III. 2 января 3006 года / Дневник Луны / Ирис Юми
 

III. 2 января 3006 года

0.00
 
III. 2 января 3006 года

Все-таки великий хранитель со мной. Мне послали помощницу, черноволосую девушку в красном платье. На её лице без единой морщинки застыла легкая улыбка, словно она радовалась каждому моменту жизни.

Её зовут Анастасия и живет эта девушка в двухэтажном доме, сделанном из невиданного для меня ранее сорта дерева. Оказывается, деревья умеют расти и на суше, подумать только, какие чудеса бывают на свете. Я потрогала их сухую кору руками и ощутила приятную поверхность. Представляете, а листья этих растений зеленые! Не малиновые, не алые, не пурпурные, как на Велессу. Если к ним прислониться, то можно ощутить запах, аромат природы, что нельзя сделать в подводном мире. Как же мне здесь нравится.

Жаль, что я не умею говорить, из-за этого у нас возникло недопонимание с Анастасией. Она меня спрашивает, а я всё понимаю, но не могу ответить. Эх, как бы я хотела найти золотую рыбку, которая исполняет желания! Но, эта девушка в красном платье очень быстро нашла способ преодолеть разговорный барьер. Она подарила мне необычное устройство, похожее на черную дощечку. Если прикоснуться к ней, то она становится белой и на ней можно рисовать специальным карандашом.

Слава Солнцу, она сумела прочитать мои письмена, похожие на закорючки и рисунки малолетнего ребенка. Таким образом я наладила с ней контакт и смогла расспросить про окружающий мир, в котором оказалась по чужой воле. Правда, я очень рада, что наконец освободилась из той клетки, в которой меня угораздило родиться. Простите мама и папа, братик и сестричка, я вас очень люблю, но работать в пыльной библиотеке, каждый день страдать от одиночества — это жестоко!

Анастасия обрушила на меня столько новой информации, что я толком не успела ничего запомнить. Поняла, что “воид” — это пространство между светом и тьмой, поэтому здесь предметы не отбрасывают теней. Он представляет собой коридор, связывающий миры между собой, только им давно никто не пользуется, ибо народы забыли о своём темном прошлом. Что именно за прошлое, Анастасия мне не ответила, только лукаво улыбнулась и пустила смешок.

Несмотря на её молодой возраст, целая кладезь премудростей в голове девушки, указывала на то, что она прожила целую вечность. Мне немного жаль Анастасию, ведь здесь не с кем пообщаться, так как людей в “воиде” нет, только живут тени и хранители. Анастасия очень похожа на человека, но отрицательно покачала головой и сказала, что это иллюзия, созданная моими глазами, что не могут видеть сущность этого мира.

Кто же она тогда и как по-настоящему выглядит? Лучше об этом не думать…

Я решила сегодня много не писать, так как здесь столько всего интересного, что мне не терпеться отправиться на изучение просторных комнат дома Анастасии. Ещё один парадокс это мира, снаружи дом кажется не такой и большой, но когда я в него зашла, то оказалось, что внутри он громадный! Как это вообще возможно, здесь могло бы уместить всё мое племя! Хозяйка же усмехнулась и сказала, что планирует через пару лет расширить свой оплот, мол, ей тесно здесь. Великое Солнце, почему ты проклял мир Велессу и сделал его таким маленьким, когда существа из “воида” могут по прихоти расширять свои кусочки мира.

И напоследок, у меня теперь есть своя комната, в которой я могу жить, сколько пожелаю. Представляете, она размером с мой домик. Я рада, что оказалась здесь…

  • Смешон, кто мнит себя поэтом / О поэтах и поэзии / Сатин Георгий
  • Дорожка из фантазий и мечты... / Drolya Drolushka
  • Афоризм 242. О лозунгах. / Фурсин Олег
  • Волчица / СумасшедшаЯ
  • Непогода / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Собака по имени Я / Вересковое Сердце
  • Об овощах и домашних животных / Не нужна реклама им / Хрипков Николай Иванович
  • БЕЛОГОРКА. Тринадцатый рассказ. / Уна Ирина
  • Стиховёрт / Лисичка Олен
  • Молния / Post Scriptum / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Памяти Брэдбери / Миниатюрное / Бука

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль