4 / Неотправленные письма / Андреева Рыська
 

4

0.00
 
4

4.Здравствуй!

Долго думала, стоит ли писать тебе и, как видишь, снова взялась за ручку. Не могу сказать, что кардинально смогла изменить что-то в своей жизни за время тишины, но я старалась.

Знаешь, а пока я молчала, в наши края пришла осень. Это случилось буквально на днях. Она еще совсем ранняя, практически неощутимая, но ее время настало.

Хотя, пожалуй, слишком много сказано про осень и плохого, и хорошего. Она есть во всем, мы видим ее признаки в лужах, в испорченном настроении, порой даже летом заметив желтый листок, мы вспоминаем о ней. Но для меня это время интересно другим. Не раз в наших беседах я говорила, что люблю осень. Сегодня меня заинтересовала еще одна ее особенность.

Я наблюдаю за городом. Знаешь, он вновь задышал, наполнился жизнью и стряхнул с себя остатки летней дремы. Еще пару недель назад на улицах стояла относительная тишина. Не так шумели машины, меньше людей было вокруг.

Есть в этом и что-то ужасное. В час пик теперь не протолкнешься, а уж проехаться на автобусе подобно небольшой экскурсии в камеру пыток в качестве подопытного. Никак не привыкну к тому, что в этом городе не бывает провинциальной тишины и спокойствия.

Но в целом, вернувшиеся с летних каникул студенты и школьники, а с отпусков рабочий народ — создают атмосферу жизни и движения. Они все наполнены свежими силами, их загорелые лица светятся улыбками. На всех углах слышатся разговоры о том, кто и как отдохнул за лето. А еще тут и там щелкают фотоаппараты, спеша запечатлеть воссоединившихся друзей.

Меня это заряжает энергией и спокойствием, верой, что все обязательно наладится и станет еще лучше. Ты же тоже в это веришь и всегда успокаиваешь, как никто другой.

Думаю, теперь ты поймешь, почему мне так не хочется сидеть в душном офисе, где воздух разгоняется лишь вентилятором и нужно работать? Кстати об отдыхе — в этом году свой отпуск я отложила на самое холодное время, когда захочется тепла и новых впечатлений. Безумно жаль, что ты в это время будешь все так же далеко и не сможешь составить мне компанию, не увидишь, каким счастьем будут светиться мои глаза по возвращении. А это обязательно произойдет! Могу пообещать выслать фото, правда вряд ли сдержу данное обещание — я и письма то не отправляю...

Не поверишь, но на днях взяла в руки гитару! Неужели я могла забыть ее гладкость, ощущение жестких струн на кончиках пальцев? А нежную мелодию перебора? Ты только представь: я снова крепко держу ее в руках! Еще немного и соседи будут вместе со мной разучивать тексты моих любимых песен. Думаю, им понравится. Хотя выбора у них особого нет.

После того, как я сыграла случайный аккорд, у меня появилась новая мечта, точнее трансформировалась старая. Что когда-нибудь исполню тебе свою собственную песню. И что тебе она обязательно понравится. Побудешь судьей?

Помнишь, писала тебе про новые проекты? Не думай, что я просто забыла написать! Ни в коем случае! Как оказалось, не зря не стала про них рассказывать. Они до сих пор висят надо мной. Дамоклов меч собственного сочинения. Как же не хватает твоей поддержки и веры, что у меня все получится...

Обещаю, что когда-нибудь подробно расскажу о них, а сейчас еще не время.

Зато могу поделиться очередной, скорее всего бредовой идеей. Задумавшись о том, что расскажу при встрече, я поняла как мимолетны события, происходящие в жизни и решила создать «Копилку впечатлений». Уже придумала, в каком формате это будет и даже знаю, чем заполню ее первые листы. Это будет что-то вроде альбома. Каждое событие будет запечатлено в виде какого-то символа или просто как фото. А внизу будет подписано от руки, что это и как проходило, сколько эмоций вызвало и насколько хочется повторить. Должно недурно получиться.

Теперь еще больше, чем раньше хочется сохранить новые эмоции, глубже прочувствовать происходящее в жизни. А потом, по прошествии времени, вспоминать с теплом и радостью каждый день, принесший хотя бы крупицу или минутку счастья.

Пожалуй, пора закругляться. Все остальное в следующем письме.

Не могу не задать вопросы (на всякий случай, быть может, я решусь отправить письма): Как твои дела? (Да, банально, но как важно это знать...) Ответь, пожалуйста, подробно. Это ведь возможно? Чем заполняешь свободное время и чем живешь?

 

Все так же продолжаю скучать.

Целую (нежно).

 

P.S. Интересно как долго я буду повторять, что скучаю?

  • Всего один день, или 11 / Леа Ри
  • Лесные радости / Грохольский Франц
  • Хранитель разбитых сердец / КОНКУРС "Из пыльных архивов" / Аривенн
  • 9 кроликов / Graubstein Marelyn
  • Трактир "Гарцующий Пони" - флудилка / Миры фэнтези / Армант, Илинар
  • Primavera / Датские / suelinn Суэлинн
  • Неидеальное отражение (Triquetra) / Зеркала и отражения / Чепурной Сергей
  • Не засыпай... / Пять минут моей жизни... / Black Melody
  • Слово / Осознание / Звягин Александр
  • Вечер сорок седьмой. "Вечера у круглого окна на Малой Итальянской..." / Фурсин Олег
  • Гляди — идет весна - Ахметова Елена / Лонгмоб «Весна, цветы, любовь» / Zadorozhnaya Полина

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль