Неотправленное письмо / То ли судьба, то ли фокус / Тори Тамари
 

Неотправленное письмо

0.00
 
Неотправленное письмо

Теперь я верю людям, которые говорят, что жизнь может сдуться в одночасье. Так произошло со мной. Только я не сразу это поняла.

Прости, что не написала раньше. Не могла, чего-то ждала. Ждала и верила, что все изменится и будет вновь как прежде.

Но, увы, дорогая подруга, моя жизнь разделилась на «до» и «после».

Когда ты дочитаешь письмо до конца, то поймешь — такие вещи по электронной почте не пишут. Поймешь, и, надеюсь, простишь мое годовое молчание.

 

Ровно год назад с моим отцом случилась беда. Упал на работе с девятиметровой высоты. Он у меня строитель, помнишь? Чудом остался жив, но сильно повредил позвоночник.

Мы пережили много дорогостоящих операций. Были периоды облегчения, и была надежда на выздоровление, но последний курс реабилитации ни к чему хорошему не привел. Заключение врачей прозвучало зловеще — полный паралич. И пока будет стучать его сердце, он будет жить.

Самое страшное, что сдалась моя мама. Она целыми днями сидит около постели отца и смотрит в одну точку. Не ест, не разговаривает, даже не переодевается. Так и спит в кресле.

Я и кричала и плакала. На мои истерики она не реагирует.

И теперь на хозяйстве я осталась одна. До сих пор удивляюсь, как закончила университет. Любуюсь своим красным дипломом, но не могу себе позволить работать по профессии. У молодых специалистов зарплата не велика, а мне нужно платить за квартиру и поднимать десятилетнего братика.

Жизнь «до» кажется смешной и далекой.

Неужели мы когда-то с тобой отжигали в Лондоне и куралесили по Европе? Неужели я закончила Московский ВУЗ? Неужели это мне предлагали работу в Москве в престижной фирме? Я это помню, но в это уже не верю.

Да, теперь я сижу за пределами МКАДа, вкалываю на предпринимателя, который выдает мне, по меркам нашего городка, хорошие деньги. А главное — он предоставил мне свободный график, так что я могу в любой момент прибежать домой, накормить брата, сделать уколы отцу и убрать квартиру.

 

Нам здорово помогали друзья и знакомые. И папин стройтрест выделял много средств. На людей никак не обидишься. Но все ушло на бестолковые операции. Мама уволилась сразу же. Была полна решимости поставить папу на ноги. Но, увы.

Вот так, неожиданно сдулась моя жизнь. Но у меня нет времени, чтобы жалеть себя или провожать печальным взглядом восьмичасовую электричку.

 

Помнишь мою шубу, что мы с тобой выбирали в Греции? Я ее так и не поносила. Пришлось продать в два раза дешевле, чтобы закрыть один кредит. Осталось еще два…

А как легко, оказывается, бросить курить. Нет денег — нет сигарет. Вот и все решение «проблемы». А сладкого очень часто хочется, хотя бы дешевых конфет. Но смотрю на счета за газ и отопление и понимаю, что еще месяца три не куплю в дом ничего вкусного. Сидим на вермишели и постных супчиках. Ведь за квартиру мама не платила более полугода.

 

А знаешь, почему я не отправлю это письмо. Нет, не потому, что у меня нет возможности заплатить за интернет. Просто понимаю, что моя история у многих знакомых вызовет лишь злорадство, а не сочувствие.

Я никому не жалуюсь на свою жизнь и не собираюсь этого делать впредь.

И еще, я не разучилась улыбаться. Так что с виду — у меня все в порядке. На работе умело включаю позитив и весь день играю успешную даму. Смотрю на людей открыто и приветливо.

Только в глаза братишки больно смотреть. В них поселилась безнадега. Он очень сильно повзрослел с тех пор, как мама перестала обращать на него внимание. Но я сделаю все, чтобы вернуть ему беззаботное детство.

 

И лишь поэтому посылаю тебе очередную смс «все отлично!»

А если ты решишь позвонить, то опять скороговоркой пропою заученную фразу: «Просто совершенно нет времени, чтобы прогуляться до Москвы и встретиться со старыми приятелями. Работаю с утра до вечера и очень счастлива!»

  • Письмо Дедушке Морозу / Климова Елена
  • Интересный вопрос 020. О мере / Фурсин Олег
  • 18."Снежок" для Nekit Никиты от Аривенн / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Просто тихое скучаю / Друг другу посланы судьбою / Сухова Екатерина
  • Богинки (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег
  • На старт... внимание... / Путешествия и происшествия - 2 / Армант, Илинар
  • Весенее / Триггер / Санчес
  • Ничего не проходит / Блокнот Птицелова. Сад камней / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Дёмин Михаил - Нашел панк на болоте... / МИФОЛОГИЯ - ЗАВЕРШЕННЫЙ  ЛОНГМОБ / Чернова Карина
  • Итоги / По крышам города / Кот Колдун
  • Девушка со скрипкой / Каннингем Лэйн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль