II. 1 января 3006 года / Дневник Луны / Ирис Юми
 

II. 1 января 3006 года

0.00
 
II. 1 января 3006 года

Бесконечность! Как же мы ничтожны в этом мире, боимся неизведанного, страдаем и молим бога о том, чтобы он нас защитил, согрел своим теплом и накормил дарами моря. И я была такой, тряслась за свою ничтожную жизнь, видела кошмары в которых умирала, но всё это в прошлом. Меня отправили в черную всепоглощающую бездну, воронку, что связывает наш мир с “воидом”.

Как сейчас я помню, что передо мной побежала вся моя никчемная жизнь. Любимые книги, заботливые родители, братик и сестренка, безмятежно живущие в нашем доме. Целых восемнадцать лет существования в крошечной деревне, закрытой, изолированной от остального мира. Моё тело содрогалось во время полета, словно по нему ударялись разряды молний, а чувства свободного падения. Как это прекрасно ощущать, словно я стала птицей и освободилась от бренных оков, что тянули меня к земле, сгибали мою спину.

Когда моё сознание вернулось, то первым делом, я ощутила, что лежу на чем-то твердом, но в тоже время мягком и неощутимом. Перед глазами предстал невообразимый пейзаж. Мир “воид” представлял собой бескрайнее пространство с тысячами, нет миллионами звезд, что появлялись на Велессу только по ночам. Они повсюду, и над головой, и под ногами, так как земля здесь прозрачная и похожа на полоску воды, по которой можно ходить, бегать и прыгать. Даже слышен звук плеска, когда мои голые стопы ступают по ней, но эта вода странная. Её нельзя зачерпнуть рукой, но можно почувствовать, как она пульсирует, отдает холодом, движется в разные направления под действием ветра.

Над головой, по мимо звезд, я увидела пушистые облака. Какие же они забавные в этом мире, с голубыми оттенками, словно их кто-то разукрасил краской, а затем придал невообразимые формы мифических созданий, которых я видела в книгах. Не знаю сколько времени я простояла, наблюдая за ними, как они плыли в одном направлении друг за другом, но затем я ощутила чувства страха и пустоты.

Моего хранителя, что согревал меня каждый день, освещал мне путь от дома к библиотеке ранним утром, в “войде” не существовало. Мои глаза не видели на небесах, за облаками самоотверженного Солнца, что каждый день сжигал сам себя и оберегал мир Велессу. Тем не менее, света вокруг было предостаточно, словно он исходил от множества незримых солнышек, скрывающихся от моего взора, да и облака не отбрасывали тени, как и я сама. Странно и необычно всё это.

Хорошо, что мне позволили взять с собой немного еды, одежды и необходимое для выживания снаряжение в виде ножа, камней для розжига огня и любимого пледа, под которым я могла согреться в холодные ночи. Эти вещи явно мне пригодятся. Поэтому, когда мои чувства эйфории отошли на задний план, и включился разум, я задумалась. Что делать? Куда мне идти? Если здесь еще кто живой?

Эти вопросы не давали мне покоя, но вера в себя и надежда позволили мне сделать первый шаг. Я выбрала одно направление, туда, откуда двигались облака. Ведь кто-то должен был заставлять их двигаться в одном направление. В моём воображении предстал могучий великан в белых одеждах, по приданиям велессианцев, он создавал ветер, который двигал облака и морские волны. Как же я хочу поверить в это, но здравый смысл подсказывает мне, что это просто сказка для детей.

И вот, я сижу на прозрачной земли, уставшая из-за продолжительной прогулки по бесконечному “воиду”. За целый день, я ничего нового не увидела. Всё тот же пейзаж, облака и звезды. У меня появились смутные сомнения, что здесь кто-то еще есть, какой же живой и теплый, как я. Похоже, мне придется умереть в полном одиночестве, жуткой смертью от жажды или голода.

Правда, мои глаза заметили на горизонте что-то похожее на крышу дома или может быть это мираж, иллюзия, созданная моим воображением, которое порой меня пугало в темные ночи, создавая монстров из ничего. Что поделать, но продолжить путь, я смогу только завтра, ибо на моих часах уже было без пяти двенадцать и нужно было ложиться спать. Да и сон — это очень полезная штука, когда у тебя не так много еды и воды. Во время него, организм потребляет меньше жизненной силы. Ах, надеюсь, что книга мне не соврала насчет этого…

  • В никуда / Wargoshi
  • *** (циклон на "Живые статуи фараона и его супруги") - Армант,Илинар / Экскурсия в прошлое / Снежинка
  • Память в хрустале - InGray Инна / Когда идёт дождь - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Book Harry
  • Признание в любви / Профессор
  • Мастер иллюзий / Гурьев Владимир
  • Четвёртая чаша / Оскарова Надежда
  • Создатель воздушных миров / Лоскутья миров / Армант, Илинар
  • Лев Елена - Дневник. В ожидании тьмы / Авторский разврат - 4 - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Марина Комарова
  • Амди Александр - *** / ОДУВАНЧИК -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Akai ito / Холдэм Сэм
  • Весенний рассвет* / Жемчужные нити / Курмакаева Анна

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль