_3 / Я - Ангел / Сима Ли
 

_3

0.00
 
_3

Внутри поместье было еще просторнее, чем казалось снаружи.

Мы зашли в круглый холл. На полу по центру был какой-то узор. Но он так сделан, что его увидеть можно было только с верхних этажей. А, тут их было три. На второй этаж вели две лестницы, как отражения друг друга они поднимались с разных концов холла. Лестницы были сделаны из белого гранита, сверху положена нежно бежевого цвета ковровая дорожка.

Я настолько была пораженная красотой и роскошью всей обстановки в холе, что и не почувствовала, что Магди взял меня за руку. И тянет на второй этаж. Когда он так тянет, то появляется чувство, что я нашкодивший ребенок. И ведут для наказания.

Мы быстро поднялись на второй этаж. Здесь было еще роскошнее. Перед нами открылся вид на комнату, похожую, на комнату отдыха. Два белых дивана стояли друг напротив друга, а между ними стояла статуя слона, он лежал с поднятым хоботом, которым он держал стеклянную крышку стола. Которая, так же расположилась на его спине. За диванами был виден большой балкон.

— Ева сюда! — меня подозвал Шон.

Он стоял возле больших и мощных дверей. С виду они были сделаны с красного дерева. На дверях были сделаны узоры. Сначала я подумала, что это какие-то древние военные действия, но присмотревшись, я увидела, что там были люди с мечами, а за спинами у них были крылья.

Магди толкнул дверь, и она с легкостью поддалась ему. Мы вошли в большую комнату. Хотя нет, скорее это кабинет. Весь этот кабинет был освещен дневным светом. Который проходил через большое окно, расположенное на всю стену. Перед окном, по центру стоял офисный стол. Такой же, мощный, как и двери этого кабинета. Его ножки были сделаны в виде ангелов стоящих на шаре, который символизировал планету, ангелы же смотрели вверх. Вытянув руки к небу. А на их руки поставлена крышка стола. Что меня впечатлило, так это это мсходящие лучи от планет и они переплетались друг с другом.

— Маршал мы пришли! — Шон Магди крикнул в никуда.

— О! Вы уже! — также из неоткуда раздался голос.

Я панически стала искать источник этого голоса. Посмотрев вокруг себя, я не увидела никого. Только дверь, полки с книжками, стол, пару карликовых деревьев, стоящих возле лестницы, ведущей на второй этаж кабинета.

— Добро пожаловать Ева! — снова прозвучал голос.

Но сейчас я услышала, что он донеся с верху. Я подняла глаза.

— Это!?! — я еле сдержала крик от испуга, но колени задрожали, что я опустилась на них.

Я не чувствовала ног. Это было существо, похожее на зверя с шерстю, но оно двигалось очень ловко и быстро среди книжных полок. А самое интересное его способ передвижение. Оно парило в воздухе.

— Ты чего Ева? Это же наш домовичок! — Шон подошел сзади и потрепал мои волосы на макушке, как какого-то щенка. — Неужели это создание может напугать такую, как ты?

Было чувство, что он смеялся, когда говорил это.

— Маршал долго еще тебя ждать? — Шон продолжал обращаться в пустоту.

— Ненужно так кричать Маг, — из-за двери вышел парен не намного старше Шона.

Так же невероятно красив. Он был одет в белый костюм, который только подчеркивал его красоту. Его белоснежные волосы, спадали на костюм. Казалось, что настоящий ангел стоял передо мною.

На моем лице Шон прочитал, мое восхищение Маршалом. Он дал мне слабый шолбан в голову. Чем вернул меня в реальность. А сам отошел к столу. Присевши на его край Шон начал наблюдать с любопытством за мною. Покуда я наблюдала за Шоном, почесывая то место, где был сделан шолбан, Маршал подошел ближе.

— Ева Вам плохо? Почему Вы сидите на полу? — его голос был так нежен, что в душе наступил покой и доверие к нему. Он протянул мне руку, чтобы помочь встать. Я не задумываясь приняла его помочь.

— Она ничего не помнить, — кивнул Шон, откинувшись больше на стол.

— Совсем ничего? — с нотой сожаления спросил Маршал.

« Они странные! И существа непонятные у них летают! Непонятно, что происходить? Они пугают меня! Нужно вежливо извинится и убегать от сюда, как вообще я попала сюда, зачем пошла за Шоном?».

— Простите! Я, просто, уверена, что вы ошибаетесь! Я не тот кто вам нужен! Прошу прощения, что ввела вас в заблуждение! Ну теперь мы выяснили, что я вам не нужна! Я пойду! — и быстро я направилась к двери.

Из-за спины ко мне донеся смех. Я больше всего не люблю, когда смеются за спиной. Не могла я это так оставить. Развернувшись к ним, чтобы выяснить причину их смеха, я увидела, то что меня еще больше взбесило. Я даже кулаки сжала так сильно, что ногти врезались в кожу. Шон в разрывном смехе стучал кулаком по столу, а другой держался за живот. А Маршал одной рукой облокотился об книжную полку, другой прикрывал рот, чтобы сдерживать смех.

« Я их сейчас убью!»

— В этом ты вся, — внезапно сказал Маршал. — Шон посмотри, как она разозлилась! Я уверен она готова нас сейчас убить!

— Ева кому как не нам знать, что ты любишь, а что ненавидишь, — успокоившись сказал Шон.

« Они издеваются надо мной!» я снова развернулась, чтобы уйти.

— А, ты не забыла зачем приехала сюда? — спросил Шон.

— Я ошиблась! Простите, что заняла ваше время!

— Ты ведь хотела найти свой мир? — продолжил он.

— Хотела.

— Так вот он твой мир!

— Я не понимаю о чем Вы?

— Ты часть нашего мира, а мы твоего, — произнес Маршал.

Он еще больше вогнал меня в тупик. Я даже приблизительно не пойму о чем они говорят.

— Что это значить? — я немного заинтересовалась.

— Ты слышала о таких вещах как ангелы, демоны, духи, эльфы, домовики? — спросил Маршал.

Я сразу подняла глаза вверх и посмотрела на неведомого зверка. Который паря в воздухе суетился на втором этаже этого кабинета, на верхних книжных полках.

— Да! Слышала!

— К примеру, это создание на которое ты смотришь — проследив за моим взглядом продолжил Маршал — Это домовичок. Он следит за порядком в этом доме. А, вот Я с Магди являемся бессмертными, по земным меркам. Нас называют по-разному, ангелы, демоны. Но это людские мерки нашим возможностям. Мы созданы для поддержания порядка на земле. И нам в помощь дается Настоящий Ангел! Вселенная очень любить этих созданий, по этому дала им крылья. Чтобы в любой момент, когда вселенная понадобится Ангелу, она сразу даст свои силы через эти крылья. И Ангел, который дан нам это Ты — Ева!

У меня в голове каша. Я не могу понять, хоть пытаюсь понять каждое его слово. Мне даже показалось, что я понимала, когда он говорил. Но стоило ему закончить, я все забыла, что поняла. Казалось, голова вот-вот взорвется. В глазах стало темнеть « Сознание покидает меня!» последнее, что я видела, это был Маршал. Который подбежал ко мне.

 

« Я дома! До чего приятное чувство. Я открываю глаза, вокруг меня множество звезд, планет, систем. Я дома! Меня переполняет чувство радости, нежности и любви.

— Ты вернулась! — раздался голос в голове.

— Да! Я вернулась!

Легким толчком я полетела среди звезд. Раскинув крылья, я стала набирать скорость. Вот я влетела в солнечную систему. И направилась, к голубой планете. Я влетела в атмосферу, и со скоростью, пронизывая облака, что попадались мне на пути. Вот я вижу то место, куда я так стремилась. Это было белое красивое здание.

« Подождите! это же поместье!»»

На этой мысли я открыла глаза. « Где это я?»

Я лежала на большой кровати, укрыта легким как облако одеялом. Я сразу села « Где это я? Да, что-то вспоминаю. Я встретила странного человека по имени Шон Магди, он привез меня в странное место, где я познакомилась с неким Маршалом. Еще я видела парящего зверька!». Голова гудела, а тело ломило так будто я всю ночь была на танцплощадке. В комнате кроме меня никого не было. Сама комната была сделана так, что появлялось чувство, что ты на облаке. Стены нежно голубого цвета, пол, столик рядом со мной и кровать на которой я находилась были белого цвета. Посмотрев на рядом стоящий столик, я увидела стакан воды. Не долго думая я выпила всю воду залпом. До меня донеся легкий ветерок с ароматом полевых цветов и морской свежестью. Посмотрев перед собою я увидела как одна шторка, неуверенно, помахивала одним краем.

За шторкой оказался выход на балкон. Оттуда доносилась весенняя свежесть. Я вышла на балкон. День был солнечный и теплый. Солнце находилось в первой половине дня. « Этого не может быть? Ведь я приехала сюда, уже ближе к вечеру. Неужели я всю ночь проспала здесь?»

— Ева, с пробуждением! — уже знакомый голос Шона.

— С пробуждением Ева! — тут же подхватил Маршал. — Спускайся к нам.

Я посмотрела вниз. Там на небольшой лужайке стоял стол, за которым сидел Шон с чашкой в руках и напротив него сидел Маршал, и с интересом ковырял небольшой кусочек торта, будто, что-то хотел там найти.

— Ева следуй за домовичком. Он покажет тебе путь, — продолжил Маршал не отрываясь от своего занятия.

Не успел он закончить говорить, как возле моей правой руки появился неведомый зверек — домовичок. Он медленно попарил в комнату, я пошла за ним. Мы вышли из комнаты. Я оказалась в длинном коридоре. Домовичок не обращая внимания на меня, продвигался дальше. Я пыталась не отставать от него. Вот мы вышли к двери кабинета, где я увидела первый раз домовичка и познакомилась с Маршалом. Чуть дальше похожее на гостиную с белыми диваном. Проходя мимо перил, не выдержав, я облокотилась о перила, немного перекинувшись, чтобы посмотреть вниз. Я увидела большой рисунок. На нем был изображен Ангел, стоящий на одном колени. Перед ним стояли перекрещенные два меча, один белый, другой черный. Ангел держался за рукоятки этих мечей, опустивши голову, так что его волосы касались земли.

Я наверное сильно увлеклась рассматривая Ангела, потому, что домовичок уже пролетел над ним. Я бросилась вдогонку. Но когда я спустилась, его уже не было. А я стояла на рисунку, и снова принялась его рассматривать. Он был сделан из вырезного мрамора, настолько аккуратно, что казалось Ангел ждет того момента, чтобы поднять свою голову.

— Нравится? — раздался голос за спиной, я повернулась к говорящему, это был Шон.

Я ничего не ответила, только смотрела на него. В моей голове, как и в душе, происходила какая-эта борьба. Мне тяжело было понять саму себя.

— Домовичок пришел, а тебя долго не было, я подумал, что ты отстала от него и заблудилась, — прервал тишину Шон.

— Да, я отстала от него.

Шон подошел ко мне и обнял, прижимая меня к себе. Так будто хочет защитить от чего-то. Мне совсем не хотелось противиться этому.

— Мне так жаль, прости, — тихо, почти шепотом сказал он.

— Отойди от нее! — быстро направляясь в нашу сторону шел Маршал.

Шон послушав его отстранился от меня. Маршал взял меня за руку.

— Ева, все в порядке? — заботливым голосом спросил Маршал.

— Вроде, да, — все, что я могла ответить.

Не выпуская мою руку, Маршал повел меня в направлении открытой двери. Шон не отставал от нас, идя за моей спиной.

  • Ты её потерял / Зуева Лёля
  • Бурундуки и зубы Будды / Брат Краткости
  • Глава 5 / Арин, человек - Аритон, демон. / Сима Ли
  • Как ты там... / Посторонний / Легкое дыхание
  • Глава Первая-Первое задание. / Приключение Макато. Том Ⅰ. / Qwertx Тимур
  • Не Лазарь / Из души / Лешуков Александр
  • 18.12.2023 / Кессад Тарья
  • Крохи Или / Олива Ильяна
  • О лучшем друге человека / Мне прощает всё собака / Хрипков Николай Иванович
  • Ужасы на ночь / Ищенко Геннадий Владимирович
  • Глава №7. Где-то во вселенной недопонимания. / Простота — это то, что труднее всего на свете. / Лазарева Искра

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль