Пролог четвёртый. Дом голубенький / Сказки семейки Кенхель / Сарко Ли
 

Пролог четвёртый. Дом голубенький

0.00
 
Пролог четвёртый. Дом голубенький

И есть в семье Кенхель маленькое дополнение, сестра то бишь. Обосновалась она в болотце, потому что просторы морские, которые вроде как без правителя остались, её пугали своими размерами, а реки и озёра и так из того болотца все вытекали. И поселилась она в доме небесного цвета, и знаком себе выбрала — пуговицу. И сколь ни говорили братья ей о логике, не слушала она их и пуговицу выбирала всё равно, хоть и вовсе она не в тему.

Очень любит Линни булькать. Заберётся в своё болотце, нос в воду погрузит — и сидит, булькает. И хихикает. Очень ей это настроение поднимает. С лягушечками разговаривает и с бегемотиками, имена им всякие бессмысленные даёт. А потом в лес идёт, что по соседству, посмотреть, как Тарред грибы стреляет. Очень её забавляет это занятие.

Ещё любит Линни в город ходить да покупать там себе вещи, пуговицами расплачиваясь. Ни разу ещё ничего она не купила, потому что ничего ей не продали за пуговицы, но надежда всё живёт и живёт в ней.

Откликается Линни на слово «пузырь». Где бы и кто его ни произнёс — бежит, спешит, хотя зачем бежит, и сама не знает. Как-то беседовали два путешественника, и один другому говорит: «Ну и как тебе шампанское?» А другой отвечает: «В общем ничего, вот только эти пузырьки…» И как донеслось до Линни слово заветное, так и сорвалась она с места и бегом припустила. Выбежала на поляну — и ну вопить! А вопит Линни знатно, и стаканы может полопать, и боль головную вызвать. Только это она не со зла, просто уж больно ей слово «пузырь» нравится.

Так и живут они вчетвером. В гости ходят, беседуют, спорят, хихикают, разные истории друг другу рассказывают и в передряги попадают. А раз уж теперь вы всё самое важное знаете про семейку эту, то пора вам узнать и про то, что с ними вот совсем недавно случилось…

  • Пусть солнечный ветер... / Зима Ольга
  • Танец с Ангелом / Кузнецов Алексей
  • Белое / Лонгмоб «Однажды в Новый год» / Капелька
  • Жила-была Расческа / Спенглер Брайан
  • Участник 4 Arktury / Сессия #5. Семинар октября "Такой разный герой". / Клуб романистов
  • 4.Компьютер / Заключённый или маленькие уроки жизни / Winchester Санёк
  • Неизвестная подруга / Боганец Олеся
  • Лилия Кирилловна / Джейзи Юлия Игоревна
  • Рассказы про Петровича / Хрипков Николай Иванович
  • bbg Борис - Все они замолчат / «Кощеев Трон» - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Марина Комарова
  • Дух праздника мудрости (Triquetra) / Лонгмоб "Байки из склепа-3" / Вашутин Олег

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль