Орец за народное счастье / Истории для послеобеденного перерыва / Шпигель Улен
 

Орец за народное счастье

0.00
 
Орец за народное счастье

 

В некотором демократическом царстве, под названием Объединённые Штаты Легковерики, жил-поживал да добришко за бугром наживал некто Ящитай Мненимелов. Имел он такую доходную привычку, как публично ящитать. Прикупил себе удостоверениев да степеней с дипломами. Написал себе независимую биографию. А что до заказчиков, так кто платит — тот его потом и ящитает.

 

И чуть только где наметится какое политическое обсуждение по существу — Мненимелов тут как тут, будто гвоздями приколоченный.стоит. И расхорохорится он, и в позу встанет, и раздухарится до пены, и кинет солидные понты особо редкими терминами. И понеслась — тут он направо-налево ящитает, там он имеет мнение, в особо извращенной форме.

И всякий раз норовит побольше ящитать, чтобы к концу уже никто не понимал — где правые, где неправые. Прознали про то люди честные, возненавидели его лютой ненавистью. И даже по шапке пару раз дали. Но Ящитаю — тёртый калач. Стал он, по заказу, в темы влезать и защищать противников своего заказчика. Народ тут же против Ящитаю навостряется, да и его подзащитных в одну кучу с ним валит. А тот и рад — то в неугодную организацию вступит, то под публичным письмом подпишется. Но и об этом прознали сведущие люди. Стали игнорировать и бойкотировать Ящитаю. Тот, не будь дурак, поехал в соседнюю державу Фаллометрию чтобы опять, уже под псевдонимом, авторитетно ящитать и иметь мнение.

Ходил он по автобусу, позы да речи отрабатывал, мимику корчил и демагогией пропитывался. И вдруг на резком повороте вывалился в окошко. Не совсем, подтяжками зацепился и висит — ящитает, что его необходимо спасти. А люди в салоне уже настолько привыкли его не слышать, что и в ус не дуют — а дуют пиво да квас. А водителю не до того, ему за рулём некогда мнение иметь.

Так и проехал до Фаллометрии Мненимелов, все столбы да деревья придорожные бошечкой посчитав. Приехал к иноземному заказчику, а тот его и обнимает и пиджачок свежий надевает — пиши, мол, компромат-перемат про своих бывших противников и заказчиков. Встаёт наш Ящитаю в позу, руками сучит да ножками дрыгает, пар изо рта валит — а зубиков-то нетути и сплошное фуфло изо рта прёт. И писать не может — пальцами всю дорогу за окошко держался, так в кренделя и завязались. Понял заказчик, что проящитался он и вышвырнул теперь уже Яфффитаю на улицу.

Мораль фей бафни факова — берегифе вубы, пальфы и мовги!

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль