Дальнобойщики и чёрт / Шарди Анатоль
 

Дальнобойщики и чёрт

0.00
 
Шарди Анатоль
Дальнобойщики и чёрт
Обложка произведения 'Дальнобойщики и чёрт'

Три дня колонна дальнобойщиков моталась по казахским степям. Вот последний пункт назначения и домой, порожняком 800 км, легко. Ночь отдыха, а с утра домой.

Анька, единственная в своём роде водитель-дальнобойщик, оставив мужиков в столовке пошла в контору звонить домой. Муж усталым голосом сказал, что всё нормально. Но Аньку не проведёшь и после настойчивых расспросов, как дела у детей, муж раскололся: младший (2.2 года) приболел — температура, кашель.

Всё! Сегодня же домой! Нехрена здесь прохлаждаться! Мужикам-то что? Можно выпить, да отдохнуть… А ей-то, зная, что малой болеет, просто торчать средь этих степей, когда она, если сейчас поедет, то к ночи уже дома.

Решительным шагом, вернувшись из конторы и войдя в столовку, в которой витал дух предстоящей попойки, Анька голосом, не требующим возражений, заявила, что отправляется сейчас же. Вот только перекусит и в путь. Мужики обалдели. По-отдельности из колонны ехать не может никто! Либо едут все вместе, либо все остаются. «Ничего не хочу слышать!» — заявила мама троих детей, при этом ещё и бригадир.

Так что мужики, ворча и плюясь, начали собираться. Всего было семь КАМАЗов, и Анькин шёл всегда первым.

Ни с кем более не разговаривая, понимая, что все-то хотели расслабиться, а она, всегда понимая бригаду, тут настояла на своём. Спорить с ней бесполезно, огонь-баба! Она рожать младшего поехала на своём КАМАЗе, до последнего работала. Чует, уже всё — пора! И в роддом. Там все врачи просто глазам не верили. Потом уже мужу сообщила, что всё в порядке. Так КАМАЗ и стоял возле больницы, пока не выписали.

Лишь Михалыч заметил:

— Ща по степи поедем, места здесь недобрые, говорят… Ну, типа, духи что ли путают водителей…

Это всё Анна слушала в пол уха. Все мысли были уже дома.

— Не растягиваемся! Через 150 км перекур… — и быстро побежала к фуре.

И, правда, степь представлялась какая-то притихшая, загадочная. Как-то тревожно что ли было у неё на душе. Всё думала о том, что, вот, мужиков кинула, ведь могла бы и потерпеть ночку. А утром бы все веселые, отдохнувшие и поехали. А так чувствовалось недовольство бригады.

«Да, и ладно, переживём…» — успокаивала себя Анька.

Ну вот, 150 км прошли, можно и выйти, покурить да ноги размять. Остановились, сразу выходить не стала, что-то перебирала на пассажирском сидении. Вдруг, слышит, скребётся кто-то со стороны пассажирской двери. Поднимает глаза, а на неё в окно смотрит чёрт. Чёрный, какой-то лохматый и улыбается…

Сразу слова Михалыча вспомнились. Ну, думает, и вправду духи! И по газам! Смотрит в зеркало — колонна вся за ней. И так ещё сотку, аж пальцы на руле побелели от напряжения. Думает, может, зря поехали? Да возвращаться-то уже поздно. Вот же, шут его бей, попадалово…

Ну, думает, отстал. Тормозит, откидывается назад, прикрывает глаза, пытается глубоко дышать и успокоиться. И, вдруг, слышит шорох за своей дверью. Инстинктивно нащупывает монтажку под сиденьем, медленно поворачивает голову, открывая глаза… А он — вот — на подножке за дверью и щерица, чертяка!

Резкими движением Анька со всей силы открыла дверь. Чёрт, не ожидая от неё такой прыти, падает на спину, а она, зажав нижнюю губу, с лёту прыгает из кабины и начинает наносить удары, целясь в зубы.

 

Неистовый вой и крик стал издавать чёрт! А она, как во сне, бьёт и бьёт, пока её не хватают сильные мужские руки и не отталкивают от этого существа. Аня слышит, как в тумане, крики Михалыча и других и теряет сознание.

После того, как все поняли, что бригадира не удастся отговорить, решили водилы подшутить над ней, и случай подвернулся. В столовой ждал экспедитор, который должен был ехать с ними домой, но Анна была вся в себе и не заметила его. Так вот они и решили, что этим самым чёртом будет экспедитор. Вывернули тулуп, измазали сажей и подослали на первой стоянке. Когда она дала по газам, все поняли, что испугалась. Поржали и решили продолжить. Давай ты, мол, опять напугаешь её, ну, хоть как-то развлечёмся.

Но с Аней так просто не прошло. Челюсть сломана в трех местах, выбиты все зубы, три месяца в больнице.

Анька после этого случая уволилась и уехала. Думаю, что черти обходят её стороной.

 

Вставка изображения


Для того, чтобы узнать как сделать фотосет-галлерею изображений перейдите по этой ссылке


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Если вы используете ВКонтакте, Facebook, Twitter, Google или Яндекс, то регистрация займет у вас несколько секунд, а никаких дополнительных логинов и паролей запоминать не потребуется.
 

Авторизация


Регистрация
Напомнить пароль