Самый лучший папа / Салфетница / Подусов Александр
 

Самый лучший папа

0.00
 
Самый лучший папа
Салфетки №117 (1-е место)

 

У меня самый лучший папа! Я его очень люблю. Ни одного мальчика так в жизни любить не буду, как отца.

И мама его любит, хоть и сердится, стоит услышать слово о нем. Просто ей больно. Уже месяц прошел, как папа исчез. Мама говорит — умер. А я верю, что он жив! Верю, что утром он войдет в мою комнату. Скажет: «Доброе утро, Машутка». Я проснусь, брошусь ему на шею, и уже никуда не отпущу!

Папа — исследователь в НИИ Пространства. Они научились создавать точки соприкосновения между мирами, и уже два года ходили «за грань».

Так что папа у меня — мировой, между мирами путешествует. А мама своё гнула последнее время: «Снова отправился по миру шляться!» Не понимаю я этих взрослых. Почему, чем сильнее они любят — тем грубее становятся?

Сегодня мама загнала меня наверх только потому, что я играла с папиными подарками. Все отобрала и выбросила за дверь, а меня — в пустую комнату. Мама отойдет… Просто мне эти вещи напоминают о папе, а ей — о том, из-за чего его больше нет.

Он всегда приносил из своих путешествий сувениры. «Там чудесные миры, дочка, — рассказывал он мне вечерами. — Они такие же, как наш. Там даже есть наши двойники, но… в каждом из этих миров обязательно что-то устроено по-другому».

Однажды он принес шапку-невидимку. Панама, но стоит её надеть, когда тебя ругают, и ты таешь, пока лишь воздушная зыбка не останется. Недавно я её потеряла, а нашла при помощи «зеркала». Только оно и осталось висеть в этой комнате.

Зеркало тоже не простое. Оно не отражает, оно показывает прошлое, на котором я сосредоточусь. Пусть не моё, пусть покажет такую же меня в другом мире… Но ведь миры наши лишь в малостях различаются, так папа говорил. Я слышала разговор о каких-то колебаниях, седловидных створках, стреле, пронзающей пространства. Я сразу представила, как папа запускает эту стрелу, и как она несется, пронзая один мир за другим.

Я сижу перед зеркалом, и жду. Я не хочу больше думать о прошлом, я думаю о настоящем. Папа ушел в экспедицию, но створки захлопнулись раньше, чем он успел вернуться. Я вижу, как такая же я в другом мире подходит к зеркалу и садится перед ним. А в том зеркале — ещё одна я. И ещё…

Стрела. У нас нет тех жутких приборов, рвущих миры в клочья. Но у нас есть вера. Я вижу, как выстраивается прочная нить сквозь пространства, связывая их воедино. Папа, где бы ты ни был — мы будем держать этот путь открытым, пока ты не вернешься. Я знаю: пройдет совсем немного времени и ты обнимешь меня. А я не буду плакать. Лишь прижмусь к груди, слушая биение твоего сердца…

  • Сердце знает... / Вдохновленная нежностью / Ню Людмила
  • Сказание о Алерисе - Владыке Судеб / Утраченные сказания Эйрарэн-э-Твиля / Антара
  • Имя мое / Осознание / Звягин Александр
  • Почему я хочу в Арктику / Я хотел бы побывать в Арктике / Хрипков Николай Иванович
  • Последнее чувство / Сборник миниатюр "По волнам памяти" / Писаренко Алена
  • Мы / Плохие стишки / Бумажный Монстр
  • Синий ежик / Скрипун Дед
  • Наив - автор Меняйлов Роман Анатольевич / Цветочный Флешмоб - ЗАВЕРШЁННЫЙ ФЛЕШМОБ! / Волкова Татьяна
  • Протест юнцов / Боцман
  • Живое и мертвое / №2 "Потому что могли" / Пышкин Евгений
  • К юбилею шефа ОТКЛИКа / Ассорти / Сатин Георгий

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль