Akrotiri. Рождение экзекутора / Блог / Рождение экзекутора. Империя Джи 1 / Akrotiri - Марика
 

Akrotiri. Рождение экзекутора

21 июня 2015, 00:28 /

Рождение экзекутора

 

Жанр:

Социально-психологическая альтернативная НФ с элементами эротики и хоррора.

 

 

Аннотация 1:

Где-то далеко-далеко в космосе бессмертный Император воспитал из украденной девочки экзекутора — своего постоянного спутника, несущего людям награду и наказание, любовь и смерть. Дал ей тело, способное быстро регенерировать. Научил управлять чувствами и телами других людей. Заставил быть кнутом и пряником власти… Вечная молодость, здоровье и бесконечная любовь — дай это вам и вы могли быть счастливы… Да? Вы так думаете? Вы передумаете.

 

Аннотация 2:

Космическая Империя управляется кланом бессмертных людей-эйджлесс. Для управления своими поддаными, а так же для захвата новых территорий, император создает исключительное существо — экзекутора Крошку. Она умеет внушать эмоции, изменять форму своего тела и её непросто убить. Крошка вырастает с чувством любви к Императору и с уверенностью, что она бесценная его часть и единственный пожизненный спутник. Но болезненные тренировки и уничтожающие задания заставляют Крошку задуматься об истинном месте и предназначении экзекутора. Не выдержав открывшихся знаний, Крошка совершает преступление. В изгнании она надеется на милость, но Император может уничтожить неудачного экзекутора и воспитать новую Крошку…

 

Jahonta 15 ноября 2015, 12:00↑

Со второго раза стало понятнее.

Но изначально не хватило некой вводной… Где, когда, в каких условиях все происходит? что такое экзекутор? что такое портал, кристалл в данном контексте? Хотя бы два слова по каждому пункту.

Не всегда ясно, почему упомянут тот или иной эпизод, как он связан с остальным повествованием. Например, про убийство служанки и беременность одной из жен. Это важно? Это как-то сыграло?

То же самое с именами. Имя ученого названо, но он упоминается один раз. Зачем, когда правители и вожди (сыгравшие более значимую роль в сюжете) остались безымянными? Невеста Рона тоже может быть просто невестой Рона. А Хакисс — что это? Имя, вид?

В целом мне не хватило структурированности. Произведение разбито на части? Если да, то стоит это показать.

То есть, например, написать по такому шаблону:

1. Экспозиция: кратенько про мир, про ситуацию, расшифровка терминов.

2. Часть первая (N глав): решили дед с бабкой слепить колобка…

3. Часть вторая (N глав): пошел колобок чудить и т.д.

По предложению на каждую главу или эпизод: только основное, что изменилось.

Ну и вычитать это все, разумеется. Орфография, пунктуация и стилистика хромают. На данном этапе это не критично, но стоит иметь в виду на будущее))

попытка "яхонта"

Космическая меритократия управляется кланом бессмертных людей-ажлисс, поклявшихся служить на благо общечеловеческой цивилизации и в верности Императору Джи.

Много лет назад был найден способ изолировать душу умирающего в специальный кристалл, а потом «вселить» ее в модифицированное тело, созданное в инкубаторе по генетическому коду умершего человека. Таким образом человек становился сноваживущим или ажлисс. Вместе с новым телом он получал способность к телепатии, устойчивость к болезням и ускоренную регенерацию. Император Джи — ажлисс, развивиший возможности нового тела до уровня «экзекутора», то есть он может не только внушать людям эмоции и желания — «фантомы» — на большом расстоянии, но и владеет регенерацией настолько, что может менять свое тело.

 

Синопсис 1:

Крошка — экзекутор Императора Джи, проваливает стимуляцию телепатических способностей и Император решает воспрользоваться планом Б: отослать ее на планету Гайдера, тайно подготавливаемую агентами Империи к захвату. Крошка, умеющая изменять тело и ментально влиять на людей, получает неснимаемое ожерелье, блокирующее ее телепатию и под видом невесты отсылается в гарем правителя, где случайно убивает служанку, но помогает забеременеть одной из жен правителя, однако блок ожерелья преодолеть не может.

На Гайдере происходит запланированный бунт и неизвестный Крошке агент Императора мучает ее. От боли и безнадежности Крошка прорывается сквозь блок и убивает всех, оказавшихся рядом.

Появляется ее стюард и убивает ее, унося ее душу в кристалле, запаянном в ожерелье.

Крошка оживает в инкубаторе. Император ее поздравляет с прорывом, но она понимает, что мучения на Гайдере были подстроены Джи и бросается на него. Император лишает ее сознания, изменяет в дикого хищника кварга и выпускает в пустоши.

Крошка в пустошах страдает от одиночества, находит уютное место и строит себе гнездо, хотя настоящие кварги гнезд не делают и мысленно следит за кочевниками. Создает счастливую пару, внушает Рону и Эйки взаимную любовь. Убеждает себя, что она больше не девушка, а юноша по имени Стив — одной из ее привычных теломорф, в которых она сопровождала Императора.

В это время происходит авария порталов и на планете происходит замещение части территории с планетой, на которую много лет назад убежал ученый-ренегат Тадей вместе с экспериментальными людьми — арнами-оборотнями. Арны оказались в подавляющем большинстве самцами, перенесенными в разгар свадебной охоты. Территорию арнов изолируют силовым полем, Крошка в виде Стива ловит языков и помогает успокоить Территории и налаживать там контакт, во время которого обнаруживает, что регент территорий Крис скорее всего был тот, кто мучал ее на Гайдере. Во время отпуска встречается с кочевником Роном, который разошелся с невестой и переселился в город. Стив решает с ним подружится, изменяет его сознание внушением, но не успевает сблизится, как Император посылает Крошку вожаку арнов в качестве жены: отработать процессы размножения арнов и подкупить возможного будущего гвардейца. Императору хочется иметь в армии оборотня.

Крошка рожает двойню, выкармливает и вся в печали возвращается обратно на базу и в теломорфу Стива. Отыскивает Рона, который прогоняет Стива проч, мотивируя тем, что рядом со Стивом к нему возвращаются странные ощущения и сумасшествие из-за которого он разошелся с невестой. Проговаривается, что видел гнездо кварга, которое потом странным образом исчезло.

Стив возвращается на базу. Вечером Император его зовет в тренировочный зал и заставляет убить Рона. КРошка считает, что из-за того, что она осмелилась завести себе друга, но на самом деле, потому что Император проверял, может ли экзекутор найти его тайник для кристалла души — куда всосется личность Императора, если его тело уничтожат. Крошка, не ведая об этом это место нашла, и построила там гнездо.

Стив убивает Рона (тем самым как бы никто не знает, где тайник Императорского кристалла) и убегает в отчаянии на пустую, готовую к заселению, планету.

Джи посылает за ним стюарда, но Стив прыгает в вулкан и сгорает, надеясь, что на планете только один портал и слабый сигнал, то есть его душа не доберется до кристалла, который в библиотеке у Императора.

Но стюард достает кристал из кармана, убеждается, что он полон и Крошка снова оживает в инкубаторе как Хакисс.

Джи доламывает ее, объясняя, что она его безмолвное орудие, и Крошка соглашается, попросив только быть Стивом.

ДЖи ей разрешает и она в своих комнатах ложится в ванну, чтобы переменится в Стива и режет себя от отчаяния.

 

Cинопсис длинный недописанный:

 

пока кусь

Прозрачная ёмкость, наполненная электролитом подсоединена к экзаменационной машине. На дне ванны привязана девушка. Это Крошка — единственный спутник и экзекутор Императора Джи, проходит очередную проверку способностей. Она умеет быстро регенерировать и изменять тело, становясь разными людьми и животными, читать мысли и внушать эмоции. Она уже залечила сквозную рану в подреберье, оставшуюся после щупа — лаборант вырезал кусок тела с кожей, мышцами, костью и внутренними органами. Император дает сигнал к стимуляции «телепатического сканнера» — по расчетам Крошка должна «раскрыться», стать сильнее и должна мысленно «дотягиваться» на несколько километров.

Крошка находит сканом улетающего от лабораторной базы Вика, секретаря Императора и пытается мысленно следовать за ним, но не выдерживает и, вместо того, чтобы «раскрыться и продвинуться», и теряет сознание.

После неудавшегося эксперимента, Джи оставляет Крошку, а сам связывается с агентом на планете Гайдера, тайно подготавливающейся к экспансии Империи. Джи предупреждает агента, что вступает в силу план Б и под видом обещанной правителю Гайдеры невесты приедет экзекутор. Эмиссар должен выполнить договор и простимулировать экзекутора классическим способом. Эмиссар боится за свою жизнь, так как «раскрываясь» экзекутор может убить всех, кого найдет.

Крошка убегает плакать на остов к игрушкам — биотехнологическим говорящим животным, но ее стюард-андроид приносит обратно и укладывает спать — вечером после отдыха запланирована прогулка в городе.

Крошка засыпает и ей снится первый день, когда она десять лет назад очнулась без памяти на Императотской базе и как Император Джи окружил ее ментальными фантомами чувств и учил изменять свое тело, говоря, что она единственная из всех сноваживущих-ажлисс, такая же как он — умеет управлять своим телом и другими людьми.

Вечером Крошка идет отрабатывать социализацию: под именем Хакисс Марк, чтобы не пугать людей явлением экзекутора, покупает энциклопедию ритуалов и идет в зоопарк. По дороге стюард указывает на работающих в поле людей и напоминает, что ажлисс должны заботится о людях и регулировать прогресс, так как иначе люди перестанут трудится и цивилизация может погибнуть. Крошка а ярости прерывает его — она уже взрослая и ей надоело выслушивать нотации.

В зоопарке она уходит в малопопулярную секцию настоящих животных и, раздраженная шумной семейкой, заставляет человека спрыгнуть в ров ко львам, поцеловать львицу и, управляя животными, благополучно и незаметно для зрителей, выводит человека наружу.

Возвращается на базу и признается Джи в своеволии — экзекутор не имеет права сам управлять людьми и ажлисс.

Джи заставляет ее повторить принципы ажлисс и экзекутора, как высшей формы ажлисс и приказывает убить животных на острове. Ей не нужны игрушки. Она уже взрослая.

Крошка опять остается одна, размышляя, что она точно не андроид, так как у нее есть кристалл ловушки души, куда попадает ее личность, после смерти тела. Но она не уверена в своей памяти, так как память могут «вливать». Хотя чтобы овладеть влитыми знаниями, их все равно надо тренировать и использовать, как мысленный скан, фехтование и бои.

На следующий день Крошка меняет свое тело под шаблон утрированной красавицы, присланный регентом Яо с планеты Ломиб, куда Император посылает экзекутора подарком. Партнер регента старый человек и экзекутор, увлекшись, слишком усиливает любовные чувства и человек умирает.

Регент впадает в ярость и избивает Крошку, но та спохватывается, что задание уже выполнено, овладевает Яо и принуждает ее отпустить себя.

Стюард привозит Крошку домой и укладывает в инкубатор для быстрого лечения и возвращения в привычную форму девушки Хакисс.

****

Однако во время болезненных тренировок Крошка никак не может достичь нужного уровня экзекуторских способностей. Тогда Император надевает на неё блокирующее ожерелье и отсылает в гарем правителя Гайдеры, где в виде наследницы древнего рода Крошка тайно тренируется, пытаясь взломать блокировку. Через несколько месяцев на Гайдере происходит революция, охрана эвакуирует гарем, но начальник стражи подкарауливает всё ещё не взломавшую ошейник Крошку и тяжело её ранит. Крошка уходит в регенерационную «малую смерть» и охрана оставляет её во дворце, как умершую. Начальник возвращается в опустевший гарем вместе со своим помощником и долго мучают Крошку.

Крошка безнадежно зовет Джи, но никто не приходит на помощь. В шоке от мучений она преодолевает блок ожерелья и убивает всех окружающих.

Сразу после этого приходит слуга — андроид Генри, отрезает Крошке голову и забирает её душу в кристалл, оставляя не нужное и уставшее регенерировать тело.

Крошка просыпается в инкубаторе в новом теле и понимает, что её мучения были запланированы Джи. В ярости она бросается на него, но Император успевает лишить её сознания.

Крошка приходит в себя в теле дикого хищника и совсем одна в пустошах, куда Джи изгнал её успокаиваться и снова тренироваться.

Она страдает от одиночества и ментально следит за юношей кочевником, переживая вместе с ним его первую влюблённость.

Крошка убеждает себя, что все её неприятности случились по её собственной вине и поэтому она решает забыть свою предыдущую жизнь также, как не помнит детство. Чтобы начать всё сначала, она убеждает себя, что она теперь не девушка, а юноша по имени Стив — одна из её привычных теломорф, а смерть на Гайдере — это вина «той девушки», которой она теперь никогда не будет.

Через несколько месяцев происходит авария межпланетарных порталов, во время которой исчезает Северная научная база, а вместо неё появляется участок незнакомой планеты и с жителями.

Крошка возвращается к Джи, меняется в юношу Стива и отправляется с отрядом гвардейцев налаживать дипломатические отношения с арнами — обитателями новых земель. В командире гвардейцев Крошка узнает своего мучителя — начальника стражи гарема с Гайдеры, но боится показать это и старательно выполняет свою работу, поддерживая действия отряда ментальным контролем. Во время рейда Стив отлавливает двух арнов, убивших гвардейца и подавляет бунт местного населения, отсылая якобы убитых арнов в лаборатории Империи.

После завершения миссии Крошка возвращается к Императору. Мучимая сомнениями, просит прощения за нападение и узнает новые подробности об устройстве Империи, о Джи и о себе.

 

  • Плавни / Грохольский Франц
  • 41."Снежок" для Арманта, Илинара от Паллантовны Ники / Лонгмоб "Истории под новогодней ёлкой" / Капелька
  • Колония / «ОКЕАН НЕОБЫЧАЙНОГО» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Форост Максим
  • Есть только миг / kraft-cola
  • Таракан / Архипов Александр
  • Раскрытие тайн / Секретный-икс / Чиловег Саундрыг
  • Пикантное / Саркисов Александр
  • По "грибы" / Стихи-1 ( стиходромы) / Армант, Илинар
  • Танец / Kartusha
  • Праздничная феерия (Немирович&Данченко) / А музыка звучит... / Джилджерэл
  • Хочешь, сказку расскажу? (Армант, Илинар) / Песни Бояна / Вербовая Ольга

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль