Абсурд (салфетка №162) / МИНИАТЮРЫ / Змий
 

Абсурд (салфетка №162)

0.00
 
Абсурд (салфетка №162)

 

Ни на холме, ни на равнине, а в глубокой низине стоял старый дом. В доме том жил да был мужичок, к большому счастью молодой жены, ещё совсем не старичок. А всё потому, что мужичок был не простым человеком, а военным, который уж несколько лет выполнял в этой глуши какие-то важные задания.

После того как он исполнял очередной приказ, ему давали новый: то белочку поймать, то от медведя убежать, причём через осиный улей. Как же он связывался с начальством? А очень просто! Был у него собственный красный стационарный телефон. Да телефон-то необычный, а со всякими наворотами шпионскими. Сколько же политических тайн через него проходило! Уму непостижимо!

И вот однажды надоело это телефону настолько, что перехватил он с помощью спутника звонок из психбольницы, что в ближайшем городе находилась. Ну вы сами подумайте, постоянные голоса в голове, так ещё о каких-то вещах непонятных говорят.

Повезло телефону, мужичок как раз рядом садился, в своё удобное кресло. Берёт он, значит, трубку.

— Здравствуйте, вы нас просили перезвонить, если что случится. — Опять нового человека на работу приняли, подумал мужичок и в преддверии открытия очередной политической тайны замер. — Так вот… ваша жена попала в психбольницу.

Мужичок охнул и, конечно, сначала не поверил, всё-таки недавно он провожал её в магазин. Однако пришло ему вдруг в голову, что это не тайна, а проверка какая-то от начальства. Поэтому мужичок принял всё всерьёз.

«Есть неподалёку небольшой город, но… Но раз такие важные люди говорят да ещё по этому телефону», — подумал он, спросил адрес — точно, в том городе! — и тут же вскочил, оделся быстро, выбежал на улицу и сел в свою машину.

И помчал он на всех порах в сторону города, изо всех сил давя на педаль газа.

Когда зашёл он в больницу и начал говорить с главным врачом, тот сказал, что жены его здесь нет, видимо, ошиблись. А мужичок-то не поверил, подумал, проверяют на проницательность и доверчивость да как начал рассказывать врачу про задание какое-то, мол, он такой сообразительный, что раскусил их. А врач же смотрит на него, глаза вылупил, потом вдруг попросил подождать, а сам подозвал медсестру и шепнул ей на ухо: «Ноль, три, ноль, три!»

Мужик как вскинет руки да начнёт кричать: «Я так и знал! Это секретный код!» К нему подбежали люди в белых халатах, скрутили и повели неизвестно куда.

Когда жена военного узнала о случившемся, то уехала в другой город, а в доме том, что в глуши расположился, телефон уж никогда не звонил.

  • Минуты / Nostalgie / Лешуков Александр
  • Писака / Цикл "Страннику" / Потапыч Михайло Михайлович
  • Цельнометаллический / Харитонов Дмитрий
  • Рассказ девочки о прабабушке / Прабабушка / Хрипков Николай Иванович
  • Ты его надежда / Миниатюры / Black Melody
  • Согретая дыханьем / Рифмую любовь слепую, раскаляя тьму добела... / Аой Мегуми 葵恵
  • Дорога к Деду Морозу (Алина) / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Чай с секретом / Конкурсные рассказы / Ульяна Гринь
  • Так идите туда / LevelUp - 2015 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Акробатика / Уна Ирина
  • Милый, я беременна / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль