спасибо за увиденное и отмеченное и за хороший отзыв. Автор наверняка присмотрится к своим недочётам и исправит их. Тем более что у него будет стимул — рассказ-то похвалили.
Поскольку ничего тайного в действиях хранителя нет, значит не вредительство, а саботаж (ст. 58 Ук РСФСР от 1922г) )))
Ой, по-моему, Вы ссылаетесь на уже недействительную версию УК
Но если серьезно, то мне не хватило обоснуя. Я не поняла чем были вызваны действия Хранителя. От чего вдруг стали надоедать и тяготить обязанности, откуда взялись усталость и безразличие. Все дело только в годах, в старости? Но он же — Хранитель, у него особое предназначение, ему такое дело доверили, а он так безосновательно скис.
А если просто скука, помноженная на то, что Хранитель просто не рассчитал своих сил для отправления этих обязанностей?
Ну логика такая: если расписать миниатюру об андроиде до романа объёмом «Мечтают ли андроиды об электроовцах», то волей-неволей его можно повторить. Следовательно, зачем повторять уже имеющееся хорошее, если можно вовремя остановиться?
Но если автор сможет не повториться, тогда действительно, может, и имеет смысл продолжить и развить мысль.
А, понятно. Ну, может, ещё удастся что-нибудь написать на эту тему.
Если бы ещё только точно знать, что твоё безумство принесёт именно счастье, а не его противоположность…
Да
. В этом есть что-то романтическое.
Ну, хорошо хоть тебе нравится объём
. Автору приятно будет…
Вы тоже полагаете, что миниатюру следовало бы расширить?
Возможно, произведение действительно написано, но лишь в голове у автора, и он вовсе не желает переносить его на бумагу/экран по своим соображениям?
Ну логика такая: если расписать миниатюру об андроиде до романа объёмом «Мечтают ли андроиды об электроовцах», то волей-неволей его можно повторить. Следовательно, зачем повторять уже имеющееся хорошее, если можно вовремя остановиться?
Но если автор сможет не повториться, тогда действительно, может, и имеет смысл продолжить и развить мысль.
Нет, тут что-то не то. Если он «улыбнулся в усы» — значит, он что-то сделал сознательно. А если это сознательно, то где ж тут не вредительство-то?
Тоже согласен.
Да. Верно.
Я, конечно, это ещё раз перечитаю, но, кажется, понимаю, что Вы хотели сказать. Спасибо
.
Не забывай про марсиан, ворующих пробелы
Всё с малого начинается…
По-моему, все люди только этим и занимаются…
Ну не такая уж и заслуга, прямо скажем…