Без названия / Путешествие в Чикаго / Eva Fuks Ева Фукс
 

Глава 5 . Ночное послевкусие луны.

0.00
 

Глава 5 . Ночное послевкусие луны.

 

На ресепшен сказали, что такси прибудет минут через 10— 15. Прекрасно, успею покурить.

Я вышла на улицу. Дождь уже закончился и ветер утих. По ночному городу разлился запах весенней свежести. Я посмотрела на часы — 02:15. Закурив, я наматывала круги у входа. Меня колбасило. Ком в горле не давал вздохнуть. Я курила одну сигарету за другой, пытаясь не плакать. У меня плохо получалось.

На 25ом круге моих хождений я вдруг увидела Тома.

Вот блять, его мне только не хватало! Я попыталась незаметно вытереть слезы и натянула кривую улыбку. Другой не получалось. Он подошел, играя ключами от авто. Весь такой легкий и веселый.

— О, Нэтэли! Как дела? Что тут делаешь ?

Я старалась изображать радушие:

— Привет, Том! Жду такси.

Он внимательно посмотрел на меня, потом закивал головой :

— Ну понятно!

Блять, что тебе понятно? "Иди уже скорее!" хотелось сказать ему. Но вместо этого:

— Как тебе бар? Понравилось ?

— Да было не плохо, но Люба захотела спать, Так что, как видишь, мы ушли быстро.

— Да..

Я решила, что светских расшаркиваний вполне достаточно. И тянула паузу. Намек он понял.

— Я пошел тогда, а то рано вставать. Мы собираемся завтра посетить центр Джона Хэнкока, а потом погулять в Миллениум парке. Сделать классические фотки у "Боба". Так что заедем за вами где то в 11:30, максимум 12.

Ясно-понятно, только я с вами никуда не поеду. А ответом ему был кивок.

— В общем, созвонимся еще утром. — продолжал он. — Спокойной ночи, Нэтэли. Хорошо отдохнуть!

— И тебе, Том.

Наконец-то он ушел. И тут же подъехало мое такси. Сев в машину и прислонившись в окну, я подумала, что даже Том сказал мне на прощание гораздо больше приятных слов, чем его дружбан. Чувство обиды сидело мерзкой жабой на моей груди, и никак не хотело уходить. Я ехала всю дорогу, занимаясь аутотренингом по успокоению. Но мысли скакали, как башенные псы, не давая мне сосредоточиться. Скорее бы уже дом!

Через 30 минут были на месте. Я заплатила таксисту, лишь сейчас заметив, что водителем была девушка. Надо же.

Лофт был наполнен мягким светом: то тут, то там горели небольшие светильники на стенах, а посреди комнаты камин. Какой же у нас все-таки охуенный лофт! Не то, что его галимый номер в отеле. Хайят-хмуйят… а лофт — в сто раз круче. Играла легкая музыка из динамиков домашнего кинотеатра. Любаська бегала по кухне что-то напевая. Увидела меня, улыбнулась, а потом ее лицо изменилось, перейдя в обеспокоенное:

— Привет, что-то случилось?

Даа, от нее трудно что-то скрыть. Знает меня, как облупленную. Но, я не готова с порога вещать мой грустный рассказ. Так что:

— Да все нормально, привет. Чё делаешь?

— Фрукты нарезала с йогуртом, решила на ночь что-то пожевать легенького. Будешь?

Я была не особо голодна, но не расстраивать же этот комочек уюта своим отказом.

— Давай.

Мы вышли на террасу. Она была мокрой, зато чистой и безветренной. Постелили подушки, умостились, зажгли фонарики. В небе — огромная чикагская луна. Так вот по каким дням ты приходишь, голубушка. Понятно.

Для начала, чтобы не переводить весь разговор сразу на себя и послушать что-то позитивное, я решила выпытать у Любы все подробности ее прогулки с Томом. Как я и предполагала, в зоопарке они целовались. А происходило это так:

— Мы гуляли, смотрели животных, и остановились у небольшого кафе. Он предложил взять по пончику и по большому латте. Сели на лавку, жуем. Тут он и говорит: " У тебя что-то на губе". Я не сразу сообразила в чем дело, а за зеркалом было лень лезть в сумку. Я ж все вытираю, то тут, то там. И все никак. Говорит: " Еще не все. Там осталось немного. Давай я помогу". Наклоняется и целует меня. Я даже не ожидала!

Я курю и усмехаюсь. Молодец парень. Прием древний, как римские латринии, но все еще рабочий.

— И как он целуется? — уточняю я самое интересное.

— Очень даже хорошо. — подруга расплывается в улыбке. — Сначала так медленно, осторожно. Только в губы. А потом я подалась немного вперед, и он стал целовать уже с языком. Умеет это делать, не было ни слюней, ни глубокого зажирания аж до гланд. Нет. Проводил языком по языку, по нёбу, потом посасывать губу стал. Мне понравилось. Было возбуждающе. Мы потом еще раза три целовались по разным углам. И всегда он это делал как-то неожиданно. Вот говорим, говорим, а потом он такой посмотрит на губы и давай целовать!

Она весело захихикала и начала жевать фруктовый салат. А у меня потекли мысли: еще каких-то 9 месяцев назад, Люба жила с парнем и уверяла меня, что они планируют узаконить свои отношения в ЗАГСе. И это спустя 5 лет гражданского брака. Мы сто раз обсуждали тему, почему Дима так затягивает с этим, и каждый раз она находила все новые оправдания ему: то с работой проблемы, то бабушка умерла, то еще что-то. Всегда у него были отговорки и причины. Причем она не хотела ни пышной свадьбы, ни поездки на Мальдивы. Простой росписи и близких людей в ресторане вполне хватило бы. Дело было не в деньгах, и она знала это. Но любовь — великое чувство. Оно не только окрыляет, но еще и отупляет. Отупляет рациональный мозг, логичное мышление, чувство собственного достоинства и даже страха, здорового эгоизма. Все время кажется, что все не так, как есть на самом деле. Отуплено-одурманенным сознанием ты говоришь себе: ну вот же он позаботился тут, помог здесь. Значит, любит же? Утром обнял и поцеловал, и даже обед приготовил. Так приятно. И секс иногда есть. Значит, любит? Меня же не глючит!

А привычка — лучшая пособница любви, ее бест френд — шлифует все неровности, которые подсознание пытается сказать. Сначала оно говорит, а потом уже кричит, но все не может достучаться. Куда ему? Если две сильные Дамы уже работают над тобой: Слепая Любовь и Тягучая Привычка. С ними сложно совладать. Ты не хочешь акцентировать внимание на том, что он замыкается, закрывается и не говорит с тобой неделями. Не хочешь замечать, что он критикует через раз, твою еду, не стесняясь в выражениях. Не хочешь думать о том, что он приводит своих друзей в ваш дом, не предупредив, и жалуется при них на тебя же. Не хочешь ты думать и о том, чем он занимается в длительных командировках, не беря вечером трубку. И вот, ты и вроде счастлива, и вроде бы все хорошо, только отчего— то плакать хочется на ровном месте, и хреново от просто так. А потом в один прекрасный день начинаешь подмечать в себе странное чувство: будто ты стоишь на перроне, а мимо поезда пролетают с бешеной скоростью. В них люди, гомон, жизнь, яркие краски, смех… А ты стоишь, и смотришь со стороны, как он проносится мимо, ведь на твоем перроне, этот поезд не делает остановки. И ты отмахиваешься от этой депрессивной картины, как от надоедливой осенней мухи, что все липнет к твоей ноге. Идешь читаешь в интернете признаки мужской любви, особенности их психологии. Находишь то подтверждения, то опровержения и не понятно до конца, что происходит конкретно в твоей ситуации. Читаешь комментарии в ютубе, пугаешься. Ведь у других и бьет, и унижает, манипулирует или вампирит, не помогает или не разговаривает месяцами. И тебе кажется, что, блин, да у меня вообще все не так и плохо! Вон у других вообще треш. Как они это терпят? Почему не уходят? Я бы так не смогла и точно не смирилась! Временно успокаиваешься и идешь обратно в свой мирок, вооруженная ценными советами психологов. Теперь ты точно знаешь, что нужно сделать и изменить, чтобы все было хорошо. И ничего не меняется. Мадам Любофф и Мадам Привычка быстро сведут на нет все твои попытки.

Дима ушел, после серьёзного разговора о том, что пора определяться. Или они живут, как семья в официальном браке и строят вместе будущее, или нет. Он выбрал путь "свободного-воина". Так он это гордо назвал. Он даже не понял, что дело было совсем не в штампе в паспорте, сам по себе он не дает ничего. Ничего, кроме ощущения того, что мужчина определился и выбрал тебя, как свою женщину и спутницу — и заявляет на весь мир, она — моя, и мы — вместе. В этом и есть суть брачной церемонии во всем мире и у всех народов.

Это была проверка, понять его истинные планы и мотивы. Этого разговора подруга боялась как огня, долго готовилась, настраивалась и пила успокоительные. И не зря. Эту проверку он не прошел. Люба страдала, плакала и не хотела больше слышать об отношениях. А сейчас сидит, улыбается, и весело ест фруктовый салат. Мир не заканчивается на одном мужчине. Их 3,5 млрд. на земле. Нужно только найти своего.

А еще, самый лучший способ забыть бывшего — это завести нового. Речь не идет, о серьезных отношениях, речь идет о приятных отношениях. Далеко не все мужчины хотят жениться, многих вообще уже пугает слово " серьезные" отношения. Все ищут легкости, секса без обязательств. И вот как раз такие отношения, и нужно заводить после разрыва. Отплакать, отстрадать пару недель и лечиться: вниманием, флиртом, вином и хорошим сексом. Это кстати, совет психолога.

— В блюз— баре было душно и слишком много народа, так что мы потолкались по сторонам и решили уйти. Мы там долго то и не были, зашли-вышли. — продолжала она.

— А где же вы тогда все это время провели? — удивилась я.

— Сидели в машине, болтали… Знаешь, какое-то свидание вышло, как в фильмах. Меня вообще тут постоянно преследует ощущение киношности. Часто ловлю себя на этом. А ты?

— Да, я тоже. А еще из игры Симс замечаю вещи, мебель, интерьер — очень странное ощущение. Ты только представь, насколько это все вбилось Голливудом в наш мозг! Поразительно.

— Да. Так вот, Том рассказал о своей работе, о продвижении в карьере, о своих планах. Через год хочет стать начальником отдела, через 5 главой всего подразделения. Довольно открыто говорил, мне это понравилось. Я спросила его об отношениях с девушками, он сказал, что были год назад. Встречались 2 года, и даже полгода жили вместе. А потом он уехал с Крисом на отдых, она стала обижаться, что без нее он отдыхает. Пошли скандалы и так и расстались.

— А кто он по гороскопу?

— Лев.

— Ууу..

— Ну да. Похож. — она одобрительно хмыкнула. — Амбициозный парень, и с кучей планов и целей. Хочет объехать полмира, перед женитьбой и детьми. Чтобы потом не сидеть и не жалеть.

— Логично. — помотала головой я.

— Да. Еще он увлекается альпинизмом. И летом ездит с друзьями в горы.

— Ухты, круто!

— Еще бы. Я пока слушала, охреневала от его активности. От его возможностей. В нем столько жизни, силы, энергии. Не то что, у наших мужчин.

— Ну среди наших тоже есть активные!

— Есть. Где-то. Но мне пока не попадались. — стояла на своем подруга.

— И то правда. — кивнула я. Что тут скажешь? На одного активного парня у нас 25 еще более активных барышень. Ибо редкий вымирающий вид.

— Спросил меня почему мы здесь так надолго. Как там у меня с работой. Ведь у них таких длинных отпусков нет. Некоторые за весь год всего 7 дней имеют. А бывают, что и годами без отпусков, кто хочет быстрее прыгнуть с карьерой и еще без репутации.

— Жесть!

— Да, в Америке нужно пахать, как вол. И столько выходных на праздники у них нет, как у нас. Он очень удивился, когда я ему рассказывала за майские. И что Новый год у нас почти 2 недели отмечают. Он не поверил! Сказал, надо к вам зимой лететь, посмотреть на это своими глазами.

— Хм, это намек?

— Не знаю, но я пригласила! — Люба захихикала. — Конечно, он врядли приедет. Что ему делать у нас? Но приглашение озвучила. Почему бы и нет?

На часах уже было половина четвертого, меня начинало клонить в сон. Истории подруги переключили меня и эмоции поутихли. Осталось только мерзкое послевкусие.

— Мы еще целовались в машине.Уже спокойно и долго .

— И всё? — Я намекающие подняла бровь.

— И всё! — возмутилась она. — А что нам, нужно было сразу там трахаться? Тут это кстати, запрещено!

Я запустила в нее саркастический взгляд.

— Нет, ну он пытался. Не был бы он мужчиной. Сказал мне: " Может, пересядем на заднее сидение? Там удобнее". Но я сказала "Нет". Он и успокоился. И правильно сделал. Я, конечно, возбуждена была. Но к сексу пока не готова. Тем более, в машине. А у тебя что было?

Я в подробностях рассказала ей все без утайки. За что люблю своих друзей — они все хорошие слушатели. Где нужно она молчала, округляла глаза и вставляла слова: " Ммм", "Ухты" и "Круто". Под конец истории это были: " Пиздец!", " Охуеть! " и " Вот урод, блять!".

Мы дружно пришли к выводу, что мужики могут отлично трахаться и вести себя как уебаны — одновременно.

Порешив на этом, отправились спать в половине пятого.

Утром меня разбудил мобильный. Он все звонил и звонил. Сквозь сон я никак не могла взять в толк, кто это может быть, и наконец, подняла трубку. Это был Крис. Я охренела. Он еще смеет мне звонить? И бросила трубку. Он перезванивал, но я перевела на беззвучный режим смартфон и перевернулась на другой бок.

Разбудила меня Люба около 12 дня :

— Птичка, там парни приехали. Под окнами стоят. Я не знаю, что делать. — она заботливо гладила меня по руке. Если бы меня всегда так будили, я бы, возможно, не вставала злая по утрам.

— Ммм? А какие есть варианты? — не могла я никак взять в толк. — Чего они хотят?

— Том вчера предлагал провести этот день с ними, погулять и все такое.

— Да, он вчера говорил.

— Он звонил час назад мне. Я сказала, что мы не поедем. А они все равно приперлись и теперь наяривают.

— Да едь с ними спокойно. У вас же с Томом все хорошо. В чем проблема? — удивилась я.

Поняв, что спать не получиться и мозг все равно уже проснулся, я села на кровати. Серый свет проникал сквозь шторы. На улице было пасмурно. Люблю когда пасмурно и солнце не бьет в глаза. От этого настроение сразу повысилось с нуля до 5, по десятибалльной шкале. Я осмотрела комнату с большой кустистой зеленью в горшках и двумя мягкими креслами у окна. Какой чудный интерьер. Вспомнила, что мы с Любаськой в Чикаго, и настроение еще повысилось. Плевать на Криса. Жизнь и так хороша!

— Щас мышулик, дай прийти в себя.

Я быстро сбегала в туалет, умылась, почистила зубы. На фоне разрывался телефон подруги. Нужно принимать какое то решение.

Спустились и посмотрели из окна на парней внизу. Делали это в присядку, чтобы они нас не заметили: оба стояли оперевшись на автомобиль. Крис курил, а Том держал телефон у уха и смотрел на наши окна. Черт! Мы быстро отскочили от окна.

— А твой Джерри настроен решительно! — заметила я.

— Какой еще Джерри? — сначала не догнала она.

— Ну Том И Джерри! Тебе разве не хочется его именно так называть? — похихикала я.

— Нет, не хочется.

— Странно, а мне все время просится! Том — имя, а Джерри — фамилия.

— Хватит ржать. — шутливо ответила она. — Что мне ему сказать?

— Господи, да едь с ним спокойно! Тебе не обязательно сидеть тут со мной. К тому же, мы и так с тобой, постоянно вместе, как приклеенные. Погуляй спокойно без меня. Я тут и сама с удовольствием побуду, впервые за все время. Фильм посмотрю, пиццу закажу. Найду себе дела, не переживай.

Люба посмотрела на меня с сомнением:

— Точно?

— Ой, ну конечно! Давно ли в твоей жизни был симпатичный скалолаз— лев, да еще к тому же по имени Том и Джерри?

В меня полетела кухонная губка, от которой я не успела увернуться.

— Ты козень!

— Нет!

— Да! Ладно, пойду тогда одеваться.

Пока я готовила кофе в кофемашине и варила овсянку на молоке, Люба успела переговорить со "львом", сбегать в душ, слегка подкраситься и одеться. Феноменальная скорость бывает у девушек, если они спешат на свидание.

В окно я наблюдала, как Люба быстрым поцелуем встретила Тома и что-то сказала Крису. Он посмотрел в мое окно, бросил недокуренную сигарету на асфальт и сел за руль.

Мы с ней условились, что не будем выдумывать всякие оправдания или еще какую лабуду по поводу моего отсутствия, если он спросит. А просто скажет " Она не хочет ехать с тобой". И все.

Раритетный Мустанг скрылся из виду и мне стало грустно. Еще вчера я также ехала на встречу приключениям, а сегодня уже одна собираюсь жрать пиццу и смотреть фильмы. Как быстро все меняется.

Они таки доехали до обсерватории Джона Хэнкока, и опробовали аттракцион. Специальные установки наклоняют тебя вперед под большим углом на 94 этаже и создается полное ощущение, что ты падаешь. Подруга присылала мне фотоотчеты о их передвижении, и дополняла все это подбадривающими фразами, типа " всё будет хорошо!", " не скучай!", и " тут все говно, ты ничего не пропускаешь!".

Да я и не скучала. Люблю побыть одна. Тем более, в новом лофте.

Я включила любимую музыку, неспеша позавтракала на террасе, погруженной в пасмурность и, побродив по хате, решила наконец нормально разобрать чемодан и разложить вещи. Завтра должна была прийти уборшица, так что самое время это сделать. К обеду заказала итальянскую пиццу и села за ноутбук выбрать какой-то новый шмот в интернете. Удобство доставки в Америке — выше всех похвал. Никуда не нужно ехать и что-то забирать или сидеть дома и ждать звонка у дверей. Нет. Просто есть одна специальная комната на все здание куда доставляют все посылки. Как только их принесли — приходит уведомление на телефон. Идешь и забираешь. Красота!

Просидев 2 часа в интернете, мой заказ выглядел так: новая навороченная компьютерная мышь и коврик к ней, пара бус ручной работы, новые кроссовки Nike черного цвета, теплая пижама для посиделок на террасе, джинсы и большой теплый свитер оверсайз ярко — синего цвета. Доставят уже к вечеру. Обалдеть.

.

.

.

Все права защищены.

.

Инстаграм: Ева Фукс @eva.fuks Короткие веселые рассказы и не только .

 


  • Магазин / ВЗаперти / Казанцев Сергей
  • Загробье / Стихотворения / Кирьякова Инна
  • Про собственнические интересы. / За левым плечом - ветер / Йора Ксения
  • Создатель / Под другим углом / Ljuc
  • "Дневник Художника или как выжить среди нормальных людей" / Федоренко Марго
  • 3. автор Анна Пан - Поздравить маму / Лонгмоб: 23 февраля - 8 марта - ЗАВЕРШЁННЫЙ ЛОНГМОБ / Анакина Анна
  • Говорят / Парус Мечты / Михайлова Наталья
  • Прячет солнце за пазухой туча / Пышненко Славяна
  • Отзывы Алены Жуковой / ЗЕРКАЛО МИРА -2016 - ЗАВЕРШЁННЫЙ КОНКУРС / Sinatra
  • На границе угасающего дня / Ruby / Тонкая грань / Argentum Agata
  • Заметка / Блин комом / Хрипков Николай Иванович

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль