Отзыв читателя / Блог / Аркан / suelinn Суэлинн
 

Отзыв читателя

Раз уж пошла собирать отзывы, то дошла я и до Арлети с ireccomend.ru

 

«Аркан — это продолжение книги Глаза ворона, перед нами приоткрывается занавеса прошлого. Появляется множество новых героев.

 

Честно говоря, местами мурашки бегали. Если мне казалось, что в первой книги есть жестокие моменты, на этот раз мне приходилось откладывать книгу и успокаиваться. В „сказке“ о магах и волшебниках крайне реалистично описаны картины „жестокого обращения с детьми“, да и вообще, средневековья… Феодалы, упившиеся власти…

 

Сюжет по-прежнему развивается динамично и кровь льется не только в гладиаторских поединках. Есть и любовь, и ревность, и зависть с подлостью, мистики меньше не становится. Магические поединки…

 

Аннотация:

 

Аркан — это колода карт. Магический артефакт, способный предсказывать судьбу, предостерегать и спасать. Но даже его помощи может быть недостаточно, чтобы найти брата и сестру, близнецов, которых Найд долгое время считал мертвыми. Забывший собственное имя, потерявший семью и способность говорить, отказавшийся от своего дара… Теперь пришло время вернуть все. Даже если цена будет высока.

 

Мы находим ответ на вопрос как же „познакомились“ Кай и Мастер Ар. Узнаем, что же за девочка снилась Каю и какое имя она называла. Но перед нами встают и новые вопросы. И один из них: можно ли не делать выбор? Насколько добры Светлые и насколько милосердны их методы? Да и в чем разница между Светлыми и Темными?!

 

Немного цитат:

 

Оффтопик

Отпечатки былых сущностей, застрявшие между слоями реальности, лишенные возможности покинуть место своего пленения, воссоединиться с ушедшими в небытие хозяевами. Вечно голодные. Вечно тоскующие по полноте. Вечно пытающиеся утолить жажду чужой жизненной энергией. В рунах Чар их были сотни

.

 

Оффтопик

Ненависть разъедала изнутри как кислота, как медленный огонь. Он пытался найти слова чтобы остановить ее, но находил только обрывки, слоги, разрозненные звуки… Это западня! Ловушка, в которую он так спешил зайти!.. Мальчишка поплатится за это!.. Он должен узнать, что случилось! Теперь это было делом чести!

 

Оффтопик

Можешь! Беги на помощь! Расскажи всем… Светлые глаза встретили взляд воина — всё так же без страха. Что-то изменилось в них, напряжение стало спокойствием принятого решения.!

 

Оффтопик

Это заставило его вспомнить о той давно подавленной потребности в любви и нежности, которая всегда была в нем, но которую никто и никогда не пробовал восполнить. И теперь пустота внутри открылась, как потревоженная старая рана, такая глубокая, что ее невозможно исцелить — ничем, кроме настоящей любви.

 

А еще Мастер Ар оказывается не таким всемогущим, и Каю снится брат, которого у него нет и не было.

 

Понравилась и история, и многогранность героев, и динамичность вкупе с непредсказуемостью сюжета, а также глубина поднимаемых вопросов. Поэтому, если Вы хотите книгу, которую можно прочитать более одного раза, а это всё же не так часто встречается в данном жанре, то эту серию — Некоронованные, Вам стоит прочесть».

Вот так! Ура!

 

Книги очень понравилась, как и первая часть. Очень-очень жду продолжения истории.

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль