Самый лучший папа / Салфетница / Подусов Александр
 

Самый лучший папа

0.00
 
Самый лучший папа
Салфетки №117 (1-е место)

 

У меня самый лучший папа! Я его очень люблю. Ни одного мальчика так в жизни любить не буду, как отца.

И мама его любит, хоть и сердится, стоит услышать слово о нем. Просто ей больно. Уже месяц прошел, как папа исчез. Мама говорит — умер. А я верю, что он жив! Верю, что утром он войдет в мою комнату. Скажет: «Доброе утро, Машутка». Я проснусь, брошусь ему на шею, и уже никуда не отпущу!

Папа — исследователь в НИИ Пространства. Они научились создавать точки соприкосновения между мирами, и уже два года ходили «за грань».

Так что папа у меня — мировой, между мирами путешествует. А мама своё гнула последнее время: «Снова отправился по миру шляться!» Не понимаю я этих взрослых. Почему, чем сильнее они любят — тем грубее становятся?

Сегодня мама загнала меня наверх только потому, что я играла с папиными подарками. Все отобрала и выбросила за дверь, а меня — в пустую комнату. Мама отойдет… Просто мне эти вещи напоминают о папе, а ей — о том, из-за чего его больше нет.

Он всегда приносил из своих путешествий сувениры. «Там чудесные миры, дочка, — рассказывал он мне вечерами. — Они такие же, как наш. Там даже есть наши двойники, но… в каждом из этих миров обязательно что-то устроено по-другому».

Однажды он принес шапку-невидимку. Панама, но стоит её надеть, когда тебя ругают, и ты таешь, пока лишь воздушная зыбка не останется. Недавно я её потеряла, а нашла при помощи «зеркала». Только оно и осталось висеть в этой комнате.

Зеркало тоже не простое. Оно не отражает, оно показывает прошлое, на котором я сосредоточусь. Пусть не моё, пусть покажет такую же меня в другом мире… Но ведь миры наши лишь в малостях различаются, так папа говорил. Я слышала разговор о каких-то колебаниях, седловидных створках, стреле, пронзающей пространства. Я сразу представила, как папа запускает эту стрелу, и как она несется, пронзая один мир за другим.

Я сижу перед зеркалом, и жду. Я не хочу больше думать о прошлом, я думаю о настоящем. Папа ушел в экспедицию, но створки захлопнулись раньше, чем он успел вернуться. Я вижу, как такая же я в другом мире подходит к зеркалу и садится перед ним. А в том зеркале — ещё одна я. И ещё…

Стрела. У нас нет тех жутких приборов, рвущих миры в клочья. Но у нас есть вера. Я вижу, как выстраивается прочная нить сквозь пространства, связывая их воедино. Папа, где бы ты ни был — мы будем держать этот путь открытым, пока ты не вернешься. Я знаю: пройдет совсем немного времени и ты обнимешь меня. А я не буду плакать. Лишь прижмусь к груди, слушая биение твоего сердца…

  • Глава 5 / Местные кошмары / Sylar / Владислав Владимирович
  • Печаль / Олекса Сашко
  • Georg Trakl, рондель / Георг Тракль, СТИХОТВОРЕНИЯ / Валентин Надеждин
  • Светлана - Ещё выше, Ли. Я хочу достать до потолка. Новая биотика Лиары / Лиара Т'Сони. После войны / Бочарник Дмитрий
  • R-V-S / Казанцев Сергей
  • Вечереет / Руэлли Хелена
  • Беги от меня / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • Это только начало / Накипело / Кккквв
  • Посвященную наступающему нам на пятки Восьмому марту считаю открытой / В руки редакции попала стенограмма с тайного заседания школьного парламента / Хрипков Николай Иванович
  • Глава 3. Мой личный ад / Бессмертие. По страницам памяти / Ермаков Влад
  • Афоризм 521. О себе. / Фурсин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль