Салфетка № 21. Немного о салфетках / Салфеточки / Воскресенская Ксения
 

Салфетка № 21. Немного о салфетках

0.00
 
Салфетка № 21. Немного о салфетках

 

Было очень страшно. Лавина неизведанных прежде эмоций обрушилась на изумленного наблюдателя. В какой-то бешеной круговерти видения сменяли друг друга. Чудовища, порожденные чьим-то воображением, являлись из темноты и вновь исчезали в ней, не уничтожая наблюдателя лишь для того, чтобы продлить пытку невыносимым ужасом.

Дракон, взмывающий из тугой волны, улетал, чтобы уступить место викингам, обагряющим море кровью своих врагов. Демоны бежали по кругу, монстры смотрели со стен пещеры, в которую минутой позже уходили на гибель люди. Безликий урод разрывал на части своих одноклассников… Назойливо звучала музыка — «тири-ти-ри, тири-ри-ри» — вызывая желание придушить сумасшедшего дирижера. Сзади, из клубов сигаретного дыма, тянули руки обнаженные мужчины, дыша перегаром и предлагая поэкспериментировать, а сверху пыталась огреть по голове ноутбуком какая-то сумасшедшая женщина, жалуясь на писатичей.

Он уже было решил покончить с доконавшим его абсурдом и стать шедевром, пристроившись к шагающему в пустоту маньяку, как вдруг гибнущее сознание уловило в кромешной чернушности лучик надежды. Лучик обратился светилом и озарил жемчужную птицу, призывно хлопающую крыльями; и волшебных птиц, летящих на ее призыв; и сочные плоды, залитые теплым светом; и милую девушку с удивленным взором серых глаз из-под таинственной полумаски… И потянулся он всей измученной душой в тот уголок отдохновения от ужаса и мрака… Хорошо, что аварийная система блокировки угроз существованию автоматически включила деинтернетор прежде, чем милая девочка успела выпустить стрелу, целясь в единственный глаз…

— Ну-ну, все не так плачевно, как кажется на первый взгляд. Про дополнительные сеансы погружения в изучаемую реальность, конечно, придется забыть. Радуйся, что хоть в адеквате остался, хотя нервный тик глаза и склонность к паническому бегству останутся теперь надолго, очень уж высок был уровень внешней агрессии — высший балл. Вот такие дела… Назначаю дополнительную порцию противошокового эмульгатора, вливание сыворотки эквивалента полного спокойствия, втирание эликсира миролюбия и принятие ванн с экстрактом неги и блаженства. В остальном — даже не жди сочувствия. Пошел бы, как все нормальные кворки, на семинар к Дуттлу по спариванию зебоидов с Проксимы Альдебарана, но — нет, мы легких путей не ищем… Теперь мучайся, единственный неразумный кворк, выбравший темой «Мыслительная деятельность гуманоидов третьей планеты беты Олокриса»!

  • Афоризм 414. О рождении. / Фурсин Олег
  • Глава 13 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
  • Бабочки над нами / Птицелов. Фрагорийские сны / П. Фрагорийский (Птицелов)
  • Афоризм 066. О законе. / Фурсин Олег
  • КАПИТАЛИСТ / ИРБИС / Шупиков Геннадий Алексеевич
  • 18+. svetulja2010 / Сто ликов любви -  ЗАВЕРШЁННЫЙ  ЛОНГМОБ / Зима Ольга
  • Дежавю / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Афоризм 408. Об идеях. / Фурсин Олег
  • Ещё раз о спящей красавице / Махавкин. Анатолий Анатольевич.
  • 1 часть. / Семь смертных грехов. / Чеширская Юлия
  • Издержки профессии - Чепурной Сергей / Необычная профессия - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Kartusha

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль