Одиночество / По памяти / Мэй Мио
 

Одиночество

0.00
 
Одиночество

День сегодня суматошный, долгий, бестолковый какой-то...

Не потому, что пришлось встать в пять утра. Это как раз нормально. Так каждый день. Подъём, сборы, гараж, линия.

Пассажиры сегодня трудные.

 

Мужик, который ездил встречать странную тётку к первому утреннему рейсу, потребовал потом завезти его на квартиру, там ждать, а после везти на службу.

Время поджимало, он с опозданием приехал домой, чтобы обиходить и покормить братишку-инвалида. Тот ничего не сказал, но в глазах застыло затравленное выражение беспомощного и брошенного существа и ещё страх. Этого он простить себе не мог. Да не стоит это никаких денег! Всё. Больше такого не будет. Никогда. Гори огнём любые пассажиры и любые деньги!

 

Возле техникума к нему села бледная девица, всю дорогу до адреса нервничала, ёрзала на заднем сидении, вздыхала и причитала шёпотом. Расплатившись, сквозанула в подъезд, как будто черти за ней гнались. Но люди все разные, мало ли. Привычно оглянулся назад: не забыла ли нервная пассажирка чего-нибудь в салоне. И зло выматерился. На серой ткани сиденья расплылось большое кровяное пятно. Теперь менять и стирать испоганенные чехлы. А ещё потерянное время, упущенные пассажиры, незаработанные деньги.

 

Но самое неприятное случилось под вечер, к концу смены. Вызов был крайним на сегодня, после можно было спокойно ставить машину и топать домой. Из подъезда вышла полная дама в халате. Под руку вывела худенького малоадекватного парня, усадила его на заднее сиденье, назвала адрес и расплатилась за вызов. Когда он подрулил к подъезду, пассажир не двинулся с места. Он обернулся и понял, что пассажир сам уже никогда и никуда не выйдет, парень был мёртв, наверняка очередная доза оказалась для него последней. Убедившись в этом безоговорочно, он сообщил о происшествии диспетчеру, вызвал "скорую" и милицию.

Домой снова опоздал. На этот раз у братишки было заплаканное лицо, а глаза виновато глядели вниз. Когда со всеми вечерними делами было покончено, а братишка после всех объяснений, взаимных прощений и уверений в любви, тихо спал, он наконец вздохнул. Этот дурацкий день закончился.

 

Он сел прямо на пол гостиной и вытянул ноги. Не хотелось ничего, даже сон прошёл. Опустошение и тоска. Одиночество. Помолчать не с кем.

Телефон завибрировал и заскользил по полированной столешнице. Глаза отметили пять пропущенных звонков. Снова он. Его… Кто? Каким словом можно было определить их отношения?

Четыре года назад этот человек стал его насильником, а потом соблазнителем. Казалось, всё прошло, между ними протянулось время и немалое расстояние, видеть этого человека, а тем более говорить с ним он не будет никогда. Мужчина звонил ему регулярно, а он так же регулярно посылал бывшего нечаянного и нежеланного любовника. Но сегодня тоскливое одиночество накатило на него и похоронило под собой все разумные доводы. На восьмом звонке он включил телефон и произнёс:

— Приезжай.

  • Падшие Тени:Ассасины / Blode Dexen
  • ПОПУТЧИК / Попутчик / Alora
  • Я (Argentum Agata) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • За окном закат маячит / Ахметова Елена
  • Впервые / Агва Бранка / Ксения С.Сергеева
  • Всё начинается с детства / Рассказки-2 / Армант, Илинар
  • Я!Я! / Немножко улыбки / Армант, Илинар
  • «Попутчики», Берман Евгений / "Сон-не-сон" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • <-пять месяцев спустя-> / Крылья мечты / Сима Ли
  • Худшее чувство / HopeWell Надежда
  • Поход - NeAmina / Путевые заметки-2 / Ульяна Гринь

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль