Переписка / Рассказы / Катарсис Де Лайс
 

Переписка

0.00
 
Переписка

 

Социальные сети, сейчас их так много стало… Каждая пытается выделиться, привлечь к себя больше пользователей, но всё же есть одна функция, которая едина для всех. Общение. Создать свой профиль, накидать интересных по вашему мнению вещей к себе на страницу и ждать.

Ждёте, что к вам попросится в друзья человек, собственно ради которого вы и создали себе место в социальной сети… у кого нет терпения сами добавляются и снова ждать… Добавит или оставит в подписчиках? А может вообще сразу в чёрный список, без объяснений, почему и за что...

Допустим звёзды были на вашей стороне и вас приняли в друзья. Вы на седьмом небе от счастья. "Тепрь всё будет так как хотели, теперь всё будет!" Ага сейчас, распишитесь всё оплачено… Не бывает такого.

Если бы это была подруга Лизка, что со времён детских качелей и песочницы или простой как пять рублей Витя, из соседнего подъезда может быть ваши мечты о "всё будет" сбылись...

Алиса

Привет! Как дела? (25.06.12)

Алиса

Привет!!! Помнишь меня? Ну тогда на днюхе у Славки Рыжёва? (27.06.12)

Алиса

Я скинула фото с того вечера к себе в альбом, там все такие смешные! Возьми какие понравятся))) (28.06.12)

Алиса

Женя, почему не отвечаешь если в онлайне? (1. 07.12)

Алиса

А! Ты относишься к тому типу людей, что смотрят фильмы и слушают музыку на странице) Не видят сообщения, а отвечать нет смысла, ведь писавший уже в оффлайне! Ну ничего ты мне пиши ответ когда меня нет, я потом отвечу))) (2.07.12)

Алиса

Я тут подумала, давай номерами мобильников обменяемся, я позвоню тебе и поговорим раз по инету не получается) 89632345412 пришли мне свой номер, даже если я уже выйду)! (2.07.12)

Алиса

Уже 7 число! Ты не хочешь общаться? Тогда зачем добавил?! Всё удаляй меня, надоело! Дурак… (7.07.12)

Евгений

89215382909 (10.07.12)

Алиса

Блин… тебя не понять) Но я рада, что ты прислал свой номер) (10.07.12)

Ну и что? Дал он тебе свой номер, чему тут радоваться? 15 дней нервотрёпки и у тебя есть номер человека, которому на тебя плевать. Это просто подачка, чтоб совесть не мучила...

Когда мне показывают подобные перписки я говорю "Здорово, ты молодец ты добилась номера от этого тормаза" И все счастливы. В этой ситуации нельзя сказать подруге правду. Что это она тормоз, что совершенно не понимает, её держат за прилипчивую дуру… Но она счастлива, так счастлива, не понимая этого. Она влюблена.

Такие преписки могут продолжаться несколько долгих месяцев, на звонки будут отвечать два раза из десяти, а вы не разу больше не увидитесь… Потому что он никуда не зовёт, а ты довольна тем, что имеешь...

Ты не заметишь, когда начнут встречаться Лиза с Витей. Но когда узнаешь, придёшь и скажешь мне "Как же это? Ведь я всегда ему нравилась… Я, а не Лизка".

Я буду молчать, что бы не сбить с пути истинного твой возвращающийся разум.

Перечитываешь 2 перписки сравнивая их. Одна ты с Женей, друга ты и Витя. Видишь их огромное различие… Понимаешь, как по доброму относился к тебе, простой как пять рублей, парень из соседнего подъезда. Но ты не можешь даже заплакать, потому что поняла ещё одну вещь.

Ты поступала с Витей так, как с тобой Женя.

Снова пришла, я ставлю чайник, будем пить чай.

— Знаешь Кать, теперь я понимаю, почему ты говоришь, что все переписки одинаковые… Меняются только ники и социальные сети, а переписки всегда одинаковы...

Зимний вечер. Простой пятиэтажный дом. Кухня. Две подруги пьют чай с печеньками. Они молчат лишь иногда многозначительно хмыкают или прячут улыбку в чашке.

Это и есть общение, без всяких смайлов и долгих томительных ожиданий ответа...

— Ещё чашечку?

— Давай!

  • Половина / В ста словах / StranniK9000
  • Культурная революция в деревне. / Культармейка / Хрипков Николай Иванович
  • Дождь укроет / Тихий сон / Легкое дыхание
  • Судьбой назначенные встречи / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Подарите мне смех / Сторож зверю моему (Бисер) / Зима Ольга
  • Тупик / Надобыбырыбы / Ничего Ноль Пустота
  • Пассажир / братья Ceniza
  • Притча о любви / Спор / Хрипков Николай Иванович
  • Сны / Мир Фэнтези / Фэнтези Лара
  • Сыров. «Мальчик с огурчиками» - (Армант, Илинар) / Лонгмоб "Смех продлевает жизнь-3" / товарищъ Суховъ
  • Призрак замка Стоуна / Проняев Валерий Сергеевич

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль