- Записи (216)
- Комментарии (12145)

Соленое море /
(100)
- Фиал
- 3 декабря 2013, 18:26
спасибо!)))))))))))
какой обворожительный отзыв! 

у меня просто нет слов. спасибо огромное!!!

Персональный блог: Юханан Магрибский /
Песенка про короля
(33)
- Фиал
- 28 ноября 2013, 15:12
ты не распет 

и все дела. пой больше. пой громче. пой от души.
хотя вот позаниматься постановкой голоса я тоже хочу. очень сильно хочу. сама чувствую, что это мне нужно. и это я однажды сделаю. а теория музыки — не, ну, всякое может случиться))) может, и туда полезу. со своим неоконченным начальным музыкальным. я с некоторых пор ни от чего не зарекаюсь))))))))))))))

Персональный блог: Юханан Магрибский /
Песенка про короля
(33)
- Фиал
- 28 ноября 2013, 14:13
ну, какие-то основы полезны. не спорю. но знать профессиональные основы всего… жизни не хватит.)))) нужно выбирать что-то одно..)
так что, выбирая — петь «на ощупь» или «не петь, потому что многого из теории сольфеджио не знаю» я выбираю… первое))))))) но и на гениальность результата не претендую. это из разряда — если можешь не делать — не делай. вот мне пусто и плохо становится, когда «гитара покрывается пылью». хотя, проповедовать свою верю на весь мир не буду...) конечно, лучше, как лучше. однозначно. про писательство прозы стараюсь читать всякие статьи/умные книжки — потому что хочу нормально сделать. а вот про стихи… каюсь. леплю горбатого, ломаю ритмы. но цель написания стихов все та же — выплакаться. так что… да) тут все зависит от конкретной ситуации, человека и цели.

Персональный блог: Юханан Магрибский /
Песенка про короля
(33)
- Фиал
- 28 ноября 2013, 09:59
у этой песенки замечательная мелодия. правда-правда. так что — главное, ни на чем не зацикливаться и не останавливаться никогда. потому что пределов нет. а на счет правил… это, конечно, хорошо. но все-таки — много хорошего можно отыскать, если искать там, где еще не искали. мне так кажется. или — или так просто веселее)))))))))
я во всем люблю сочетание не сочетаемого. на вкус и цвет, конечно. но зато — мое. но главное — не забывать о самокритике и критике внешней. когда все скажут, что все-таки как-то не очень, тогда стоит подумать еще раз. я так во всем. и в прозе, и в стихах, и в музыке, и в кулинарии, и в одежде, и… в жизни.)

Персональный блог: Фиал /
Песня Хейли Мейза из повести "Королевская кровь"
(41)
- Фиал
- 28 ноября 2013, 09:54

мир, дружба, жвачка))) мы с тобой скоро договоримся, что материала на целый роман хватит))))))) 


Персональный блог: Юханан Магрибский /
Песенка про короля
(33)
- Фиал
- 27 ноября 2013, 17:57
ты вряд ли ведь пренебрегаешь разрешением в тонику?

но не часто. но люблю иногда. это придает ощущение «подвешенности», «брошенности», незаконченности.
И не ходишь из доминанты в субдоминанту?
в зачаточных представлениях с начальной школы я помню эти слова))))))))))
сейчас погуглила. и задалась вопросом — хожу ли я из ми в ре в ля-миноре? не исключено. вполне не исключено. но навскидку не помню ни одного примера.
я очень тебя шокирую, если скажу, что не всегда знаю названия аккордов, которые использую и подбираю переходы методом тыка?))))))))))))))

Персональный блог: Юханан Магрибский /
Песенка про короля
(33)
- Фиал
- 27 ноября 2013, 17:37
но… иначе я не умею...)

Персональный блог: Фиал /
Песня Хейли Мейза из повести "Королевская кровь"
(41)
- Фиал
- 27 ноября 2013, 15:33
если первый круг — ничего взамен.
а девятый — гнуть под себя.
то.
я не хочу на девятый.
это так. мысли вслух. а вообще мне только об этом сейчас рассуждать)))))))))))))))

Персональный блог: Юханан Магрибский /
Песенка про короля
(33)
- Фиал
- 27 ноября 2013, 14:37
оу...))))))))))))
вот такие вот физики и лирики))))
буду знать))))))))))))))))))))))))))
просто для меня поэзия, музыка и иррациональность — они не разделимы по определению.
но еще раз — мы разные и это здорово.

Персональный блог: Фиал /
Песня Хейли Мейза из повести "Королевская кровь"
(41)
- Фиал
- 27 ноября 2013, 14:35
- 1
Ты считаешь, что в КК была история любви? Я считаю, что там говорится про дружбу.
знаешь… это тонкая и очень личная грань.
для меня ее нет. я не различаю.
Любовь ревнива и капризна, любовь эгоистична, любовь прогинает мир под себя и свои желания, а дружба — это когда сходятся вместе глубокое понимание чужой человеческой души и восхищение чужой красотой/мужеством, в общем, личными качествами. Дружба в этом плане безвозмездна. Ты просто даешь человеку то, что ему нужно. И все. А в любви так не бывает. Любви всегда всего мало)))))))))))))))))))) А тот, кто скажет, что это не так, тот не понял вопроса ©
ты в курсе, что описываешь классическую разницу между страстью и любовью?
вот то, что описала под дружбой — для меня это любовь. настоящая.
но. если честно. для меня и страсть — это тоже всего лишь одна из граней любви.
потому я соглашаюсь с точкой зрения про «не понял вопроса» — там тоже одна из граней любви. испепеляющая. выжигающая. дотла. но все-таки любовь.
а дружба — это не чувства. есть даже специальная фраза «дружеские чувства». дружба — это вид отношений. а чувства при этом могут быть разные. дружба с дочерью — материнские чувства, например. но кто запрещает любить друга? восхищаться, принимать, как есть, понимать — любить.
а прогибать под свои желания — это не любовь. это тупо эгоизм.
все выше — имхо. и не факт, что правильно.
а КК — это история любви. для меня. любви без границ и условностей. я могу много написать на эту тему.

Персональный блог: Фиал /
Песня Хейли Мейза из повести "Королевская кровь"
(41)
- Фиал
- 27 ноября 2013, 13:51
ну, я песню восприняла все же более отдельно. если честно. для меня история любви в песни и история любви в КК — разные истории. и для меня КК — это… особая история...)))) очень личная. и, вероятно, не совсем такая, как задумывал автор.

Персональный блог: Юханан Магрибский /
Песенка про короля
(33)
- Фиал
- 27 ноября 2013, 09:40
Вот, явно не те стихи, которые мне нравятся — мне бы что-нибудь повествовательное.

для меня та песня — воспоминание о «былом счастье». и о пустоте «здесь и сейчас». и для меня вот именно вместе оно «играет». но. но. но. все мы разные — и это здорово.
Ну уж записать-то точно надо.
у меня не записанного больше 20 штук. подозреваю. *вздохнула*
однажды. обязательно.

Персональный блог: Фиал /
Песня Хейли Мейза из повести "Королевская кровь"
(41)
- Фиал
- 26 ноября 2013, 15:49
аааауупс…
нет слов.
для меня эта песня — не смерть.
для меня он вернулся к ней.
я не правильно, наверное, ее поняла.
для меня он ушел — навсегда, во имя Родины, а потом, вопреки всему, когда и сам уже не знал — вернулся. и только после твоего объяснения я увидела это иначе…
забавно.
я потому и пою ее в мажоре и с улыбкой… потому что для меня она — светлая… я ее друзьям на свадьбу писала. правда, петь не стала.
хм… вот это у меня глаза сейчас на лбу.
хочется посмотреть в лицо автору стихов — почему он мне не сказал, что песня не в той тональности, как задумывались стихи?.. 


Персональный блог: Юханан Магрибский /
Песенка про короля
(33)
- Фиал
- 26 ноября 2013, 15:44
Не) Стихи — священная корова. Не надо их резать и переставлять))
ну… знаешь… тут такое дело… иногда берешь куплет из одного стихотворения, припев из другого и… получаешь совершенно новый смысл.
вот как пример. сорри за самопиар, я просто хочу пояснить свою мысль, потому что верю в нее:
phial.info/albums/ancient-paradise/ancient-paradise
это два разных стихотворения, но ведь вышло что-то новое! м?)
это же тоже творчество. своего рода. пусть и вторичное.)))
не понимаю, как можно уметь писать песни и не писать на своё?))
так я пишу на свое. на свое где-то десяток есть. но у меня стихи слабее, как правило. или просто мне труднее на свое. но записанного на свое так ничего и нет. хотя будет. надо. однажды — обязательно.
Сказки о Ветре /
Разнотравье
(22)
- Фиал
- 25 ноября 2013, 09:49
думаю, в этом и секрет)))))

Персональный блог: Юханан Магрибский /
Песенка про короля
(33)
- Фиал
- 25 ноября 2013, 09:48
конечно, не гарантирует))))
потому иногда приходится резать стихи, что-то переставлять.
я сейчас рассуждаю абстрактно. просто из практики. хотя, может, не все могут так безжалостно со стихами, как я… а уж тем более, со своими)))
я же как — я же песни чаще на чужие пишу. ну, просто потому что мне как правило трудно выразить одну и ту же эмоцию дважды — т.е. стих написала и все. музыка уже не получается. а вот когда чужой резонанс словишь — там и энергия на музыку находится. но, конечно, бывают исключения.
так вот. в основном у меня песни на стихи Андрея Белянина. и там я часто меняю мужской род на женский, беру припев от одного стихотворения, а куплет — из другого. выкидываю четверостишия и т.д. благо, автор не может мне за это голову оторвать))))
но это я ушла от темы)))))

Сказки о Ветре /
В самой высокой точке вдоха
(26)
- Фиал
- 25 ноября 2013, 09:44
значит, нас таких много. с крыльями. несуществующими)))


Сказки о Ветре /
Разнотравье
(22)
- Фиал
- 25 ноября 2013, 09:43
спасибо, что вернули меня к этому стихотворению. я как раз стала забывать, что такое счастье. а тут — такой подарок. и еще привет самой себе из прошлого)))))

Сказки о Ветре /
Разнотравье
(22)
- Фиал
- 25 ноября 2013, 09:42

и… это так забавно, что Вы почувствовали это))))

Сказки о Ветре /
Надышаться друг другом
(14)
- Фиал
- 25 ноября 2013, 09:41
