— ну да, любовь по-разному показать можно, это верно.
Мир спасет любовь
— не уточняется, к чему (или к кому) именно любовь спасёт мир? Или любовь как чувство абстрактное — типа «Возлюби дальнего»? У Силверберга, например, любовь к себе уж точно не является средством спасения мира.
С японским аниме я незнаком — просто потому, что не увлекаюсь им в принципе. Ну, не моё это. Но раз проблемы поднимаются схожие… У Силверберга посыл я понимаю. А каков итоговый посыл в историях про хикки?
я же говорю, я мечтаю о том времени, когда можно будет полностью окуклиться и никуда не вылезать, не нуждаться в людях вообще и в принципе. Тогда не будет ни тычков, ни вообще ничего, можно будет выражать эмоции так, как я хочу и быть самой собой, не пытаясь играть, изображать себя того, кем не являешься и из кожи вон лезть, чтобы кому-то понравится.
Есть такой фантаст американский — Роберт Силверберг. Когда-то я у него прочитал один отличный рассказ. ГГ в нём ненавидит общество и предпочитает проводить всё время в одиночестве. Как он говорил социнспектору, который к нему приходил, чтобы узнать причины самоизоляции, «мне нравится быть с самим собой». А по законам того общества, о котором писал Силверберг, добровольное одиночество вызывало подозрения и всячески наказывалось… Так вот. На следующий день к ГГ подселили человека — полную его копию. В результате ГГ уже через несколько дней пришёл к тому инспектору и стал умолять его отселить обратно этого парня, обещая взамен перестать самоизолироваться.
Спасибо, Люк, за взгляд «под другим углом»
Топ принят и посчитан.
Вспомнил историю из фильма «Время ДДТ». Шевчук рассказывал: когда он вернулся из своей первой поездки в Чечню, то написал песню «Любовь» («Вон там, вдали, вот за Невой, она, она — Любовь»©) Запомнились его слова: мол, когда он её написал, то сам удивился, что не впал ни в пессимизм, ни в отчаяние, ни в другие подобные чувства… Хотя перед поездкой его состояние было совсем противоположное.
Агата, спасибо большое за голосование и разбор
. Тол записан и учтён
.
Правда, рифму «тепло — давно» нельзя назвать полноценной, но это уже придирка. Стих от этого хуже не становится
.
Как говорил один директор, «за деньги любой дурак работать может. А мне на работе дураки не нужны» ©
А стих хороший.
Понятно, спасибо
.
Загляну
.
С японским аниме я незнаком — просто потому, что не увлекаюсь им в принципе. Ну, не моё это. Но раз проблемы поднимаются схожие… У Силверберга посыл я понимаю. А каков итоговый посыл в историях про хикки?
Рассказ ироничный, но интересный.
И, к слову, на данное противоречие я не пеняю, вовсе нет. Просто — наблюдение
…
(*поёт: Заходите к нам на огонёк…
Пела скрипка ласково и так нежно.
В этот вечер я так одинок.
Я так промок...©).
Вроде дочитал слова до конца. По крайней мере, процитировал финальные
.
Слишком мало места на одном первом месте, наверно
. А там, куда их посылают, пространство резиновое, всех в себя вмещает
.
Все на одном месте не поместятся
. Надо думать.
Да, это правда. Салфетки растут, и приятно, что нам — молодому поколению
— удаётся поддерживать их изначальный уровень.
Стандартная просьба ко всем участникам проверить, всё ли правильно выложено. Если что не так — сигнализируйте в личку.