не думая об этом совете. Мне снилось столько кошмаров, как меня выгоняют из деревни и кидают в бездонную пропасть под названием “Войд”. Падая туда, я кричу и резко просыпаюсь, ощущая на своем обнаженном теле капельки холодного пота, стекающие на простыню. Из-за этого меня даже выселили на улицу, чтобы я не мешала спать своему брату и сестре. Они ещё маленькие и им рано думать о совете, поэтому я порой завидую их безмятежной жизни. Правда, моя мама Анника всегда мне говорила, что нельзя никому завидовать и желать зла, поэтому я решила для себя, радоваться за них. Пускай живут и приносят пользу обществу задорным смехом и веселыми играми.

Сейчас, я лежу на своей кровати сделанной из древесных кораллов и смотрю на звездное небо. Как же оно прекрасно и необычно во всех проявлениях. Столько белых глазок смотрят на меня, а ведь там может быть другие миры, похожие на наш Велессу. Звездочет Марис мне много рассказывал про небо и устройство галактики, но я никогда не могла представить себе, как миры удерживаются в черной пустоте. Так ещё они умудряются двигаться вокруг друг друга в чудесном танце, отражая божественный свет от огненного светила, что испускает на всех живых свою благодать.

Самоотверженный труд, как говорит Марис, солнце сжигает само себя и такова его судьба. Мне немного жалко светило, ведь рано или поздно, оно потухнет и больше не будет радовать людей своим теплом и ярким светом. Не хотела бы я быть солнышком…

Вы скажите, почему я думаю о таких вещах?

Ответ очевиден, мне больше не нужно волноваться за себя, я освободилась от тяжелого груза, который преследовал меня с самого дня совершеннолетия. Сегодня, мой отец Иволда, уважаемый человек и старейшина, старался как мог, но не смог меня защитить на совете. Как вы теперь догадались, завтра первого января шестого года, нового тысячелетия, мне ждет дорога в один конец. “Войд” которого я боялась столько времени и видела в кошмарах, станет реальностью для меня.

Сейчас, все праздную Новый Год, веселятся, дарят друг другу подарки и обнимаются в магическом танце под веселую музыку барабанов и дудок, а мне приходится лежать на кровати и думать о своей печальной судьбе. Правда, я не много рада, хоть что-то дельное сделаю для своего племени, исчезну, перестану потреблять ресурсы, которых и так очень мало в нашем мире.

Почему я самокритична? Мне приходится быть такой, природа прокляла меня и сделала дефектной, не годной для общения. Мои уста не издают ни единого звука, похожего на речь, которую каждый день использую всё люди, чтобы делиться чувствами, переживаниями или знаниями. Я даже не могу сказать такое простое слово, как: “Привет” или обнять свои родителей и поблагодарить за их заботу: “Спасибо вам. Я вас люблю!”.

Слава великому светиле, что у меня замечательные мама и папа. Они понимают всё, что я им хочу сказать, но другие же соплеменники так не могут. Эти люди запретили другим детям играть со мной, поэтому я провела всю свою жизнь за книгами. Наверное, они испугались, что проклятье может перекинуться на других, глупые. Я нашла в старых книгах о своем проклятье и точно знаю, что причина в мозге, что находится в моей голове. Эта такая штука, которая думает и управляет нашим телом. Эх, жаль, что у нас не осталось хранителей знаний. Последний умер шесть лет назад, так и не дожив до третьего тысячелетия. Поэтому, я многое не понимаю, что написано в умных книгах…

Не будем о грустном. Мне не нравиться, когда меня жалеют! Я не обуза, а сильная девушка, способная постоять за себя. Всегда выполняла свои обязательства перед племенем, работала в библиотеке и заботилась о книгах. Правда, они почему-то не оценили моего труда...

Ну что, думаю надо поставить точку и лечь спать. Завтра, мне предстоит отправиться в неизведанный “войд”, откуда ещё никто не возвращался. Звездочет мне поведал, что бояться этого места не нужно, ибо есть легенда, в которого говориться, что наши предки пришли в Велессу именно оттуда. Следовательно, там находится дорога, ведущая в другие миры. Надеюсь на это, всем своим сердцем. Умирать в свои восемнадцать лет, не очень хочется…

  • Осеннее обычное / Саркисов Александр
  • Осень / Тихомирова Татьяна
  • На парковке / Датские / suelinn Суэлинн
  • Мир наизнанку / Katriff
  • Что было - прошло / Отзвук души / Abstractedly Lina
  • Вчера был день X ( икс) / Ско Натали
  • Глава 6. / Эти забавные существа - Крохины / Мира Лис
  • Лицензия на выживание / Кононов Геннадий
  • Тоска / Стихи со Стиходромов / Птицелов
  • Роману Виктюку / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Сердце в зеркале страстей (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль