Письмо / Пять минут моей жизни... / Black Melody
 

Письмо

0.00
 
Письмо

В библиотеке как всегда пусто и пахнет старыми страницами. Новую книгу я выбирала недолго — времени не было раздумывать. Взяла не глядя, то, что уже читала, завернула толстый томик в кулек и выбежала под тугие струи дождя. В последний миг влетела в закрывающиеся двери трамвая, плюхнулась на сидение и развернула кулек, чтобы удостовериться, что с книгой все в порядке… А глянцевый томик выскользнул из влажных пальцев на рыхлый трамвайный коврик, из-под обложки выглянул исписанный листок бумаги.

Я аккуратно завернула книгу обратно и с сомнением посмотрела на листик. Письмо, вроде. Судя по двойке в верхнем углу, страница не первая… Других в книге не было, я проверила. Не хотела читать, но взгляд уже скользнул по неровно выведенным строчкам, и любопытство таки оказалось сильнее.

 

"… только для тебя. Скучаю безумно. Нуждаюсь в тебе. В твоём понимании, в твоей неиссякаемой энергии, в твоих словах, в твоём вечном «Мурк» вместо подписи. Но никогда в этом не признаюсь, потому пишу письмо вручную, чтобы не было искушения отправить. Я ведь даже адреса твоего не знаю. Нет, я ничего о тебе не знаю и знаю так много…

Например, что у тебя есть он. И безумно хочется прийти к тебе домой, вырубить сеть к чертовой матери, чтобы вы хотя бы этот вечер провели… Только вдвоём.

Потому что он бесконечно ближе. Роднее. Любимее. И дает тебе то, что я никогда не дам. И потому я отойду в сторону, не потревожу тебя по пустякам и пожелаю вам того самого искрометного счастья…

В ваш первый день Валентина.

Гори, гори все так же ярко, но не сгорай, душа моя, ведь..."

 

И это все? Я прижалась к стеклу лицом, чтобы хоть немного охладить горевшие щеки.

Даже обидно.

А за окном ровной стеной проливной дождь. И дрожит почему-то в пальцах письмо, которое никогда не дойдёт до своего адресата.

  • Афоризм 051. Вера в Бога. / Фурсин Олег
  • ВЕДЬМА рассказ в 3-х частях / Злая Ведьма
  • Амнистия / Механник Ганн
  • Параллельный мир / Мысли вслух-2013 / Сатин Георгий
  • Иногда просто хочется / Заповеди цинизма / Анна
  • Звон / РЕНЕССАНС / Светлана Молчанова
  • 4/5 / Рокамора Серж
  • Артемида / Матосов Вячеслав
  • Он сказал вчера мне... / Лонгмобы "Смех продлевает жизнь" / Армант, Илинар
  • "Апельсиновая сигнализация" / Билли Фокс
  • Эксперимент / Фотинья Светлана

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль