Заключение / Смерть и невероятные приключения Лисы Камнегрыза за пределами существования / Изморозь Сергей
 

Заключение

Заключение

з докладной записки следователя по особо важным делам Шестакова С. Е.:

«Опросив в ходе следствия свидетелей, проживающих в районе ул. Придорожной, удалось установить маршрут передвижения неустановленной личности, похожей на пропавшую Елизавету Светличную, от края города до дома ее матери. Оба раза она шла одной и той же дорогой. Исходя из показаний, представляется возможным ее повторное появление утром 25 сентября 2014 года. Предлагаю организовать скрытую слежку и перехват объекта до ее прибытия к дому №3.

Так же прошу приобщить к делу два заявления, которые мне представляются связанными с этим делом. Первое: 20ого сентября, в близлежащем селе мужчина пришел в отделение полиции с чистосердечным признанием о том, что в порыве ревности и будучи в алкогольном опьянении пытался удушить жену. После того, как та перестала подавать признаки жизни, он отправился спать, но проснувшись утром, тела не обнаружил. В этот же день Елизавета Светличная, по показаниям свидетелей, пришла к дому матери в первый раз и, судя по заключениям экспертов, была со следами удушья. И второе: в том же селе, в ночь с 22-ого на 23-е сентября, в день похорон Лизы, происходит несчастный случай, а именно отравление угарным газом, что совпадает с причиной смерти второй неустановленной личности, проходящей по сегодняшнему делу о групповом осквернении тела умершей. Погибших три человека, но по показаниям соседей, в доме должно было быть четверо: тело дочери обнаружить не удалось до сих пор. Возраст Елизаветы Светличной и обоих девушек, фигурирующих в этих случаях, совпадает, и мне кажется целесообразным провести дополнительное расследование с учетом данных обстоятельств.

Шестаков С.Е. 24 сентября 2014 г.»

 

Из записной книжки Светличной Елизаветы:

«Меня папа в детстве называл лисой. Не знаю из-за того ли, что мое имя созвучно этому хитрому животному, или по каким другим соображениям, но я не считаю проявлением лисьего качества мое видение очевидного, хотя многим это кажется невероятным. Настойчивость, а не упрямство, открывает новые возможности, позволяя парить в небе, нырять на дно океана, разгрызать камни и не считаться с потерями ради достижения конечной цели.

Жизнь после смерти… Пообщавшись с вернувшимися оттуда, я пришла к однозначному выводу: мир за гранью смерти еще более удивителен и загадочен, чем может показаться при самых смелых предположениях. Но, пережившие клиническую смерть, были лишь на пороге, пройти же дальше, изучить этот мир, а тем более вернуться не удавалось никому. Но способ есть. Нельзя, чтобы тело умерло окончательно до моего возвращения, поэтому мне потребуются помощники. Скорее всего, не получится вернуться с первого раза, но я буду пытаться еще и еще, лишь бы все пошло, как задумано и приготовлено. В исполнении моих планов не помешала бы и лисья хитрость, поэтому предлагаю назвать повествование, которое я изложу после моего возвращения так:

 

«Смерть и невероятные приключения Лисы Камнегрыза за пределами существования».

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль