Контрреволюция!!! / Байки немолодого врача / Arkgol
 

Контрреволюция!!!

0.00
 
Контрреволюция!!!

 

 

Особая категория клиентов "Скорой" — хроники.

 

 

Это по большей части неизлечимо больные люди, старики, обремененные кучей хвороб.

 

 

Часто они вызывают "Скорую" не столько для того, чтоб получить неотложную помощь, а просто потому, что беспросветный ужас одиночества становится непереносимым.

 

 

Хоть какая-то живая душа приедет, хоть чей-то голос, чья-то рука… может пожалеет, погладит. Может вот от именно этого укола постылая жизнь станет чуть легче. Плохо им, хронически плохо хроникам.

 

 

И еще одна категория: онкобольные в терминальной стадии. Эти не надеются ни на что. Но они страдают от болей, от кошмарных болей. А наркотики им прописывают не сколько надо, а сколько положено. Какой сволочью положено?! За какую вину из родственники (это еще если есть родственники) должны выстаивать дикую очередь, получить этот чертов рецепт, а в нем морфина на неделю столько, что по-хорошему — на пару дней?

 

 

Вот и выручает "Скорая". Мы делаем не сколько можно, а сколько нужно. Да еще грамотный врач может сочинить такую комбинацию из ненаркотиков, что они вполне заменят (ну хоть отчасти заменят) и растянут действие того же морфина или Промедола. Я, скажем, потаскивал из операционной Дроперидол. В комбинации с… опустим для ясности.

 

 

На каждой подстанции есть списки хроников: тех, которых нужно колоть регулярно, и тех, что требуют внимания от случая к случаю. Эти сами вызывают.

 

 

Вот среди этих попадались очень нестандартные личности, личности — легенды.

 

 

Одна старушка крепко подсела на Магнезию. Видимо у нее особенно проявлялось успокаивающее и расслабляющее действие этого нехитрого лекарства. Бабусю мучила бессонница. Она могла вызвать "Скорую" часиков в пять утра… Кто знает, тот понимает, что это такое, едва отогревшись и только начав дремать, снова подниматься и лезть в стоящий на двадцатиградусном морозе РАФик.

 

 

Попа у бабуси была отдельной поэмой. После сотен уколов она напоминала больше панцирь броненосца, чем человечье "мягкое место". Какая тут мягкость, бабкиной задницей свободно можно было ковать булат.

 

 

Но, как известно, "на хитрую попу и х… хирург с винтом"! Одного из докторов бабка так достала, что он озверел. Простить его нельзя, но понять можно.

 

 

Вместо любимой магнезии бабушка получила композицию из Аминазина, Лазикса, Димедрола и чего-то еще. Она проспала больше суток. Проснулась обписаная с ног до головы, но с головой настолько ясной, что сочинила и отправила ЖАЛОБУ.

 

 

Бабушка не обвиняла врача в профессиональной некомпетентности, она ничего не имела против нового лечения, она обвинила врача в гораздо более ужасных вещах: в контрреволюции! Не больше, ни меньше!

 

 

На великолепно суконном канцелярите, без единой грамматической ошибки, старая революционерка требовала сурового наказания для "негодяя в белом", по злому умыслу которого на "пропустила и не смогла достойно отметить светлый праздник Великой Октябрьской Социалистической революции"!

 

 

Среди мер революционного перевоспитания, которые пламенная продолжательница дела Великого Ленина требовала применить к "выученному на рабоче-крестьянские деньги ставленнику мирового империализма и мерзкому прихвостню международного сионизма", среди этих мер расстрел был самым легким наказанием.

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Росток прорывает объятья земли / Цветы / Лешуков Александр
  • Операция «Омега». Завершение работы на станции / Светлана Стрельцова. Рядом с Шепардом / Бочарник Дмитрий
  • О чем мечтают дети / Подарки на Новый год / Хрипков Николай Иванович
  • Певица / Tikhonov Artem
  • Сусанна, проводите публиканта! / Механник Ганн
  • Долгожданная весна / В созвездии Пегаса / Михайлова Наталья
  • Если б знали мы...  / Легкое дыхание / Изоляция - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Argentum Agata
  • Апрель / Васильков Михаил
  • "Только сердца голос" / Elina_Aritain
  • Взгляд, как скрещённые пальцы / Дневниковая запись / Сатин Георгий
  • Слепота / История одной страсти / suelinn Суэлинн

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль