4. Дин. Порция отмазок смертника / Подъём с глубины / Найко
 

4. Дин. Порция отмазок смертника

0.00
 
4. Дин. Порция отмазок смертника

 

Нет, я не оправдываюсь…

Хотя, кому заливаю? Оправдываюсь.

На самом деле я трусливое мурло, да ещё с самомнением выше Джомолунгмы. Просто с детства тянется привычка шифроваться от Сэмми, чтобы он ни в жисть не догадался о первом, со вторым уж ладно.

Я плохо вкуривал, что он мне там трещит про всепланетную охоту на двести монстров и как меня из мёртвых отхристосивали. Через решётку в потолке лезло и ползало по мне ласковое солнце, и это было почти оргазмическое ощущение. Смотрел и смотрел вверх, глаза слезились от света, и бедные Сэм с Бобби думали, что мне паршиво.

Да, первый час на земле — это был своратикус мозгус набекренюс в острейшей форме. Кишки-селезёнки внутри гимны пели: «Алилуйя, братцы, йо-хо-хо, мы все оптом спасены!» А я лежал, и в черепе пульсировало: «Господи. Спасибо тебе. За Сэмми. За Бобби. За меня. Спасибо тебе, спасибо». Я молился, а из-за облаков бесстрастно поплёвывали на всех нас шелухой.

«Читали мы три недели», — сказал Сэм, и тыщегаллонное ведро реальности захлестнуло с головой и разом смыло весь мой балдёж. В преисподней я почувствовал воздействие их заклинания где-то год назад по тамошнему хронометру. Это значило, что пока я пускаю слюни под лучиками, отца уже неделю рвут на адской костедробилке.

Кроме меня, изменить это было некому. Но закавыка в том, что страх перед адом стал теперь не просто расплывчатым жутиком из Библии. За время двухвековой экскурсии меня загрузили, как карабахского ишака, незабываемыми знаниями о подробностях адского быта. И страх мой обрёл масштабы галактические, а то и целого скопления галактик.

Я должен был снова отдать в ад самого меня. Меня, с полусгоревшей душой, проклятого, продувшего демонам по всем пунктам, но всё равно почему-то дорогого меня. Отдать служить Аластору, то бишь подвизаться на палаческом поприще, пока не наступит Великий Коллапс Материй или что там грядёт после финальных титров мироздания. А мои двести лет пыток и гордого «не передумал» — коту под хвост. Чем я не лох? Что ж, значит, так мне и надо.

И пока по-удавьи довольный Сэмми чирикал вокруг моей раскладушки, а Бобби иронизировал над электронными письмецами, я бросил наматывать на кулак сопли и принялся сочинять план капитуляции. Благо мои адские приятели сами прислали группу захвата, соскучились, сердешные.

К тому времени, как во дворе приступили к смачному погрому Малышки, план был составлен, отредактирован, снабжён грифом «Сэму знать незачем» и подписан к исполнению. Я смотрел, как демоны избивают Импалу, и думал, что это правильно: от такого дерьма, каким я готовился себя сделать, пускай тут не останется ничего.

Разумеется, Сэм и Бобби меня не послушали и без бучи сдаться не дали. Я и не ждал, что едва выпрыгну из гроба, как тут же верну братский авторитет. Они полагали, у меня после ада между ушами неслабо так закоротило, и я понимаю, у них были на то основания. Признаки прогрессирующей адофилии их явно насторожили. Но остановить меня браслетами?

Наивный Сэмми, самый главный тормоз стоял у меня внутри, и клянусь, я бы не решился, если бы не помнил картину горящего отца. Но я помнил, и это было хуже любого демонского круциатуса. И всё равно сидел, сосал палец и никак не мог сгрести себя за шкварник и порхнуть в пропасть, потому что надо мной впервые за двести лет светило наглое солнце.

____________

 

Входящие сообщения: 23.10.2008. 10:17АМ

«…аще кто вознамерится договор порушить, оже приидет супостату кровавая мзда…»

 

ОТВЕТИТЬ

 

Исходящие сообщения: 23.10.2008. 11:44АМ

«я сдаюс аластор и согллашаюс на твоё придложение если оно в силе. прошу оставь в покое сэма и бобби. я выключу денамики и выийду заберай меня. дин винчестер»

 

ОТПРАВИТЬ

____________

 

У меня было негусто времени, чтобы выбраться из дома, пока храбрый дуэт клинтов иствудов на крыше не догнал, в чём фишка. Из браслетов пришлось выдираться с мясом — Сэм меня знал и любую ерунду, годную на отмычку, из пределов досягаемости удалил. Но это фигня всё.

Самым трудозатратным делом стало отпирание изнутри наружного засова на двери бункера через смотровое окошко. Помогла благословенная каминная кочерга — чистое железо, между прочим. Ох, и повозился я, пока просовывал её через решётку в окошке, а потом подцеплял крюком тяжелющий брус.

Чугунная дверь освобождённо заскрежетала, и осталось только кликнуть «ОК», кусать клавиатуру, ждать и прощаться с миром — в который уже раз? И запоминать каждый вдох, чтобы там вспоминать — сколько смогу помнить.

___________

 

Входящие сообщения: 23.10.2008. 11:48АМ

«То-то же. :-D Штурму дан отбой. ))) Жду с распростёртыми объятьями *friends*».

___________

 

Вот так обыденно и пришёл окончательный капец. Сначала меня пригвоздило к стулу, но я каким-то чудом сумел дать себе последнего пинка. Вдавил кнопку «off», и бесконечное «Exorciamus te» в динамиках заглохло.

Ходики затикали.

Я выскочил в забардаченный мусорными пакетами коридор, где нешуточно пованивало гнилью. У заколоченной входной двери поджидала драгоценная кочерга.

Поддеть гвоздь — рывок. Горсть трухи в лицо.

Чёртовы доски держались куда лучше меня. Сильно мешал висящий на лохмотьях кожи палец.

Бесилось сердце и летели мои секунды. Я разносил дверь в хлам и рвался к очередной смерти — бля, как же мне было страшно.

Взвизгнул отстреленный навесной замок, и я затопал к демону, поджидающему за искорёженными останками Импалы.

— Ты Аластор?

Бобби и Сэм, думал я. Лишь бы они всё не сорвали. Или сорвали, Господи!

Обряханный в костюм противорадиационной защиты, он совсем не напоминал того Аластора, что рубил меня на фрикадельки.

— Мой недалёкий говнючок, — закатил глаза демон. — Не тешь себя иллюзией, будто ваша джинсовая компашка такие важные птицы, что на вас сам Аластор с дубинкой вышел. Моё имя Мордок.

Его группа поддержки разбредалась среди разбитых тачек. Сэм и Бобби были спасены. Наверно.

— Целоваться будем или так заберёшь? Кличь уже своих блохастых тузиков.

Оранжевый раздражённо достал из кармана на груди гудящую «Hell`s bells» Нокию. Долго разглядывал экранчик, а мне в последние секунды жизни стало вдруг до икотки ржачно — до того он был нелеп в своём наряде.

— Извини, хомо говнюкус, но не куснуть им твоей потной тушки, — развёл руками демон. — Мне только что отСМСили, что ты у нас с сего дня подпадаешь под амнистию. Твой договор аннулирован.

Тогда малодушно почудилось, что гроза рассеялась надо мной, и сверху оркестр на стопицот органов врубил на всю туш. Так звучала восставшая надежда, но я набросил лассо ей на шею. И со всей дури затянул.

— Это невозможно.

— Давай ты не будешь мне талдычить, что у нас возможно, а что нет? Покеда, я и так в вашем коровнике задержался.

— Тогда бери меня просто так, — выдавил я ему вслед.

— Дебилоид, ты что — правил не знаешь? — демон скорчил харю под скафандром. — Гуляй, Вася, жуй опилки. Тут сообщается, если своим ходом загнёшься, всё равно тебя на ПМЖ не примем. Похоже, ты кому-то на небесах феерично подлизнул зад.

И он бросил меня одного посреди раскардаша ломать голову над его словами. Неужто я действительно праведник, и меня с какого-то перепугу спасли типы с пушистых облаков? В таком случае было гораздо больше шансов поделить на ноль, чем попасть в ад.

Блеснула мысль о том, чтобы чего-нить наворотить и накосячить. Может, старушку через мясорубку накотлетить или на церковной службе сосулькой потрепать под буги-буги? Имелись ли приемлемые для меня варианты грехопадения? Да хоть экскаватором греби!

Перепуганный Сэмми заехал мне в табло, но тогда недосуг было обижаться. Я дох от стыда, потому что не мог отвязаться от грандиозного облегчения, что не придётся немедленно телепортироваться в геенну. И дох от того, что телепортироваться всё равно должен. И просто дох.

 

 

  • Не повторяй моего имени... / Вдохновленная нежностью / Ню Людмила
  • Живой толкнёт / Уна Ирина
  • Рыцарь / Гётонов Камелий
  • Долли и её страх / Прозаические зарисовки / Аделина Мирт
  • Июль 1799 - начало / Карибские записи Аарона Томаса, офицера флота Его Королевского Величества, за 1798-1799 года / Радецкая Станислава
  • Иосиф Бро / Нинген (О. Гарин) / Группа ОТКЛОН
  • Электричка везла маэстро / Позапрошлое / Тебелева Наталия
  • Сказка с моралью / Иван-дурак / Хрипков Николай Иванович
  • №46 / Тайный Санта / Микаэла
  • Банка №7 / Безделушки / Колесник Маша
  • Весна... Апрель / Котиков Владимир

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль