Дабы не плодить дубли и мультипли (+ иллюшки)... / Блог / Рождение экзекутора. Империя Джи 1 / Akrotiri - Марика
 

Дабы не плодить дубли и мультипли (+ иллюшки)...

29 октября 2015, 12:03 /

НАБРОСОК Стивик

 

 

 

… которых у меня и без того наплодилось выше крыши, я решила снести приватную Крошку и все отредактированное перенести в открытый доступ в Первую часть, куда постепенно вольется и вторая часть, которая сейчас пишется в Империи (рабочее, где архив).

Изменения:  

1. Эйджлесс, созданные из англ. ageless для «заткнуть дыру просто так», заменяются на ажлисс. Созвучно, но не является тупой калькой с широко используемого в англоязычной литературе термина.

2. Убирается обращение «господин/госпожа», так как в Империи, несмотря на наличие Императора, господ нет. К людям обращаются «каэр/каэра», к сноваживущим «ажлисс».

3. Втыкиваются забытые объяснялки + крючки и ружья ко второй части: Святая Райна, поэт Марк Шейдон, еретики, принципы работы дознавателей, денежные отношения, принципы работы коммуникатора и идентификации обывателей и прочая мелочовка, необходимая для.

4. Во второй главе изменен ключевой эпизод хулиганства Крошки на прыжок Берди ко львам, убрано долгое гуляние в городе и убран официант.

5. В третью главу из бывшей 13-й перенесен эпизод тренировки Стивика в госпитале, по аналогии «смерть к смерти слетается».

6. Слиты бывшая 11 и 12 главы, так как было много беспутного рефлексирования + добавлен эпизод с ворами, то есть теперь в оглавлении на 1 главу меньше.

7. Изменено авторство стихов: мои вирши теперь принадлежат шестой Крошке, стихи Ирины Зауэр — Св.Райне, а стихи, которые написал RhiSh, отданы поэту Марку Шейдону.

8. Неисправленные главы помечены в оглавлении «нет».

9. Остальное буду добавлять по ходу.

*

10. В начало 14-й главы вставлен диалог Вика и Джи о целях Императора в воспитании Крошки. (26.10.2015)

11. В 13-ю в самое начало вставлено упоминание о вампиризме

12. В 19-ю переделана яма на туннель + переделан эпизод с митингом арнов в Сытном +добавлено предложение Криса дать Стиву энергии через кровь, после митинга.

13. Начало 22 главы, перенесено в хвост 21, чтобы сконцентрировать внимание на выцветающую татуировку Джи.

*

 

Иллюстрация — набросок Джи кисти Дарьи Левчук herbst-regen.deviantart.com/ или vk.com/public103477420

 

рабочие вопросы от читателей

— устройство мира, почему люди не бояться эйджлесс, как становятся эйджлесс (вставить в закон 3 глава) где там люди работают, где эйджлесс…

Политическое устройство мира —?

— дознаватели-эйджлесс — глубокие эмпаты — роль священников и классных руководителей

эйджлесс работают везде, где есть опасность и нужен опыт: спасатели и тд — в главе с лесом + 13 глава сказка.

Ариса Вайя:

— не забудь впихнуть про прошлых экзекуторов, а то передохли, как мухи. Если хочешь сделать из Джи полного циника, то пусть готовит нового экзекутора на замену Хакисс, а то вдруг и эта бракованная. Не совсем был ясен механизм, как выбирается душа/забирается тело на роль экзекутора.

Переход из Хакисс в другие «тела», того же Марка (а у меня склероз, я не помню еще тел, что львица была — помню, а больше не), как осуществляется? Это реальные тела, которые крошка занимает на время или ее метаморфозы? Если первое, то как они живут без Крошки? Если второе, то откуда взялись эти образы — скопировала с кого-то?

воткнуть:

ажлисс в отличие от людей получили возможность понимать сигналы биополя и даже общаться им на расстоянии. Андроидам можно вложить языковую программу и они могут общаться с ажлисс «мысленно», хотя мыслей у андроидов нет. -1 глава

— ты можешь говорить со мной мысленно, пока я касаюсь тебя… (с Фари) — 9 глава

экзекутор настолько силен, что может вытягивать свое биополе в длинное щупальце скана или раскидывать сетью… и присоединяться к биополям остальных живых существ и даже управлять ими, расшатывая, резонируя катализируя, как бы вкладывая в них их же ощущения. — 1 глава

Поэтому ажлисс могу общатья мысленно только близко, а лучше всего прикасаясь друг к другу. Поэтому ажлисс избегают прикосновений с людьми — зачем им шквал чужих неуправляемых мыслей? — 2 глава

***

Светлые мысли по ходу вивисекции.

— В книжном упомянуто, что Хакисс пользуется коммуникатором, в котором записано, что ее зовут Хакисс Марк и она сотрудница лаборатории морфологии, чтобы не стращать людей экзекутором.

— В 4-ю главу вставленна рассуждалка, кто такие дознаватели.

вставить в 22-ю:

— Джи, ты наказал воров?

— Каких воров?

— Ну… — Стив послал воспоминание с забавной песенкой и кочевниками, утаившими ящик батареек. — В Сар Дижоне я казнил воров, а это то же самое, нет?

— Крошка, ты дествительно думаешь, что у меня есть столько времени, жить в твоем дневнике? Забудь. Это мелочи. Если там появится большая нехватка, то андроид сообщит дознавателю дозена и это будет решать дознаватель. А такая ерунда не стоит внимания — никакие законы и правила не могут быть универсальными. Люди должны сами по чуть-чуть ее изгибать. Иначе они действительно превратятся в овец и цивилизация погибнет — нам неоткуда будет брать следующих ажлисс, вместо уставших и потерявших цель. Ажлисс тоже люди. Тебе хочется казней? Или любви и эмоций? — Джи провел пальцем по груди Крошки, разрывая обратной регенерацией кожу и тутже заращивая рану.

Стив задохнулся, выгибаясь и вцепившись руками в спинку кровати, забывая про воров…

**

Джи:… Люди живут в тепличных условиях: у них нет проблем, нет из-за чего напрягать мозги… Люди тупеют. Для этого мы делаем колонизации и экпансии, встяски, необходимые для цивилизации, чтобы она не закисла в бездельи и благости. Иначе через несколько поколений у нас не наберется новых ажлисс, новых ученых, двигающих прогресс.

— Хана: кому нужен твой прогресс, когда ты не даешь его людям?

— наука зашла слишком далеко, если дать эти возможности всем, то человечество самоуничтожится. Не будут рождаться дети, будет стазис, который равен смерти. Я постоянно думаю над балансом! Сколько и какие проблемы надо решать особи, какие условия жизни социума идеальны, для сохранения и развития человечества, ты можешь помочь мне, всем.

— Ты эгоист. Ты, ты, ты! Ты хочешь решать за всех — это твоя проблема, это твой грех гордыни! Этим ты убиваешь личности и именно этим ьы убиваешь человечество.

  • Афоризм 286. О звучании. / Фурсин Олег
  • Стороннику Навального / "Вызов" - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Горизонт / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО – 2015» - ЗАВЕРШЁННЫЙ  КОНКУРС / Форост Максим
  • Рок-н-ролл / ЧЕРНАЯ ЛУНА / Светлана Молчанова
  • Морозный Декабрь / Записки чокнутого графомана / Язов Сэм
  • Ночные мысли / Кем был я когда-то / Валевский Анатолий
  • Мы дети зимы. Treasure / Четыре времени года — четыре поры жизни  - ЗАВЕРШЁНЫЙ ЛОНГМОБ / Cris Tina
  • Жить каждую минуту / Саркисов Александр
  • Автор Мантикора Мария - Людочка / Первый, последний звонок... - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Горький шоколад / «Ночь на Ивана Купалу» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС. / Мааэринн
  • Первая жена / Trickster

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль