Пролог / Утопия / Никольский Игорь
 

Пролог

0.00
 
Никольский Игорь
Утопия
Обложка произведения 'Утопия'
Пролог
Пролог

 

Человек с момента своего появления был неидеален и слаб. Каждый представитель этой расы так или иначе знал об этом. Дабы хоть ненадолго забыть о страхе, слабости и стыде ― люди принимали вещества, влияющие на сознание, дарующие свободу и воплощающие мечты. Долгое время многие пытались бороться с этим, но в 2845 году, познав технологический кризис, когда земные ресурсы были на исходе, человечество погрузилось в отчаяние. Прошло еще шестьдесят пять лет беспрерывных и кровопролитных войн, которые унесли с собой жизни большей части населения Земли. Человеческие морали пали. Поголовно люди находили утешение в наркотическом опьянении. Именно тогда и зародилась компания «Псион», которая поставила на поток производство различных психотропных веществ, благодаря чему и встала во главе остатков рода человеческого.

 

 

 

***

 

 

Огромный зал в мгновение ока наполнился ярким светом: лучи прожекторов разных цветов и размеров забегали по студии, словно сумасшедшие, сопровождаемые звуками барабанов. И снова кромешный мрак и тишина. Поток света устремился в центр зала, освещая загадочный силуэт. Мужчина вошел в яркий круг. Необычный внешний вид удивлял ранее не встречавших его людей. Аккуратно, насколько это возможно, уложенные кучерявые черные волосы прикрывал фиолетовый цилиндр. Серые глаза блестели в свете прожектора, широкая улыбка едва выглядывала из-за причудливой, но густой бороды. Зеленая рубашка, слегка затертые джинсы и туфли огромного размера привлекали внимание зрителей. Мужчина сжал свою трость и ударил ею о пол. Раздались бешеные звуки барабанов, и зал вновь наполнился светом.

 

— Добрый вечер, дамы и господа! Кто не знает, меня зовут Данте, и я покажу вам, что люди ― ужасные создания, полные греха! Сегодня мы собрались здесь, чтобы явить всю тьму человеческой сущности миру, — бурные овации завершили речь ведущего.

 

— В нашем шоу участвуют абсолютно непохожие друг на друга люди, прожившие разные жизни, но у них есть кое-что общее… — молчание ведущего накаляло атмосферу, подпитывало интерес к шоу.

 

— …Гордыня! Прекрасное чувство ― чувство собственного превосходства, значимости. Одержимый гордыней человек бесподобен, неотразим. Только он готов править этим миром, по крайней мере, так считает он сам. Неужели это не прекрасно?..

 

— …Зависть — ну тут и говорить нечего! Посмотрите на себя, теперь на меня и снова на себя. Чувствуете? Это и есть зависть, — из толпы раздались неодобрительные крики. Зрители недовольно вопили. Звук выстрела восстановил тишину. В воздухе запахло порохом, дым тонкой струйкой исходил из дула старинного револьвера. Ведущий спрятал оружие и продолжил:

 

— Гнев! О да, гнев ― одно из моих самых любимых чувств. Именно он привел нас к тому, что мы имеем сейчас. Именно он отсеял тонны биомусора под названием «люди». И только что я показал вам наглядный пример, — после этих слов зал снова наполнился восторженными криками.

 

— Похоть ― одна из причин гнева, можно сказать, его сестра. Похоть пробуждает в человеке гнев: невозможность обладать кем-то так же, как и гнев, начала не одну войну. Я бы и тут показал вам пример, но время нашего эфира ограничено. Поэтому хочу обратиться к нашим спонсорам, — ведущий принял серьезный вид, еще раз поправил и без того уложенные волосы, одернул воротник рубашки и произнес:

 

— Скупость… По всем вопросам скупости обращайтесь на горячие лини наших спонсоров. А теперь по сценарию, — Данте надел очки, подошел к столу и взял с него толстенную книгу. Открыв на середине, он начал читать: — Скупость ― это первый шаг к богатству. Отдай меньше, останется больше ― простая арифметика. Для этого не надо учиться в элитных заведениях, к тому же они чертовски дорогие, — он захлопнул книгу и отбросил ее в сторону.

 

― Обжорство — чрезмерный и необоснованный интерес к еде, одна из основных потребностей человеческого организма. Чтобы утолить голод, не обязательно есть изысканные блюда, однако люди постоянно тратят много времени на изобретение новых продуктов питания, приготовление и потребление пищи, становясь одержимыми всем этим.

 

― Уныние — это время, проведенное в промежутках между нашим шоу. В общем, все, что доктор прописал. Кстати о них! Поприветствуем наших докторов, ― зал застыл в гробовой тишине.

 

— Хотя подождите… У нас ведь нет докторов, — зал залился смехом, прерывая речь ведущего, — потому, что мы собрались здесь, чтобы заглянуть под личину человечества: раскрыть их истинный облик и то, к чему приводит утоление жажды, вызванной грехом. Каждый из наших участников получит дозу наркотика, который поставит их основной грех во главе прочих потребностей. А вы, наши дорогие зрители, наслаждайтесь этим шоу.

 

  • Арракис / Анна Феликс
  • Спасите, пожалуйста! / Хрипков Николай Иванович
  • № 10 Мааэринн / Сессия #3. Семинар "Диалоги" / Клуб романистов
  • elzmaximir - Железнодорожная дуга / 14 ФЕВРАЛЯ, 23 ФЕВРАЛЯ, 8 МАРТА - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • КЛИШЕ / Грин Аврора
  • Вот такие чудеса! / Рассказки-3 / Армант, Илинар
  • Наставление оборотня сыну, Арцишевская Анастасия / В свете луны - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Штрамм Дора
  • №35 / Тайный Санта / Микаэла
  • ИГРУШКА СУДЬБЫ / Малютин Виктор
  • Начало / Tyler Роза
  • Глава 4. Имя для Бога / Кафе на Лесной улице / Васильев Ярослав

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль