ОффтопикК третьей строфе претензий не имею. В четвертой, перечитав и вникнув, можно прицепиться к началу, что «звезды гаснут без огня», что-то есть нелогичное здесь. И рифма не нравится «скоро-снова», невкусная)).
И вряд ли я исполню Вашу задумку, поскольку не умею писать с философским подтекстом. Я, как акын: что вижу, о том пою)))
А над названием подумаю))
Обобщаем и добавляем: это студентка и целитель в одном лице, причем приглашена лично королем для лечения легендарного поэта. Не человек, летает и не умеет скучать.
да завтра уже получается третий день загадке… Хотя — специально в правила глянула — можно в течение недели, оказывается… Значит, завтра -новая подсказка)))
Скрытый текстРитм вы держите, молодец. Образы немного странные, есть ощущение, что просто использованы красивые слова для создания антуража.
Например,
Отражался забвенно,
Первый лучик весны.
наречие «забвенно» восходит к прилагательному «забвенный», что означает «забытый, заброшенный». То есть смысл строчки, что лучик весны забыт? Не спорю, «забвенно» — красивое слово, но так ли оно необходимо здесь?
Строчка «слабой дымкою в мох» к чему относится? Небо пахло зарею И слабой дымкою в мох (странное описание запаха)))? Или это цветок плакал (как?) слабой дымкою в мох. Образ дымки красивый, но как бы сам по себе.
В сердце боль затаилось,
Не уйдет не куда.
здесь поправьте, пожалуйста, никуда
Ветер треплет, корону,
Обрывает листву
думается мне, корону не стоит отделять запятой от предложения «ветер треплет». Ибо отделенная «корона» получается тоже неприкаянным словом — вроде и есть в тексте, но вроде и ни к чему.
ОффтопикИ в аннотации поправьте, пожалуйста, орфографию. Это ведь представление текста, там должно быть все красиво:
В стихотворение пресудствует слово«Мона», это есть образ Моны Лизы или Джаконды, великого художника Леонардо Давинчи
присутствует
Джоконда
Леонардо Да Винчи
в этом портрете Лизы Джаконды.
если так необходима фамильярность, то Лиза Джокондо ( полное название «Портрет госпожи Лизы дель Джокондо», более распространенные варианты «Мона Лиза» или «Джоконда»)
Подсказка: способ ее лечения заключается в простом сидении рядом с больным, но на самом деле она проникает глубоко в душу и уничтожает паразитов, там поселившихся. И она не человек.
И вряд ли я исполню Вашу задумку, поскольку не умею писать с философским подтекстом. Я, как акын: что вижу, о том пою)))
А над названием подумаю))
И не вымолить больше прощенья.
Я лишь друг для Тебя, но хочу быть другим.
Тем, кто рядом с Тобой будет годы.
Я лишь могу мечтать и ждать тот самый час,
Например,
Первый лучик весны.
Эта строфа меня немного удивила
Слабой дымкою в мох.
Потихонечку плакал,
Необычный цветок.
Не уйдет не куда.
Обрывает листву
Джоконда
Леонардо Да Винчи