Вот и еще свеженький отзыв / Блог / Глаза ворона / suelinn Суэлинн
 

Вот и еще свеженький отзыв

Арлети с Irecommend.ru

 

Может ли вся твоя жизнь стать борьбой с собственным предназначением?..©

 

«На эту книгу я наткнулась случайно, роясь в разделе фэнтези электронной библиотеки. И абсолютно не ожидала, что история настолько увлечет и захватит. Аннотация намекала на нестандартную историю без прекрасной принцессы Wink уже замечательно! А то последнее время что ни книга, то прекрасная героиня или герой без страха и упрека.

 

Аннотация:

 

Могущественный темный маг похитил дитя человеческое, и забрал его имя, и дал ему другое — Никто. Он воспитал из Никто совершенного воина и послал к нему ворона. Волшебная птица выклевала глаза Никто и дала ему взамен два всевидящих черных камня. Ворон выклевал мягкое сердце человека и вложил в его грудь осколок гранита, твердый и холодный, как лед…

Давно не встречала такую проработку деталей, качественно закрученный сюжет и неоднозначного главного героя. Аглавное, хоть книга и приличного объема, за пару вечеров врядли осилите, соблюден баланс между увлекательным и подробным сюжетом. Хоть и есть о чем поразмыслить, это не занудно. А еще, главных героев к концу книги становится двое. И, на мой взгляд, они во многом похожи.

 

Главный герой, Кай, задает себе очень много важных вопросов:

 

1. Реален ли он и окружающий мир.

 

2. Являются ли принятые большинством знания верными.

 

3. Действует он по собственной воле или его направляет рука Мастера Ара.

 

4. Что делать, когда тебе не верят.

 

5. Откуда и зачем я появился.

 

6. Действительно ли стоит знать ответ на свои вопросы.

 

Хотя, если у Вас нет желания „грузиться“, сюжет достаточно насыщен и неизбит, для того, чтобы получить удовольствие от книги.

 

И немного цитат:

 

— Ты хочешь знать, в чем твоя ошибка? Я скажу тебе. Твое сердце. Твое доброе, любящее сердце — твоя самая большая ошибка…

 

— Никто не поможет тебе, слышишь?! Никто, кроме тебя самого! Ты должен бороться! Не ради меня, не ради Мастера Ара, не ради кого-то еще! Ты должен бороться ради себя! Ты слышишь меня?!

 

Мой мальчик, мое чудовище, ты только что сделал то, для чего ты был создан, и сделал с таким совершенством.

 

Этот душевный ландшафт тоже постигла разительная перемена. Там, где раньше взгляду волшебника, представило обжитое пространство, напоминавшее каморку в заброшенной башне, теперь простиралась песчаная пустошь, упирающаяся в море -…

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль