Прости... / Дикая Диана
 

Прости...

0.00
 
Дикая Диана
Прости...
Обложка произведения 'Прости...'

Девушка сидела на подоконнике, глядя на луну в распахнутое окно. Осенний холод проникал в тёмную комнату, но она не чувствовала ничего, кроме тоски и ноющей боли в сердце. Глаза девушки были широко открыты, а по её щекам катились слёзы. Пока тело сковывал холод, душа сгорала в адском огне эмоций.

Чувство вины…

«Почему всё так? Просто я такая дурочка… Такое странное существо… Я не понимаю людей, не понимаю даже близких… даже того, кого люблю… Я даже не поняла, что так обидела его… Я просто его недостойна… — она перевела взгляд вниз, с пятого этажа открывался хороший обзор: пустынная дорога, жёлтые фонари, клёны вдоль дороги, сыплющие жёлтыми листьями, блестящие тёмные лужи, неровный асфальт внизу под окном. На миг возникло желание прыгнуть вниз, покончить со всем сразу… Чувство обречённости… Холод и одиночество… Боль в сердце… Чувство вины… Но нет, смерть не принесёт облегчения, она чётко знала это. После смерти она будет так же мучиться от одиночества и непонимания, только уже ничего не сможет изменить, а значит, умирать нет смысла. — Но если он уйдёт от меня, эта жизнь станет такой пустой… Одна, совсем одна… Все уходят, все всегда уходят из моей жизни… И жизнь начинает идти мимо меня… Я не нужна никому такой, какая я есть, но если я изменюсь, то это буду уже не я. И снова обречённость… Измениться — тоже значит покончить с собой… точнее, медленно и мучительно убивать свою сущность, пока она не превратится в пустоту… Я не смогу этого сделать. Но нужна ли ему я, такая, какая я есть? Нужна ли я ему вообще? Я не понимаю его… Даже спустя несколько лет, я всё ещё не понимаю… Но мы связаны и я не могу порвать эту связь, не могу снова остаться в одиночестве и пустоте! А если он захочет порвать эту связь? Зачем ему та, которая не может его понять?..»

Слёзы с новой силой хлынули из глаз, невидящим взглядом уставившихся на луну. Порыв холодного ветра, казалось, превратил эти слёзы в лёд. Больно… Страшно… Холодно… Девушка уже не чувствовала своего тела. Казалось, сознание начало покидать её…

Внезапно послышалось, как хлопнула входная дверь и через пару минут кто-то вошёл в комнату и включил свет, ослепивший её.

— Ну что ты делаешь, дурочка! Простудишься же! — произнёс такой знакомый и родной голос.

— Ты вернулся?.. — почти неверяще шепчет она замёрзшими пересохшими губами.

Парень, не отвечая, стягивает её за руку с подоконника и закрывает окно, затем садит девушку на кровать и укутывает одеялом.

— Ты совсем ледяная… — проговорил он.

Она сползает на пол и судорожно обнимает его колени, прижимается дрожащими губами к его руке:

— Прости меня… прости… прости… Я во всём виновата… Я причинила тебе боль… Но я всё для тебя сделаю, только не оставляй меня одну! Не уходи больше!

Он поднимает её и крепко прижимает к себе, стараясь согреть, нежно шепчет, обжигая дыханием:

— Успокойся, родная! Я не уйду… Как я могу бросить моего маленького сумасбродного зверёныша? Это ты меня прости, я просто вспылил. Я с тобой, мы всегда будем вместе…

Теперь девушка плачет уже от счастья, чувствуя, как в её тело и душу возвращается тепло… его тепло…

12.10.12

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль