Стихотворения на МирСтихов.ру
 
Хранитель информации

Стихотворения на МирСтихов.ру

0

Классика для детей оказывает лечебное воздействие. Удивительный ли факт, что стихотворения помогают вашему ребенку реже посещать доктора? Конечно же нет, если речь идет о логопеде!

 

Всем известна проблема, когда ребенок говорит вместо буквы «р», «г», или «л». И дело не в том, что малыш не научился выговаривать звук правильно, а в том, что он просто напросто путает их.  

 

Как утверждают логопеды: «дети часто путают звуки, когда им не понятно значения слов».

 

В таком случае пробуйте говорить слова грамотно, особенно те, которые содержат трудные звуки, и объясняйте ребенку значение каждого слова. К примеру, ложки – нужны чтобы кушать суп, а рожки растут у коровки на голове. А если с пониманием проблемы нет, то необходимо на помощь придут стихотворения и поговорки, которые помогут улучшить дикцию. Начинайте с тех, где встречается много букв «л». Например: «Лена искала булавку, булавка упала под лавку. Под лавку залезть было лень, Лена искала булавку весь день». Следом, пробуйте учить рокочущие рифмованные произведения Маршака: «Кра! Кричит ворона. Кража, караул, грабеж, пропажа! Вор проснулся утром рано. Грош украл он из кармана, карандаш, картонку, пробку и красивую коробку». А когда вы поймете, что трудные звуки в отдельности (то есть в отдельных поговорках) были усвоены – добавляйте следующий урок для своего ребенка: «Мой веселый звонкий мяч, ты куда помчался вскачь? Желтый, красный, голубой, не угнаться за тобой». Казалось бы, простая речёвка, но какое сильное влияние она несет на детскую дикцию вы поймете лишь, когда ваш малыш начнет бегло и правильно выговаривать все звуки и буквы. Всегда помните, в этом вопросе детская классика, а именно стихи Маршака и Барто, способны действительно ставить грамотную речь не хуже логопедов.

 

На нашем портале вы несомненно сможете найти все эти произведения и многие другие, которые дадут неплохие упражнения на все звуки, необходимые для успешных тренировок вашему ребенку. Мы постарались собрать полнейшую детскую библиотеку, чтоб даже самый требовательный пользователь сумел отыскать то, что ищет!

 

Стихотворения – ни с чем несравнимый инструмент воздействия на дикцию ребенка, ведь едва ли вам удастся усадить ребенка за изучение серого нерифмованного текста. В то же время именно рифмы и строфы завораживают малышей и увлекают их. Рассказывание и запоминание таких вещей превращается для них в красочную игру и веселый досуг!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль